Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели из "коробки"

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ну вот я стал основателем темы, чего раньше не было.!       ....... А вот что у меня на данный момент:

0

2

вот

0

3

Остались такелажные работы Ну и покраска

Отредактировано Kostya31 (2009-12-21 21:55:29)

0

4

А вообще, мне интересно было-бы посмотреть на другие модели, самоходные и не очень. Вреальных условиях и на стапелях!

0

5

В клуб,Костя,в клуб.Там увидишь все.Для начало неплохо,чистенько.Не увидел обшивку корпуса.

0

6

Ну приглашение от Сибиряка уже было. На Садовой 63 очень чего интересного можно посмотреть, а в особенности можно и диски получить для ознакомления по проводимым у нас соревнованиям. И на сайте есть фотки в галерее, было бы желание знакомиться. А своя тема - это обычное явление, главное не забывать про нее и делиться тем. что заешь сам, интересоваться тем. что необходимо для опыта, а форумчане подмогут :)

0

7

С Дмитрием созванивался и уже в эту субботу планирую доехать.

Boris2005 написал(а):

Не увидел обшивку корпуса.

Так ведь это miniMamoli, а у них корпус моноблок.

0

8

Вот возник вопрос? чем и как лучше лучше красить? Краски до ватерлинии-белая, выше- коричневая. Извините, но этого не знаю! Помогите советом. Корпус-бук, мачты и реи-клен! А то работа встала.        Кстати всех с наступающим!

Отредактировано Kostya31 (2009-12-27 19:27:27)

0

9

Привет! Сначало белые цвета потом скотч по ватерлинии и коричневый краску модельную качество полутьше и не заливать чтобы структура дерева просматривалась.

0

10

Подскажите где можно купить revelовскую краску не далеко от ОбьГЭС. Где видел у себя , уже нету!

0

11

Лешик, привет из Германщины!Костя,можно по другому:борт протравить бейцем и провощить,а подводную покрасить белым опосля.

0

12

http://www.cinemapark.ru/schedule:борт протравить бейцем и провощить,а подводную покрасить белым опосля.                     А обскожите как????????????????

0

13

Проще говаря промарить марилки неплохие есть в любом хоз магазине  белую краску вполне можно использовать нитро неразмешивая палочькой со дна результат практически одинаков.

0

14

Вопрос? Точнее, нужен совет , каким быть следующему проекту? Вариантов два и оба практически идентичны: тип корпуса, тип парусного вооружения, уровень сложности, и даже цена. Это Балтиморские клипер-шхуны. Разница в фирме-производителе и то, что одна инструкция на русском, а вторая на родном Испанском. А "Пинта" не заброшена, тороплюсь успеть до дня рождения бывшего шефа,поэтому упрощаю даже эту простоту. приедет ст. сын с фотоаппаратом выкладу изо.  %-)

0

15

Да кстати, всех с Рождеством! :crazyfun:

0

16

Попытка N1

0

17

Я конечно не великий спец по парусникам, но мне кажется, что нитки на вантах не должны быть такими толстыми и чёрными?
Не в обиду. Живьём я видел только работы одного человека, а у него весь такелаж был почти белого цвета.

0

18

Саша!Белый стоячий такелаж-это от неграмотности изготовителя.Он же ТИРОВАЛСЯ!! То есть либо темнокоричневый,либо черный.

Отредактировано Boris2005 (2010-01-07 00:15:10)

0

19

Да и в русском переводе написано, что стоячий такелаж всегда темнее.  А вот, что нитки толще-согласен т. к. покупал вязальные, а их тоньше чем 0,8 просто не бывает, а в продаже особенно у нас тем более. Вот и использовал 1,2 .  Про нитки знаю, что жена сама шьет.

0

20

Kostya31 написал(а):

нужен совет , каким быть следующему проекту? Вариантов два и оба практически идентичны: тип корпуса, тип парусного вооружения, уровень сложности, и даже цена. Это Балтиморские клипер-шхуны. Разница в фирме-производителе и то, что одна инструкция на русском, а вторая на родном Испанском.

Так кто что посоветует?

0

21

Костя!Информации маловато будет.Конкретно фирму называй.А на каком языке неважно.Картинки на всех языках одинаковы.Глядишь заодно и испанский выучишь :crazyfun:

0

22

Альбатрос от OcCre или Ньюпорт от Mamoli, При этом "Альбатрос" русскоязычный. И если честно, то это будет первая модель с наборным корпусом.

0

23

Альбатрос.

0

24

Спасибо Значит будет "Альбатрос" !!!!!!!!!!!!!!!

0

25

По получении заказа буду регулярно давать отчет здесь , как идут работы. :love: А готовую "Пинту" скоро выложу, как будет под руками фотик.

Отредактировано Kostya31 (2010-01-08 20:00:19)

0

26

Я не про то, что я не грамотный. Я про то что мы весной все черноволосые были, а к концу лета вроде как все становились белобрысыми от Солнца. Всё "МОЁ" понимание исходит от этого. Такелаж каждый день на солнце, да пусть он самый чёрный будет, всё равно выцветет до любого, только не ЧЁРНОГО(или как говорит фурсенко ЧЕРНОГО :x )

0

27

И к тому же. Есть желание замутить всего лишь "годичную" акцию от http://www.ship.deagostini.ru/index.html

Отредактировано snegovik3d (2010-01-08 22:21:44)

0

28

Привет всем!
Прежде чем мутить с "deagostini....   почитайте -    http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. … amp;t=4972
раза в три денег можно сэкономить и (времени - не надо ждать все выпуски), купив сразу практически такой же набор.:)
А парусники дело конечно красивое, так что успехов :idea:

0

29

Полностью согласен, тем более у OcCre есть полный аналог менее чем за 10 000 руб

Mikl_Ko написал(а):

http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. … amp;t=4972

Как раз на этом сайте в магазине я свои и беру

0

30

Подарок шефу к юбилею

0



создать форум