Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем ЭКО

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Зашел в радел секции М на Российском сайте и в связи с новым руководителем секции увидел обновления.
Вот выдержки по классам

ECO-mini expert гоночная радиоуправляемая модель с гребным винтом и электодвигателем свободной конструкции (Lehner, TenShock). Длинна корпуса без крепления номера 430 мм, минимальный вес собранной модели 450 г, максимальное количество аккумуляторов 7 штук размер 2/3 или 110 г литий-полимеров или 2 банки 123(больших)или 3 банки 123 (маленьких) время гонки 6 мин,петля безопасности на левом борту.

ECO-mini standart гоночная радиоуправляемая модель с гребным винтом и коллекторным трехламельным электродвигателем с ферритовыми магнитами типоразмера 400 (неразборный двигатель, Speed 400, DuraTrax, Valkira). Длинна корпуса без крепления номера 430 мм, минимальный вес собранной модели 450 г, максимальное количество аккумуляторов 7 штук размер 2/3 или 110 г литий-полимеров или 2 банки 123(больших)или 3 банки 123 (маленьких) время гонки 6 мин,петля безопасности на левом борту.

ECO-Expert гоночная радиоуправляемая модель с гребным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -7, или 280 г литий-полимеров или 6 банок 123, время гонки 6 min петля безопасности на левом борту, минимальный вес собранной модели 1 кг.

ECO-Standard гоночная радиоуправляемая модель с гребным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -7,или 280г литий-полимеров или 6 банок 123 время гонки 10 min петля безопасности на левом борту, минимальный вес собранной модели 1 кг.

ECO-Team команда гоночных радиоуправляемых моделей с гребным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -7,или 280 г литий-полимеров или 6 банок 123 время гонки 18 min петля безопасности на левом борту,в команде 2-3 пилота, минимальный вес собранной модели 1 кг .

MONO 1 гоночная радиоуправляемая модель с полупогруженным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -7 или 280 г литий-полимеров, время гонки 6min.

MONO 2 гоночная радиоуправляемая модель с полупогруженным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -12, время гонки 6min.

HYDRO 1 гоночная радиоуправляемая модель гидроплана с полупогруженным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -7, время гонки 5min
HYDRO 2 гоночная радиоуправляемая модель гидроплана с полупогруженным винтом и электодвигателем свободной конструкции. Максимальное количество аккумуляторов -12, время гонки 5min

Эта классификация на 2011 год или я от чего-то отстал. А как насчет полимеров в ЭКО мини стандарте?

0

2

Всё верно.

Только не указано сколько банок полимеров разрешено, а разрешено 2 или 3 банки.

0

3

А чего тогда у нас шел спор о том что стандартов бльше нет?

0

4

Стандартом теперь называется 10ти минутный эксперт.

0

5

Привет всем!

На тему регламента задал наверно уже второй раз вопрос нашему руководству, а в ответ тишина.
Пост №89  http://forum.rcdesign.ru/f72/thread211520-3.html

Всем пока, пока, пока.

0

6

to  Токсик
Саша, я читал твои призывы, это глас вопиющего в пустыне, слава богу что у нас так не реагируют на обращения. И об рейтинге за наши соревнования тоже. Кстати надо этот вопрос поднять на уровне Крутика, и не только в секции М, но и в копийных классах.
Есть мысли вести учет или начать считать рейтинг в нашей Восточной зоне по проводимым нами соревнованиям.
Какие есть предложения. Если вопрос актуален, то откроем отдельную тему.

0

7

Просто по хорошему надо уже проводить всё по новым правилам, но их в русском варианте нету, а переводить особо некому. Вот и весь ответ.

0

8

Admik написал(а):

Есть мысли вести учет или начать считать рейтинг в нашей Восточной зоне по проводимым нами соревнованиям.

И нами ?

0

9

pechel00 написал(а):

И нами ?

По этому вопрсу я открыл тему новую. А там можно определить что и для кого считать. Если мы выделим определенный перечень соревнований для нашей зоны - то можно считать рейтинг по этой зоне и т.д, главное определиться с критериями.

0

10

Turnaev Sergey написал(а):

Просто по хорошему надо уже проводить всё по новым правилам, но их в русском варианте нету, а переводить особо некому. Вот и весь ответ.

Все все знают, но хотят перевод.
Давайте всетаки в секции М определим какие классы будут, что людей мурыжить. Положение это само собой будет, но что готовить то надо знать. :glasses:

0

11

Какие будут классы уже решено.

взрослые:
Эксперт, Тим, Стандарт, Мини тим, Мини эксперт
юноши:
Мини эксперт, Стандарт

стандарт соответственно является 10ти минутным экспертом.

Кожевников в ближайшее время подготовит положение в котором все спорные и неясные моменты будут прописаны.

0

12

:

Admik написал(а):

Саша, я читал твои призывы, это глас вопиющего в пустыне,

Я тоже читал даже наш авиамоделист не выдержал (Андрей Ерохин) и тот поддержал Сашу Там по моему вопи не вопи пустыня она и есть :sceptic:  :angry: или полный игнор или...... %-)  :unsure:  :rolleyes:

0

13

Привет всем!

Руководство отправило в другом направлении  для выяснения.
По говорим о моделях, скоро уже на воду модели пихать, а здесь
по чему то затишье.
Похоже что у всех всё движется гладко с постройкой моделей?????

Всем пока, пока, пока.

0

14

А вот интересует--кто будет пробовать 3 банки и бесколлектор на стандарте?)))

0

15

Привет всем!

novik написал(а):

А вот интересует--кто будет пробовать 3 банки?)))

Саша , а покажи где сказано что это можно ставить?
И какой емкости ты смог найти батарейку на три банки?

Всем пока, пока, пока.

0

16

Ну по моделям наверно не тишина, а просто каждый смирился, что все новшества, которые вводятся, в окончательном виде недоступны, и делет что есть и из того что есть. Что можно обсуждать, если сначала надо попрпобовать. Думаю что после майских стартов будет достаточно впечатлений, чтобы осенью выступить на более совершенном уровне.
Хорошо хоть с классами утрясли и у народа нет вопросов.

0

17

На прямой вопрос новому чифу секции тов. Ломтеву был получен ответ: можно 3 банки в том же весе. Я нашёл 3500 ёмкостью---для пионеров . Будем попробовать))) Мотор 3200

0

18

Admik написал(а):

после майских стартов будет достаточно впечатлений

Токсик написал(а):

Похоже что у всех всё движется гладко с постройкой моделей?????

Александру привет!!! НУ может и не гладко но уверяю СТРОИМ! :) Вот вот к майским и строим! :unsure: САШЕ привет от Серёги Лазарева!!! :longtongue:

0

19

Привет всем!

Гуран написал(а):

НУ может и не гладко но уверяю СТРОИМ!  Вот вот к майским и строим!  САШЕ привет от Серёги Лазарева!!!

Александр, передай от меня тоже привет.
Ну и хотелось бы лицезреть тебя , Сергея и прочую вашу братию в мае в Новосибирске.

Всем пока, пока, пока.

0

20

Вот в мае и повидаемся!!! У нас многие на май собрались (Лазарев уже 3 модели приготовил) но...... семья работа %-) Будем живы не помрём!!! ;)  :D  :suspicious: А мы с ЖЕНЬКОЙ (Томас)приедем!!! :glasses:

0

21

Привет всем!

Народ ???????  А кто уже воду щупал?????????
Пришёл новый зарядник. Наверно пора доставать батерейки
из морозилки холодильника.
Сам собираюсь в выходные на воду. Дежурная акватория уже
две недели как растаяла.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2011-04-12 10:41:02)

0

22

Токсик написал(а):

Сам собираюсь в выходные на воду. Дежурная акватория уже
две недели как растаяла.

А мини фотоотчётец будет??? :idea:

0

23

Привет всем!

Гуран написал(а):

А мини фотоотчётец будет???

Если будет кому снимать , то будет, а то могу вообще один до воды добраться.

Всем пока, пока, пока.

0

24

Привет всем!

Читаем пост  №13

Всем пока, пока, пока.

0

25

Токсик написал(а):

Похоже что у всех всё движется гладко с постройкой моделей?????

Отнюдь!
Заказал корпус на эксперта у Коробейникова .
Сейчас думаю как поставить гибкий вал чтобы хватило на 36 кругов .
Гибкий вал думаю делать из проволоки 1.2 мм в бронзовой трубке с внутренним диаметром 1.6 мм .
На хвосте планирую поставить подшипники 4Х7 . Зажимать планирую цангой .

0

26

Привет всем!

pechel00 Леонид, а нужно ли на ЭКО только не понятно мини эксперт или эксперт ставить гибкий вал?
Выигрышь не очень большой, но очень существенно проигрывает надёжность.  Правильная вклейка по всем установочным размерам под прямой вал даст вам хороший результат. И тем более установка подшипника такого диаметра имеет большое сечение по обтеканию воды.

Всем пока, пока,  пока.

0

27

Леонид, подумай ещё раз про гибкий вал. Прислушайся к Токсику. Кстати напомни адресок в личку, катер упакован.

0

28

Токсик написал(а):

Правильная вклейка

Не получается у меня правильная вклейка .
Я приводил видео на этом форуме .
На прямом валу скачет как коза .
Зато на гибком никаких проблем .
Вот только 36 кругов пока не получается .
Где взять установочные ? У изготовителя ?
С уважением , Леонид

0

29

Привет всем!

pechel00 Леонид, у кого будешь брать корпус и сразу проси установочные. 
Вроде ни кто не отказывает. Могу свои, но у меня корпуса другие.

Всем пока, пока, пока.

0

30

Токсик написал(а):

но у меня корпуса другие.

Лучше или хуже ?

0



создать форум