Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Чемпионат России гоночные модели, г.Муром 2010 г.


Чемпионат России гоночные модели, г.Муром 2010 г.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет!
Появилось немного времени, и я хотел бы рассказать о прошедшем очередном ЧРоссии.
Муромкие ребята, решили возродить прежние традиции и провести у себя эти соревнования. Последний раз как говорят бывалые моделисты, соревнования проводились там 18 лет назад.
Сразу хочу сказать что организация соревнований была на уровне. Я думаю моё мнение разделят большенство моделистом. Хотя как всегда я думаю есть недовольные. Грамотно построеные (свареные) металические мостики в 2 яруса, застеленные ковролином. Сделаные лавочки для зрителей. Буфет работавший каждый день стартов. Водоём находится в низине, поэтому волны не было ни какой. Погода стояла очень жаркая,в следствии чего было очень много купающихся, но и с ними судьи справлялись..
Было представлено 24 команды участников!
Наша команда заняла 3 место! В личном зачёте результаты таковы:

Агафонов Роман FSR H-3,5 - 3 место, FSR V-15- 3 место.
Агафонов Сергей Тимофеевич FRS O-3,5 - 2 место.
Антонов Алексей FSR V-35 -3 место.
Виканов Евгений FSR V-7,5 - 1 место, FSR V-15- 2 место.
Виканов Сергей FSR O-35 - 2 место.

Что касается самих стартов.
У нас в команде были поломки мелкие и серьёзные, были отказы аппаратуры, но мы со всем справлялись общими усилиями. Команда была сплочённой, дружной(в прочем как обычно) Постоянно все были на старте, кто бы из наших спортсменов не выступал, и всегда готовы если что помочь!
Рядом с местом стартов есть моделка так называемая "шайба" где есть станки и необходимой оборудование, и всегда можно выточить, отпилить,просверлить и т.д. За это можно лишний раз сказать спасибо организаторам.
Участников было достаточно много. В FSR V было по 2-3 группы спортсменов в классе. В FSR O было 1-2 группе в каждом классе, Модели H было по 1 й группе в каждом классе.
Ещё раз убедился, побывав на соревнования такого уровня, что готовиться нужно очень серьёзно!!! Спортсмены очень сильные, у многих очень приличная техника, хорошие модели и отличные корпуса, и класс вождения соответственно. Финалы FSR V были очень красивые!! в классах 3,5 и 15 осебенно, "ходили" почти все! стояло 2,3 модели. Финалы FSR O тоже были зрелещными.
В кратце наверное всё, всего сразу не расскажешь, много эмоций, впечатлений, много фотографий.
Если есть вопросы постораюсь ответить. Правда время не всегда есть, особенно сейчас когда идёт Чмира и мы очень сильно переживаем за нахих спортсменов и отслеживаем каждую гонку.
По возможности буду выкладывать фотографии с прошедшего Чемпионата России.
Всем пока!

Отредактировано Лёлик (2010-08-02 17:52:06)

0

2

ещё

0

3

ещё

0

4

ещё

Отредактировано Лёлик (2010-08-02 17:56:45)

0

5

ещё.

0

6

ещё..

0

7

снова..

0

8

снова..

0

9

опять.

0

10

и опять

0

11

ещё..

0

12

ещё..

0

13

...

0

14

Всем привет!
Надеюсь вам интересно было смотреть эти фотографии.
Думаю они ещё добавятся после приезда Агафонова Романа с ЧМира, т.к. у него осталась большай масса,я просто не успел забрать их перед его отъездом в Орошазу.
Всем пока!

0

15

Спасибо Леша!  Очень интересно!

0

16

Привет. Очень наглядная и полезная информация . В Муроме в начале 90-х традиционно проводились Ч.Р. по FSR . Муромская судомодельная школа была одна из самых сильных в России. На данном водоёме я соревновался 3 или 4 раза, очень удобный водоём для FSR. Что касается сегодняшнего уровня FSR на Ч.Р. Алексей прав он довольно высок. Надёжная и мощная техника сегодня доступна любому желающему её преобрести. Сложнее научиться её настроить и ей управлять в группе. Что касается сборной НСО , то в командном зачёте она пожалуй одна из лучших в России , последние 3 сезона или чемпионы или в призах. Могу сказать абсолютно объективно, что команда сплочённая и неплохо подготовленная и технически и по умению гоняться в группе. Последний момент очень важен. Алексей не даст мне соврать , даже если порой наш гонщик немного проигрывает в скорости, то он в итоге всё равно выигрывает за счёт грамотного вождения. Я уже наверное всем надоел зимой , обсуждая вопрос тренировок и подготовки гонщиков , но опять повторюсь , тренировки , а особенно наши местные старты в режиме одиночного плавания абсолютно басполезны для FSR. Задача секции FSR НФСС проводить местные старты сбивая всех в кучу не взирая на кубатуру и возраст спортсмена. Если мы будем соблюдать регламент НАВИГА , то старты будут скучными , а главное бестолковыми ничего не дающими спортсменам кроме диплома и медали. В конце сентября закрытие сезона хотелось бы провести именно по абсолютному зачёту. В начале сентября К.Р. в Энгельсе. Думаю можно начинать обсуждать состав сборной.
.

0

17

виканов александр написал(а):

а особенно наши местные старты в режиме одиночного плавания абсолютно басполезны для FSR

Интересный подход, а особенно в несоблюдении правил.
Так у нас все и идет

0

18

Admik написал(а):

Так у нас все и идет

Привет. А по моему у нас всё идёт пока нормально. Команда бронзовый призёр Ч.Р. из 24 команд. Количество команд и участников на ЧР по FSR было больше , чем на ЧР и Ч.Е. по к опиям вместе взятым. В личном зачёте абсолютно все в призах , есть чемпионы. Многими спортсменами сделаны серьёзные заявки на место в Сборной России. Впереди КР по FSR в г. Энгельс , идёт подготовка к данным стартам . Вызывает беспокойство только один момент, небольшое количество желающих заниматься FSR классами у нас в регионе.

Отредактировано виканов александр (2010-08-04 21:56:07)

0

19

виканов александр написал(а):

Вызывает беспокойство только один момент, небольшое количество желающих заниматься FSR классами у нас в регионе.

Вот и стоит задуматься почему (а то и последние уйдут)
А сравнивать где сколько было команд..... смешно.
Соревнования они и есть соревнования

0

20

Admik написал(а):

А сравнивать где сколько было команд..... смешно.

Привет. Да ничего тут смешного нет. Пример с количеством команд и участников я привожу для того , чтобы показать популярность классов FSR. в России и Мире, смейся не смейся , но популярность - факт и я абсолютно не вижу причины для ухода из гоночных классов для кого либо.

0

21

Сейчас ( в отличие от прежних времён ) у всех поголовно - автомобили . Куда ни приедешь - ттолпы народу с удочками , купальниками и шашлыками . Даже с электричками всех нервируешь и всем мешаешь , а что уж говорить про ДВС . Поэтому вкупе с общей тенденцией спада интереса к технике ДВС уйдут в небытие с последними могиканами лет через десять .
С уважением , Леонид

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Чемпионат России гоночные модели, г.Муром 2010 г.


создать форум