Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

Макс, у нас есть пленка на паруса, поделимся.

0

32

А такая не пойдет?

0

33

Сегодня прошел третий этап нашей регаты. Было 7 мэйджиков. Это было феерично.
При чем два полностью самодельных (карбон/кевлар). Фото будут позже.

0

34

madmax74 написал(а):

А такая не пойдет?

Я  к все авиационному отношусь настороженно, эту пленку не знаю. Наши паруса ты видел в Красноярске, вот такая есть.

Bolshoy написал(а):

Было 7 мэйджиков. Это было феерично.

Я бы сказал - волшебно. Фото хотелось бы глянуть.

0

35

Фото попозже. Вот результаты
Приехали двое из ларца (Иваново) и забрали золото в ММ и серебро в Опен 800 :)

0

36

Сегодня гоняли в Лиссабоне клубную регату. Было девять лодок.  Ветер дул на комплекты "В"-"С" с  берега, падающий, турбулентный- закрывала дамба и береговые постройки. Лавировка была страшная- мало того, что лодка сильно дрейфует и ветер падающий, еще и против течения. Отгонялся третьим. На таком ветре у меня лодка раньше вообще не шла. Куча информации для размышления, буду обмазговывать.

0

37

А, ну вот и ФОТО

0

38

Я думал, тот чел, который стоял с пузырем возле яхты, собирался его разбить о борт мелко-волшебной  :D   А передатчик, топор и зажигалка это набор судьи? Сурово все у вас там  o.O

0

39

Это наш Миша Тихонов, решил обмыть свою новинку.  Корпус уголь с кевларом. Они купили корпус ММ, и сделали с него матрицу.
а натюрморт - да.. сурово :)

Отредактировано Bolshoy (2011-07-17 23:25:01)

0

40

Миша Тихонов, он при союзе большими занимался у Миши Гришпуна. Теперь на маломерки перешел?

0

41

Он на метре обычно катается с нами, а вот сегодня удивил :)
Вообще он давно обещал привезти маленького. Он у себя в кружке с пацанами их строит.

0

42

Ну, вот. Обещанный перевод статьи Томаса Дрейера, "Как организовать регату"
http://mm-sailing.ru/docs_regatta.phtml

0

43

Классная выкладка, особенно немецкий педантизм к перестраховке. Молодец.

0

44

Пришлось несколько раз, все же "Lesen Sie den Originaltext" (нем.) но про шапку по кругу - идея понравилась

0

45

Дело в том, что немецкий я ваще не знаю. :)
Как и Томас русский.
Перед тем как выложить перевод на сайте, я ему послал работу. Он повосхищался кириллическим буквам, сказал что ничо не понял, так как нихт ферштейн рюс, но выглядит как оригинал :) И разрешил публикацию.

0

46

То что есть, очень близко к тексту, и несомненно для меня является хорошим руководством для организации встреч ММ. Пока что на данный момент мы заняты финишными работами по матрице F5E, а вот следующей поставим на стапеля ММ. Печатать корпуса с матрицы будет как то проще, нежели набирать рейками.

0

47

Апсолютно согласен.
Как сделали ивановцы. Они купили полуфабрикат  (корпус + палуба + колодец + крышка 2014.1) у меня такой за 1700р. лежит.
Очертили на доске палубу. Приклеили по очерченому контуру корпус. И легко и непринужденно без пыли и шума сделали себе матрицу. 100% совпадающую с оригиналом (даже чертежи не нужны :)).
И наклеили себе корпусов из карбоно-кевлара. По весу почти как оригинал получились (вроде даже легче), а по прочности.... :)

0

48

Хорошая мысль, отпадает необходимость строгать болванку.

0

49

Ну вот, а я по привычной технологии забабахал пенопластовую болвашку, но в этот раз оклеил ее слоем стекла, чтобы прошпаклевать и вышкурить по-человечачьи. Сегодня выклеил на ней корпус из стекла. После того, как сделаю его пригодным-выклею по нему матрицу.

0

50

Сложно ты как то строишь, и для матрицы лучше использовать что то жесткое.

chapaur написал(а):

После того, как сделаю его пригодным-выклею по нему матрицу.

Этот тезис не понял.

0

51

chapaur написал(а):

по привычной технологии забабахал пенопластовую болвашку

Как обводы? всё срослось? А то ты первый, кто по моим чертежам делает.

0

52

Привет всем кто увлекся ММ и подкидываю инфу для размышления. У многих спортсменов грота-гик крепится к мачте и уже потом не снимается. Комплект - крепление гика к мачте, гик, талреп и крепление талрепа к гику стоит у "ГРАУПНЕРа" 11.9 евро . Надо минимум  четыре комплекта для комплектов парусов "А", "В", "С"и "Д".  Это накладно и покупать и делать. Я использую один, вставляя в небольшую трубку с грота-гиком мачту. Думаю с фото разберетесь.

0

53

стойки.

0

54

еще

0

55

еще

0

56

еще

0

57

На втором фото снизу, что за нитки такие черненькие на мачте ?

0

58

еще.

0

59

еще.

0

60

все

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


создать форум