Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту


Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

ПРОЕКТ

Положение о открытом первенстве Красноярска по судомодельному спорту
посвященному дню молодежи

Красноярск 2012 год.
1. Цели и задачи
1.1. Популяризация и развитие судомодельного спорта в Красноярском крае.
1.2. Повышение спортивного мастерства спортсменов для участия в Российских и Международных соревнованиях.
1.3. Выявление сильнейших спортсменов и команд.
1.4. Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.
1.5. Развитие интереса у молодежи к истории Отечественного флота.
1.6. Привлечение внимания общественности, городских, государственных и коммерческих структур к проблемам юношеских технических видов спорта
2. Дата и место проведения
2.1. Соревнования проводятся 21 — 24 Июня 2012 г. в городе Красноярск
2.2. Заезд и регистрация участников 21 июня
2.3. Работа технической комиссии 21 июня
2.4. Торжественное открытие первенства 22 июня в 10:00
2.5. Ходовые испытания 22 — 24 июня
2.6. Закрытие соревнований 24 июня
3. Руководство и организация
3.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по судомодельному спорту и данного положения.
3.2. Организационно — методическое руководство, контроль, подготовку и проведение возлагается на МБУ «Молодежный центр «Зебра»» Свердловского р-на г. Красноярска.
3.3. Финансирование соревнований осуществляется комитетом по делам молодежи г. Красноярск и МБУ «Зебра», РО ДОССААФ России Красноярского края, Министерством физической культуры и спорта Красноярского края.
3.4. Судейство осуществляется судейской коллегией, утвержденной на общем собрании членов судомодельного клуба «Ладья» МБУ «Зебра»
4. Участники соревнований
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все команды и частные лица, прибывшие на соревнование в указанный срок.
4.2. Все расходы по участию в соревнованиях за счет командирующих организаций.
4.3. В мандатную комиссию предъявляются:
a) Приказ командирующей организации.
b) Именная заявка, заверенная командирующей организацией.
c) Паспорт или свидетельство о рождении.
d) Зачетная книжка с допуском врача.
5. Классы моделей
5.1. Спортсмены; радиоуправляемые яхты F5E, F5M, F5-10, Micro Magic, NSS-A, NSS-B.
5.2. Юниоры (до 15 лет); радиоуправляемые яхты Micro Magic, Open800*, Open1000*, NSS-A.
5.3. Спортсмены; Радиоуправляемые скоростные FSR-ECO, FSR-ECOmini, FSR-V(3.5-15), FSR-O.
5.4. Юниоры; F4A (модель копия без стендовой оценки).
6. Условия проведения соревнований
6.1. Соревнование лично — командное. Командный зачет по 1 лучшим результатам среди юниоров, и зачет по 4 лучшим результатам среди спортсменов.
6.2. За первое место в зачет начисляется 200 баллов, за последующие места баллы начисляются пропорционально полученным результатам согласно: Б(уч.)=200хР(уч.)/Р(1 места). 
7. Награждение участников
7.1. Участники соревнований, занявшие призовые места в своем классе моделей награждаются кубками, медалями и дипломами.
8. Награждение команд
Команды соревнований, занявшие призовые места награждаются:
8.1. Первое место — кубком и дипломом
8.2. Второе место, третье место — дипломом
9. Регистрация
9.1. Предварительные заявки высылать по адресу: г. Красноярск, ул. Алеши Тимошенко 87А.

Данный документ является официальным вызовом на соревнования
_______________________

Это наши желания, в F5 будет два гоночных дня по 5-ть гонок в каждом классе, NSS-ы сделают три попытки, постараемся все уместить в три дня. ФСР-ы если гонка и будет то скорее всего в ECO, с остальными, если не наберутся участкники - сделаем показательные выступления. Как и что будет в реальности я еще не знаю, но парусники пойдут точно, тока бы ветер был :)

0

2

Коплю деньги на Мэджик, до конца этого лета довожу до ума Mini-Exp. Так что Абакан скорее всего будет представлен в двух классах

то WizarD
Володя, добавь в заголовке темы что 2012год

Отредактировано madmax74 (2011-07-03 10:02:31)

0

3

Надо попросить Сергея, чтоб помог отредактировать, у меня нет на то прав, когда писал, забыл год указать ... спешил, положение на следующей неделе уйдет уже на согласование.

Сергей! отредактируйте пожалуйста заголовок темы на "Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту 2012 года"  :blush:

0

4

Про членство в федерации. Не члены могут принять участие?
Если да, то уже планирую на след. год посещение любимого Красноярска в количестве двух ММ. :)

0

5

to Bolshoy
Владимир, а где вы увидели про федерацию? Я думаю что можно (Красноярск не против?) Лишними 2 паруса в классе не будут

0

6

Bolshoy написал(а):

Про членство в федерации. Не члены могут принять участие?

На момент написания этого сообщения, Красноярск не имеет федерации  :blush: но мы к этому стемимся :)

Отвечаю: не члены федерации могут принять участие.

ММ нам понравилась, думаем построить несколько яхт для пробы.

0

7

Ну, хоть где-то присутствует здравый разум! Занес в календарь на сайте ММ. (календарь пока не виден :))

0

8

то WizarD
Володя, кинул ссылку на проэкт положения здесь http://www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=1761

0

9

И это правильно! :) чем будет больше - тем нам всем веселей

0

10

На закрытии соревнований в Красноярске было высказано много предложений по поводу следующего первенства, попрошу сформулировать их еще раз письменно, Ваши предложения будут учтены по мере возможности.

0

11

madmax74 написал(а):

кинул ссылку

Пошёл по ссылке, а там ещё одна ссылка - обратная. Забавно получилось.
(проект, пишется через е :) )

0

12

Это такой тактический ход! все дороги ведут сюда :)

0

13

Приморье пока молчит

0

14

Амурчанам  я тоже закинул ссылку

0

15

Спасибо Читинцам, за отработанный текст положения, я просто "списал" у них все лучшее! По тексту вопросов не было.

Народу надо привыкнуть к мыли о новом классе, информации мало, спасибо http://mm-sailing.ru - Там Владимир выложил основу с которой можно начать.

Перспективны классы опен 800 -1000, давно хотелось яхту меньше Е но по больше маджика :)

0

16

Если будет интерес, готовы придумать канал поставки ММ из забугра, в обход нашей почто-таможни.

0

17

to Bolshoy
Владимир, я первый в очереди

0

18

Bolshoy написал(а):

готовы придумать канал поставки ММ из забугра

Продолжайте ...

0

19

Только сегодня вернулся из поездки, теперь доведу до сведения наших проект положения на следующий год, будем думать. Надеюсь, что сможем собрать действительно команду.

0

20

На данный момент в наличии есть набор 2014 MM raicing  за 6800 руб; наборчик: 2014.1 корпус+палуба+колодец+крышка люка = 1600р; руль 2014.3 рейсинг  за 220 руб.
Если будут заявки на наборы, то тогда будем налаживать канал поставки из Австрии/Германии. Из Швеции скорее всего могу привезти клееных парусов фирмы VAM http://www.vamsails.com/
Шведы всегда привозят на соревнования и торгуют своими парусами и рангоутом. Очень достойные изделия, конкуренты английскому Графиту (Graphit), который в данный момент недоступен (жду посылку с января месяца).

Отредактировано Bolshoy (2011-07-05 00:39:29)

0

21

chapaur написал(а):

Только сегодня вернулся из поездки, теперь доведу до сведения наших проект положения на следующий год, будем думать. Надеюсь, что сможем собрать действительно команду.

Очень хорошо!

Bolshoy написал(а):

Шведы всегда привозят на соревнования и торгуют своими парусами и рангоутом. Очень достойные изделия

Надо затариться, то опять пролетим :)

0

22

Bolshoy написал(а):

Если будет интерес,

Привет всем!!! Я думаю интерес будет а потому сразу вопрос:в какие деньги это выльется??? В планах такая модель есть.

0

23

Бери на все, не прогадаешь ! :D

0

24

to sm6262
Андрей, вы с сыном с Экошками будете?

0

25

Цены на этих малышей не детские, я вам скажу.
Вот, например, цены конкурента  фирмы VAM  - цены фирмы Grathite (Рекламка на Графит):
Комплект парусов (грот+стаксель) любого размера (A,B,C,D,E,F) 36,50 фунта
Паруса плюс весь рангоут с такелажем 89 фунтов
соответственно только рангоут (мачта, гики) около 50 фунтов.
Гик с шарниром 29 фунтов
В прочем, вот, нашел: http://www.rcyachts.org.uk/epages/Store … GR-RK-SL-A
Главный графитчик Джон Тушингхэм зашился в делах и его продукцию сняли из прайса на RC Yachts(магазинчик друга Джона - Майка Уинстона, графство Кент :))
У шведов цены примерно такие-же, но всё-же чуть дешевле.
Дождемся ответа от главного шведа по ММ :)

Отредактировано Bolshoy (2011-07-06 18:10:22)

0

26

madmax74 написал(а):

to sm6262
Андрей, вы с сыном с Экошками будете?

Макс, не врубился - где будем ?

0

27

Уважаемые, давайте создадим отдельную тему по строительству Микро Мэджик и все что с этим связано. Это тема о соревнованиях в Красноярске в 2012 году. А то все наши разговоры о запчастях и пр похожи на ФЛУД. И мы ФЛУДИМ пока не видят злые модеры, которые могут и предупреждуху вкатать.
Думаю все отнесутся с пониманьем к моему предложенью

0

28

В следущем году

0

29

Да конечно будем, вопрос где катать экошки, но это нужно сформулировать в предложениях к организаторам

0

30

sm6262 написал(а):

вопрос где катать экошки, но это нужно сформулировать в предложениях к организаторам

Так ты бы и занялся этим. Если говоришь что при хорошем ветре лодка ведет себя не хорошо, то одназначно нужно в другом месте гонять

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту


создать форум