Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели F4B

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Намедни увидел в магазине колесник "Сириус" (не буксир!) от Звезды. Задумался... Забавная, однако, пароходина могла бы получиться. Какие мнения есть по поводу колесных Ф4?

0

2

chapaur написал(а):

Какие мнения есть по поводу колесных Ф4?

это будет не очень гут! В Тагиле пробовали--ходит конечно, но управляется плохо, что естественно

0

3

chapaur написал(а):

Намедни увидел в магазине колесник "Сириус"

Можно увидеть где?

0

4

Саша--там литьё уже не айс--модели лет 40 наверное((

0

5

chapaur написал(а):

Намедни увидел в магазине колесник "Сириус" (не буксир!) от Звезды.

Ну у меня мальчик его пол года строит

chapaur написал(а):

Какие мнения есть по поводу колесных Ф4?

Я вот тут вспомнил что такое чудо привозили в НОВОКУЗНЕЦК  в 2001 правда колесо было одно(Америка Европе подарила пароход) из кф Волга-Волга и бегал он довольно шустро на Ф2-Ю дистанции правда на 2 попытке отказала аппаратура :huh:

novik написал(а):

В Тагиле пробовали--ходит конечно, но управляется плохо,

А если сделать раздрай на колёса(Сириус)??? ;)

0

6

novik написал(а):

но управляется плохо, что естественно

Странно, мне всегда казалось, что "вертлявее" колесника придумать что-то невозможно. Естественно, при условии прсутствия "раздрая".
По качеству литья ничего сказать не могу-в коробку не заглядывал. Придется заглянуть на другой конец города, где "мальчик уже полгода строит" :pained:

0

7

Открыл данную тему для обсуждения этого класса моделей. Тему Мой F4B я открывал по созданию своей модели RANZOW этого класса.
Прошу без обид, но в ней обсуждение только по теме

0

8

novik написал(а):

Саша--там литьё уже не айс--модели лет 40 наверное((

Дык мне "позырить" :)  вроде как уже определился с колёсником. Я теперь вроде ка разглядываю как это всё выглядеть должно.

Admik написал(а):

Открыл данную тему для обсуждения этого класса моделей. Тему Мой F4B я открывал по созданию своей модели RANZOW этого класса.
Прошу без обид, но в ней обсуждение только по теме

Значи нужно либо "переназвать" либо "свою" либо эту. В обеих присутствует F4B мельком глядя - темы одинаковые, всё равно путаница будет.
Тоже без обид.
Сюда же попал после поисков своего сообщения "там", хорошо, что то сподвигло открыть Модели копии...

0

9

Я по разному и назвал. Мой - это и есть мой, а здесь обо всех моделях этого класса. Я просто разделил чтобы потом материал был чисто по одной модели и легче что-то искать было.

0

10

chapaur написал(а):

По качеству литья ничего сказать не могу

Ну сразу "обрадую" литьё и в самом деле корявое кроме корпуса и гребных колёс всё остальное действительно не айс а скорее айяйяйс!! o.O

chapaur написал(а):

Придется заглянуть на другой конец города, где "мальчик уже полгода строит"

Добро, жду!!! ;)

snegovik3d написал(а):

Дык мне "позырить

К НОВОСИБИРСКУ СДЕЛАЕТ (мальчик), пожалуста :rolleyes: Вопрос Александру Комарову :что за буксир на фото?? своя модель или как ? :unsure: ?

novik написал(а):

модели лет 40 наверное

Наша моложе :longtongue:  :crazyfun: (шучу) набор и впрямь "раритет"так что всё кроме корпуса (ну или почти) перестраиваем  ^^

0

11

snegovik3d написал(а):

В обеих присутствует F4B

Admik написал(а):

Я просто разделил чтобы потом материал был чисто по одной модели и легче что-то искать было.

Может в темах указать не просто Ф4-В  а названия модели (РАНЗОУ) ИЛИ ( СИРИУС) К примеру тогда на мой взгляд точно человек не полезет в СИРИУС если он интересуется другими (Ф4-В) просто моё предложение  ;)

0

12

Гуран написал(а):

что за буксир на фото?? своя модель или как ? :unsure: ?

Бумажная чья то. http://only-paper.ru/forum/36-4532-3  Чертежи с Армора скачал вместе с вируснёй. Помогли на авиабазе. Причем кораблик сильно похож на гаупнеровский "Глазго"

Гуран написал(а):

Может в темах указать не просто Ф4-В  а названия модели (РАНЗОУ) ИЛИ ( СИРИУС) К примеру тогда на мой взгляд точно человек не полезет в СИРИУС если он интересуется другими (Ф4-В) просто моё предложение  ;)

Вот вот, про это я и говорю...

0

13

а сириус и не попадает под Ф-4 Б))

0

14

Модели от ЗВЕЗДЫ-это F4-C,господа!

0

15

А что, остальные "пластмасски" (не "звездинские") не под давлением льют?

Отредактировано chapaur (2011-03-12 18:22:06)

0

16

под давлением, но разным)))

0

17

Да я к тому,что не в тему здесь про СИРИУС.

0

18

Ну звиняйте, на эту тему больше здесь встревать не буду :blush:

0

19

Уважаемые друзья!
не ругайтесь, ограничений в открытии тем новых нет. Если хотите что-то отдельно пообсуждать - откройте тему, даже если там будет 2-3 поста, потом закроем за ненадобностью, в этом нет проблем. Кто не знает как открыть тему - помогу.
Теперь о главном.
Суть модели F4B - это то что это модель:
- во-первых из набора промышленного
- во-вторых там несколько видов материала - пластик дерево металл. и т.д.
- в третьих - это то, что любая часть может быть и из пластмасы и из другого материала, но в набор включена производителем и есть в перечне

Что касается наборов от "Звезды" то там все из пластмассы, штампованной высоким давлением, поэтому и считается, что это подпадает под класс F4C
А колесный я видел на граупнере, даже предлагали купить как оригинальный вариант и ходит говорят хорошо и подпадает под F4B

0

20

Право слово, никакой обиды: по невнимательности или даже неподумавши о принадлежности модели к классу влез.
А колесник этот меня зацепил-таки...

0

21

На ставропольском форуме есть материалы по колесным пароходам и кажется чертежи разных. Правда давненько там не был. Ну давай открою тему по колесным. переход на новую тему по колесным кораблям переход

0

22

novik написал(а):

а сириус и не попадает под Ф-4 Б))

Так я не о том :dontcare:

Гуран написал(а):

Может в темах указать не просто Ф4-В  а названия модели

Я про КОНКРЕТИКУ ТЕМ( вновь открываемых) 

Сибиряк написал(а):

Модели от ЗВЕЗДЫ-это F4-C,господа!

Согласен с Дмитрием на все 100%

Сибиряк написал(а):

Да я к тому,что не в тему здесь про СИРИУС.

Но вот какой вопрос: Дмитрий, а если на модели (Сириус) перестроено ВСЁ кроме корпуса и гребных колёс эта модель так и остаётся в классе Ф2-С ( просто вопрос для меня актуален ) или это уже Ф4-В??? o.O  И от ответа я определю тему ( бедный бедный Сириус )где можно общаться  :unsure:  %-)

0

23

Бедный бедный Сириус :)  :huh:
Куда же тебя родного определить?
Вообще-то для колесных я отдельную тему уже создал и там я думаю можно обсуждать все что угодно, вернее любой пароход или корабль с колесным приводрм.
А по классификации самой модели - ну выше я писал что относится к F4B и по каким признакам. Так что надо определиться и применительно к правилам по судомодельному спорту

0

24

Admik написал(а):

Суть модели F4B - это то что это модель:
- во-первых из набора промышленного
- во-вторых там несколько видов материала - пластик дерево металл. и т.д.
- в третьих - это то, что любая часть может быть и из пластмасы и из другого материала, но в набор включена производителем и есть в перечне

Admik написал(а):

выше я писал что относится к F4B и по каким признакам. Так что надо определиться и применительно к правилам по судомодельному спорту

Ну чтоже попробую :rolleyes:  %-) 1- модель (бедный Сириус :confused: ) из промышленного набора (с этим нет вопросов)  2- после постройки так и будет и дерево (палубы шлюпки рангоут и т д) и металл(цепи шлюпбалки и тд) и тд итп  3- а вот тут не всё ясно корпус то из пластмассы и он в перечне есть  (я ведь не от нечего делать интересуюсь) просто класс модели определить и чтоб заявлять в соревнованиях

0

25

сириус--литьё высокого давления--поэтому ф-4С

0

26

Перестраивать все на моделях классов ф4-в и ф4-с нельзя по правилам соревнований,корпус,палубы и надстройки должны быть из набора.

0

27

Сибиряк написал(а):

корпус,палубы и надстройки должны быть из набора.

Дмитрий ну а как же с палубой на "МИССУРИ"? Я в курсе что она из дерева (видел лично в мае) и у Сергея Турнаева("ДЖЕРСИ") ИЛИ ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ на пластик уложить дерево???

0

28

При желании все возможно. Если мне не изменяет память, то у Курбатова в первый год, когда он привез модель на ЧР были большие проблемы с этой палубой, хотели даже в класс F2A перевести. Ну а если по другому подходить - не переходишь дорогу маститым спортсменам, т.е. результат ниже призового, то и вопросов не будет, а если вылез- то могут и оспорить.

0

29

Дерево ложится на пластиковую палубу из набора,по этому никаких претензий нет!

0

30

Ну теперь всё понятно! Спасибо большое Сергею и Дмитрию так тому и быть уложим на пластик настил и вуа ля! :rolleyes:

Admik написал(а):

не переходишь дорогу маститым спортсменам, т.е. результат ниже призового, то и вопросов не будет, а если вылез- то могут и оспорить.

А вот это не есть хорошо ну да и чёрт с ними мы дорогу переходим в положенном месте :longtongue:

0



создать форум