Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Уважаемые, просьба все разговоры связанные с постройкой такой яхты вести здесь

0

2

madmax74 написал(а):

все разговоры связанные с постройкой такой яхты вести здесь

А по поводу покупки??? Или ещё тему открывать??? o.O Надо ли темы плодить? %-)

+1

3

Чего проще было назвать тему "MicroMagic" :)
а вообще у нас целый форум с разделами есть, посвященный этой лодке http://forum.mm-sailing.ru/

Отредактировано Bolshoy (2011-07-08 01:02:55)

0

4

Форум еще раскачать надо. А тут уже "прикормлено" Мы строить собрались, хотя и набор купить тоже любопытно.

0

5

Ну и раскачивайте. Я один чтоли сам себя там развлекаю?
Там есть все условия качественно общаться. А то здесь будет скоро как на РС дизайне - 20 страниц форума в одной теме и фиг чего найдешь быстро.

Отредактировано Bolshoy (2011-07-08 13:29:30)

0

6

Цены из Швеции:
оригинал письма
Vam A is 500:- SEK
Vam B is 500:- SEK
Vam C is 450:- SEK
Main bom with everything 350:- SEK
Sky shark mast 90:- SEK
Sky shark redy made 140:- SEK
Kompleet rigg A and B with everything is 800:- SEK C is 750:- SEK (not
with main bom)
Kompleet rigg A-B with Main bom fittings 1.150:- SEK

Перевожу как могу :)
паруса (стаксель+грот) фирмы VAM
профилированые и т.д.
Размер А для ветра 5-10 узлов, допустимо в 15 узлов
Размер B для ветра 15 узлов, допустимо в 10 и 20 узлов
Размер С для ветра 20 узлов, допустимо до 25 узлов
А-В стоят 500 крон (2210 руб) каждый
С - 450 крон (1990руб)
Грота-гик с вертлюгом 350 крон (1550 руб)
Угольная трубка на мачту SkyShark (хитроплетеный уголь) 90 крон (400 руб)
Готовая мачта из SkyShark (с подвесом для стакселя и краном для грота) 140 крон (620 руб)
Готовые комплекты (парус+мачта без грота-гика) А-В 800 крон (3530 руб) С 750 крон (3310 руб)
Полный комплект парусов с рангоутом и фитингом A-B 1150 крон (5070 руб)

Я предупреждал. Цены не детские.
Если кто надумает чего пишите в личку, здесь или по мылу bigviking@mail.ru
Желательно до 15 августа.

Да, паруса изготовлены из пленки Luff Cuben Fiber http://www.na.northsails.com/tabid/17421/Default.aspx
rig A: 20 micras Luff Cuben Fiber
rig B+: 36 micras
rig B: PX 0.75
rig C: PX 0.75

Отредактировано Bolshoy (2011-07-10 16:56:40)

0

7

Да, цены действительно не детские.

Вся соль в том, что в России-матушке никто нехочет производить подобные вещи. Все бы торговали

0

8

На сайт ММ рус выложена новая, доработанная версия теоретического чертежа ММ. Работа мною выполнена под чутким контролем создателя ММ - Томаса Дрейера. Он передаёт всем сибирякам пламенный немецкий привет! И очень рад такому событию, что ММ появились в сердце России.

+1

9

"Да, цены действительно не детские.

Вся соль в том, что в России-матушке никто нехочет производить подобные вещи. Все бы торговали"

Подпись автораММ RUS74

Легко критиковать- возьми и сделай.

0

10

там парус с носовой платок :) а цена как у взрослого, один комплект можно взять - в руках повертеть, может хитрость какая есть  ;)

0

11

Все хитрости на немецком сайте. Общедоступны. Можно и самому слепить. Правда у Графита и ВАМ есть такое понятие как "культура производства", т.е. ихние изделия приятно держать в руках.
В общем я жду заявок до 15 августа. Иначе Магнус не успеет приготовить заказ. Он помимо производства/торговли будет заниматься организацией ЧЕ

Отредактировано Bolshoy (2011-07-11 14:04:23)

0

12

Приветь всем. Трудно ответить на поставленый вопрос, но попытась, т.к. сам делаю паруса этого класса и потихоньку продаю партосам, првда, не по таким ценам.
1-принцип изготовления одинаков.
2-чем меньше парус, тем сильнее видны на нем изьяны от неправильности склейки. на больших площадях они скрадываются. Работаешь, как ювелир.
3-работаешь с более тонкими пленками очень тяжело, они сильнее тянутся. Если неправильно склеил,то переклеить фактически не возможно.  Делаешь один раз.
4-по копийным меркам-это проработку детали, какую ты делаешь в масштабе 1:10 сделать в 1:100.
5-трудооплата за час у них выше, чем у китайцев.
6-наценка на имя. В лодках Валицкого тоже ничего особенного нет, но стоят они за 3000 евро.
7- и главное- профиля парусов. Разница незаметна, но один прет, а другой тряпка.
Это мое личное мнение, у каждого изгатовителя свои нюансы.

Отредактировано ukr30 (2011-07-11 14:18:15)

0

13

Петр, а почем твой "опиум для народа"? Или с пересылкой до Читы по ценам твои и "ихние" сравняются? Те мне точно не по карману, поэтому к Володе по этому вопросу даже не встреваю.

0

14

Паша,извени, но опиумом не торгую. Я продаю паруса только португалам, если у них возникают проблемы по качеству, я им настраиваю и я гоняюсь на таких же парусах. Так, что у меня проблем с ними нет.  Цен по пересылке я не знаю.  У меня паруса на ММ в португалии стоят комплект- 30 евро. Есть паруса  профилированные из одного куска . В мире этого еще не применяют-это термо обработка.- мое нау-хау.
Стоимость фирменного  непрофилированного комплекта парусов в проспекте от "Граупнера"-45.2 евро.

Отредактировано ukr30 (2011-07-13 16:44:22)

0

15

то chapaur
Паша, на Пилоте прочел что собрался строить. Успехов тебе, а я как л... покупать буду

0

16

ukr30 написал(а):

опиумом не торгую

Петя, я имел в виду, что только такие шизанутые, как мы, могут тратить деньги на пустяшные, с точки зрения "нормальных"людей, вещи. Ну а 30 евриков-это не 160 фунтов (но с рангоутом), это вполне приемлимо.

0

17

madmax74 написал(а):

Паша, на Пилоте прочел что собрался строить. Успехов тебе, а я как л... покупать буду

Собраться то собрался, а вот смогу ли? В работе одновременно столько проектов, что сделать все и в срок вряд ли удасться. Надеюсь на лучшее, а там как Бог даст.

0

18

Паша, юмор давно понял. На счет покупки чего-то я консерватор- люблю своесделанное. Сейчас обратно в Португалии, завтра иду на тренировку в ММ. Тут ММ нужен только покупной, но с парусами большой простор для творчества.

0

19

Совершенно с тобой согласен, что сделанное своими руками интереснее. У меня проблема в материалах для парусов. Ткань на такого малыша, как ММ, слишком тяжела (правда, в заначке лежат кусочки дакрона, может быть их и хватит). А плнку я никак найти не могу. Думаю, не попробовать ли ткань, которой модели самолетов обтягивают, но она, говорят, очень сильно меняет форму при изменении влажности.

0

20

Павел, как мне отправить тебе рулончик со спинакерной тканью? Она у меня валяется уже года 2. Синие и красные куски. Толщину не помню, но самая тонкая.

0

21

Спинакерная зета- ткань ерунда. Она от влажности меняет форму. Купи пленку в цветочном магазине. Я у вас в России ее покупал. Проблем некаких.

0

22

Моя спинакерная ткань пропитана чем-то. Не тянется и форму от воды не меняет. Проверено.

Вот не поленился и нашел. Вот такая ткань AIRX 500N
куплена была тут: http://www.fordewind-regatta.ru/Info/Ba … bridge.htm

Отредактировано Bolshoy (2011-07-14 16:57:12)

0

23

Тогда нормалек.

0

24

Такелаж у портосов на ММ

Отредактировано ukr30 (2011-07-15 01:47:11)

0

25

Еще портосик и мои паруса.

0

26

ukr30 написал(а):

Купи пленку в цветочном магазине.

Обшарил все доступные мне цветочные магазины-окромя обыкновенного целлофана, который рвется совершенно легко, ничего не нашел!

0

27

Целофановая или лавсановая? Целофан от попадания воды съёживается. Если все же  лавсан тонкий, то ненадо на ММ супер прочных материалов. Пленка  может рваться на месте задира и только. Парус на ММ весит 2-4 грамма и прочности тонкой пленки вполне достаточно.

Отредактировано ukr30 (2011-07-15 12:57:27)

0

28

Где-то на форумах попадался совет по выбору цветочной пленки, что пленка должна по надрезу рваться с некоторым усилием и потрескиванием. По этому принципу и искал. Вся, какую пробовал, рвется совершенно безо всякого усилия.
Единственная, какую не пробовал-какая то итальянская (как девчонки в магазине сказали), ужасно дорогая-дороже парусной ткани, как я прикинул.

0

29

Не знаю, я на комплект "А" использую пленку от упаковки сигарет- просто класс. Швов не ищи- парус профилирован термообработкой. А пленка тоньше цветочной. Купи метр пленки и попробуй.

Отредактировано ukr30 (2011-07-15 22:46:18)

0

30

А такие пленки на паруса пойдут http://www.hobbyforyou.ru/catalog/651-4354.html , http://www.hobbyforyou.ru/catalog/651-4402.html

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


создать форум