Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано

Сообщений 121 страница 150 из 270

121

Только. что залез на  португальский сайт ММ- там уже закинули фото с соревнований в Швеции. Попозже скину фотки, если кому интересно.

Отредактировано ukr30 (2011-09-15 15:56:28)

0

122

Лучше ссылку

0

123

http://micromagicpt.forum-livre.com Ищете тут.

0

124

Отличная ссылка! Прям таки издевательская. (отвечаю, Петр, в вашем стиле)

Петр, какой же вы язвительный и злопамятный, обиделся, что его не так по имени назвали. Детский сад.

По поводу того, что я написал вперед, что ничего не купил, потому, что у меня были обязательства перед людьми, которые на меня надеялись.

Фото выложено на сайте ММ интернейшнл, на российском сайте ММ. http://forum.mm-sailing.ru/viewtopic.ph … p=492#p492
Некоторые мнения о поездке выложены в новостях сайта российского ММ. http://mm-sailing.ru/all_news.phtml

Какие ещё интересуют вопросы?
То, что гоняем не на первые десятки мест? Так это очевидный факт. Не за первым местом ехали.
Всегда ваш Володя, Вовка, Владимир (кому как удобно, хоть Вольдемар)

Отредактировано Bolshoy (2011-09-15 17:09:32)

+1

125

ukr30 написал(а):

Классный способ пропаганды и развития массовости. Наверное всей той инфой, которую я тут выбросил я подрываю ему бизнес. Ему выгоднее , чтобы вы покупали, а не видели, что люди используют и  знали, что это возможно делать самому.

Сразу не заметил этого говна, извините.
Бизнеса я не устраиваю. Продаю что имею по себестоимости (за что купил), а иногда и себе в убыток.
И я действительно пытаюсь развить класс. И всё что есть на нашем сайте общедоступно. И люди как раз видят как и что используют другие.

По поводу наших отношений на форумах, я не понял с какого момента, вы Пётр жутко меня невзлюбили?

Отредактировано Bolshoy (2011-09-15 17:21:31)

+1

126

Bolshoy написал(а):

Сразу не заметил этого говна, извините.

Забей, спорить бесполезно, тока лодку раскачивать.
Видео понравилось:

Тока в португальском не силен ....

0

127

Летом 2012 в Красноярске, ну Швецию не обещаю, но проведем достойно. Приезжайте все - на воде и выясните все споры - кто круче к ветру  :D

0

128

Третий справа я стою :) (оранжевые рукава), а левее в черной куртке Джон Тушингхэм.

Попозже я выложу видео с заплывов. Тоже будет интересно. Пока ничего не разбирал и не монтировал - некогда.

Отредактировано Bolshoy (2011-09-15 18:17:15)

0

129

WizarD написал(а):

Тока в португальском не силен ....

Это на венгерском балакают :)

0

130

Bolshoy написал(а):

Это на венгерском балакают

Упс ... ну тоже знаний не богато :)

Ждем видео! ну и там комментарии по ходу какие нибудь, что да как

0

131

На счет обязательств перед людьми- пишите им в личку. Не знаю, как другие- но глядя на вашу инфу у меня была первая реакция, которую вы увидели. Вы или думайте,что пишите для широкой публики или не обижайтесь на последствия.
На с чет невзлюбили, извините Владимир, но я только по девочкам.
По поводу выкидываемой Вами сюда и на другие модельные сайты  инфы, то выскажу свое мнение. Если хотите, что-то рассказать или показать не посылайте на другие модельные сайты , вы пришли сюда и скажите и покажите тут, что хотите не посылая ни кого  ни куда.
А барахолка в следующем разделе.

Волшебнику-это видео, как вы поняли, прошлого года. И вы смотрите, то что и я у портосов. И тут зачем что-то понимать и так все ясно. Приезжая на такие форумы не надо знать каких-то языков моделисты и без них прекрасно общаются. Проверено многократно.
Во время первого моего участия на ЧМ в 1995г , после выпитых в первый день по приезду с немцем двух литров водки и шампанского ( в последствии оказалось, что он вообще не пьет, как и мы),мы прекрасно прекрасно общались с делегациями немцев и австрийцев все одиннадцать дней соревнований не понимая языков друг друга.
А во время разбора протеста, общаясь на ломаном португальском я доказал свою правоту главному судье старта, говорящему на немецком языке со мной.

Отредактировано ukr30 (2011-09-16 00:18:31)

0

132

замечательно, что мы поняли друг друга.

По поводу ссылок. Именно ссылками и дают информацию, которая принадлежит другим сайтам. Зачем что-то переписывать и тиражировать? Иногда это получается в искаженной форме. Проще дать ссылку и человек увидит информацию в отформатированном и понятном для усвоения материале. А не так, как вы скопировали текст правил ММ с сайта ММрус и разместили его на украинском форуме. Интернет весь завязан на ссылках и это хорошо. Потому как ссылка на документ, который в последствии может быть изменен автором, автоматически отобразит самую свежую версию этого документа.

С уважением
Владимир

0

133

По поводу выложенных правил на украинском сайте да и всей инфы там и тут, почему это делаю я, которому(все об этом тут знают) этот класс пофиг, а не вы, который его культивирует? Не ужели люди интересующиеся ей  против того, что я сделал? Пока протестуете одни вы, интересно это наблюдать, не правда ли? Некоторым людям легче воспринимать отсортированную инфу, чем выискивать ее по кусочкам в ссылках, т.к. это отнимает некоторое время, которого у них порой нет.  А если мне не в тягость эту работу сделать, почему мне не помочь другим? Или спасение утопающих- дело самих утопающих?

Отредактировано ukr30 (2011-09-16 01:20:41)

0

134

Я не против. Но ссылки удобнее.  И инфа про наш сайт на украинском форуме тоже была. Ссылка :)
Все желающие могли прийти к нам на сайт и почерпнуть кучу информации. А потом появились вы и начали бурную деятельность. За что опять вам спасибо!

0

135

И тут появился я и испортил всю вашу кухню с посылкой всех к ссылкам.  Ну извините, за всю инфу выложенную мной, большей части из которой у вас нет, т.к. фотки делал лично сам. А кроме ваших ссылок ничего больше не было. Вы бы сейчас не занимались словоблудием, а дали людям инфу по кубку Европы, они бы были более за это благодарны, или опять всем в ссылку?

Отредактировано ukr30 (2011-09-16 02:02:36)

0

136

И ничего вы там не испортили. А дополнили. И спасибо вам за это.
Просто пользоваться ссылками удобнее.

Вот только-что сваял фильм. И выложил на Ютуб.

Там можно выбрать разрешение 720р - будет чуток получше.

Музыку никакую не накладывал, чтобы передать атмосферу событий.

Ну и снимал по мере возможности
Фотик капризничал и постоянно дергал фокусом.

Отредактировано Bolshoy (2011-09-16 04:38:09)

+2

137

Про ход мероприятия. Сначала всех поделили на три флота. A,B и C.
Паша попал в С и так там прожил все 12 гонок. Я попал в А, потом в С. Один раз вылез в B - пришел 4-м в заезде.
Схема такая: сначала гонят флот С, 4 первых попадают во флот В. Потом гонят флот В, 4 первых попадают в А, 4 последних в С. Потом гонят флот А - 4 последних падают в В.
Таким образом гонка идет от С к А.
Паша один раз был в шаге от флота В - пришел 5-м в С.

В первый день дистанция стояла под углом к берегу. Ветер всё время шифтовал - делал заходы по дуге. Нам и так была неудобна эта дистанция, так ещё и ветер заходящий. Я в одном заезде не мог форсировать верхний знак -  3 раза на него заходил. На видео есть момент, когда венгр так-же мучился. Очень трудно было определить длину короткого галса у знака. Мешал сильный дрейф. Большинство в разгар дня ходили на комплекте В. У нас таких парусов небыло.
Во второй день дистанцию перенесли вдоль длинного берега озера. Тут нам стало полегче. Но полегче стало всем :) Ветер усилился до 6 м/с все одели комплект С (у нас было). Как летала лодка на тесте! А в первом же забеге на этом комплекте у меня захлестнул шкот за карабин, которым и крепится к стаксель гику. Щель между стакселем и мачтой стала махонькой. В общем еле доехал. У Павла разобралась оттяжка гротагика. За минуту успел найти винтик и прикрутить всё на место. Ему наш "дед" помогал - Герард Паббруви. Он и Габриэль - наши давние друзья по финляндии - два года назад подружились.
А потом должна была быть 13 гонка - по протоколу флот С должен был стартовать до 15 часов, но ровно 14:45 пошел ливень с грозой. И чемпионат на этом закончился.
Как мы ехали домой это была история отдельная. Мы опаздывали на границу на полчаса. По странному случаю у меня виза была на 6 дней, а у Паши только на 5.  Вот он ёрзал до самой границы... :)
Финская погранесса отнеслась к нам очень лояльно. Но сердито посмотрела на Пашу :) А нашим было апсолютно фиолетово. Даже машину не смотрели. Полперового ночи, граница, на переходе только наша машина... Красота.
Там у них лисы по дорогам пешком ходят - языки показывают :)

Отредактировано Bolshoy (2011-09-16 05:08:31)

0

138

"Ребята, давайте жить дружно!" Все одним делом занимаемся, все хотим развития любимого вида спорта. На мой взгляд, хороши любые методы информации интересующихся яхтами. У меня в "Опере", например, сразу шесть моделярских форумов,и на каждом из них я бываю ежедневно, порой и неоднократно. Так что сбегать по ссылке труда не составляет. На "Моделке" львиная доля информации по яхтам выложена Петром, да и на других форумах немало. Но если Володя создал сайт ММ-ок, как же ему к нему не обращаться и других туда не отсылать?
По поводу заказа у шведов матчасти. По-моему все правильно-публично обещал попробовать привезти, публично и отчитался. Я с удовольствием разглядываю фирменную мелочевку, которую он мне прислал БЕЗВОЗМЕЗДНО (т.е.бизнесом тут и не пахнет-одни расходы с его стороны) и мечтаю о том, чтобы научиться делать самопальщину так же качественно. А иметь такое "ненаглядное" пособие под рукой очень кстати.  Повторюсь, что в нашем улусе очень сложно найти нужные материалы (практически невозможно), а заказывать из-за "бугра" и долго, и накладно. Поэтому не всегда удается сделать своими руками то, что хочется, либо качество страдает. Соответственно, я очень рад тому, что мне переодически помогают то один, то другой. Можно было бы на эту тему говорить долго и много, но мне кажется, что ситуация для всех достаточно ясная, так чего воду в ступе толочь!

+1

139

Bolshoy написал(а):

А потом появились вы и начали бурную деятельность. За что опять вам спасибо!

Радует, что и наш форум что-то вложил в развитие этого класса, особенно благодаря Петру - ukr30

0

140

Admik написал(а):

Радует, что и наш форум что-то вложил в развитие этого класса, особенно благодаря Петру - ukr30

Звучит как тост, так и хочется сказать "наливай"  :D

0

141

Спасибо мужики за все. Побежал в магазин.

0

142

Привет всем. Сегодня, а для вас уже вчера, гонялся на регате "Трофей Алмада Форум", вернее тут было несколько регат , буквально рядом с нами Гонялись крейсерские яхты, катамараны, "Лазеры" и пр. Все это происходило в зоне отдыха в Белене возле монумента португальским первооткрывателям на глазах у отдыхающих и туристов. Во время стартов нас ублажали музыкой латиноамериканские индейцы, находящиеся рядом со стартом. В гонках участвовало около 15-ти участников. Из них реально претендовало на победу восемь человек. Так что без подсчетов результат пока не известен, а на банкет с объявлением окончательных результатов я не поехал- узнаю позже. Позже и расскажу о соревнованиях, а пока только фотки о подготовке к стартам, т.к. старты уже снимать не мог- гонялся.

Отредактировано ukr30 (2011-09-18 03:53:23)

0

143

.

0

144

.

0

145

.

0

146

.

0

147

ukr30 написал(а):

Побежал в магазин.

Я с тобой :longtongue: Спасибо Пётр за фоторепортаж. Если я правильно понял это Беленская набережная и там повыше памятника Португальским мореплавателям должна быть диспетчерская по контролю за акваторией???Просто по телевизору показывали проход больших парусников "Тол шип рейс" в програме Ю. Синкевича (жаль мужика хоть что то показывал) а теперь??? Морская держава блин одни сериалы сопливые  :mad:

0

148

Вы правильно поняли. Нуну Пименто скинул фотки гонок, вот некоторые из них.

0

149

mais

Отредактировано ukr30 (2011-09-18 20:23:17)

0

150

mais

Отредактировано ukr30 (2011-09-18 20:34:37)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


создать форум