Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Не сочтите за придирки, я зла не помню :) просто хочу помочь !

Открыв Ваш форум, я не с разу понял куда попал, и еслибы не строчка «Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта» , то я бы еще долго соображал где я.
Посмотрите критически на список ваших форумов (во множественном числе), что у вас на данный момент и как посетитель должен понять тему форумов?
У вас:
п.1 О работе форума и сайта  (какого форума ??? и о каком сайте идет речь ?)
п.2 Новости
Последние новости судомодельного спорта  - хорошо хоть объяснили мелким шрифтом, то уже про макроэкономику почитать собрался ….

п.3 Основной форум  - гениально !  См п.1
Мелким шрифтом (Всё, что связано с судомоделизмом - здесь )
Здесь пока мало что связано с судомоделизмом кроме желания и не ясного изложения его создателей.

п.4 Барахолка  если смотреть п.1 — то можно понять, что тут купить продать можно ВСЕ, номенклатуру не уточняю

п.5 Болталка — это название на данном этапе смело можно применить ко всем форумам

В общем видно что это все вы сами придумали, и идея у вас тоже хорошая, а вот элементарной логики согдания форума нет. Но это не беда, я свой форум тоже формировал не на пустом месте, посмотрел как сделаны самые поулярные ресурсы, и приложил эти исследования к существующей реальности.
Как быть вам ? Если вы готовы выслушать советы и готовы меняться в лучшую и правильную сторону на благо общего дела, я помогу чем смогу, опытом, знаниями и анонсами вашего проекта в наших рассылках.
Раскритиковал ваши разделы и ни чего не предложил, да не хорошо, поправим дело, опять же это предложение:
Как бы сделал я еслиб задумал создать форум федереции судомодельного спорта новосибирска ?
1.Форум создается сообществом товарищей и единомышленников и решает вполне ясные ЦЕЛИ
2.Постановка ЦЕЛЕЙ и ЗАДАЧЬ : популяризация судомодельного спорта в РФ, формирование конамды (к примеру) и так далее....
3.Сбор пожеланий от участников создаваемого сообщества
4.Планирование тематик разделов
5.Создание логически стройной структуры форума и сайта с возможностью дальнейшего развития

Это предварительная работа, вот примерно что бы получилось (это не догма, это мой пример)
РАЗДЕЛ --------
----- Новости Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта
(Что нового происходит в нашей федерации, существующие положения, перемены, сосдав и организационные мероприятия)
----- Календарь соревнований
(Где, когда, и кто проводит соревнования по судомодельному спорту)
----- Вопросы — ответы
(Отвечаем на вопросы к Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта )

РАЗДЕЛ ---------

------ Судомодели копии (NS)
(все копийные классы)
------ Секция FSR
------ Модели яхт
------ Скоростные модели

РАЗДЕЛ ---------

------- Клубы Сибири
(объеденения судомоделистов сибири)
------- Курилка
------- Барахолка

ВСЕ ---------------------------

Вот уже из выше сказанного уже понятно что где писать.

О том как раскуртить форум и как поднять посещяемость и релевантность (соответсвие запоросов в поисковике) я расскажу, если у вас бужет желание и интерес.

0

2

WizarD Спасибо, что откликнулся, я уж думал, что совсем ушел с форума, вроде тему по яхте обсуждать начали.
Как любой человек относится относится к критике, так и я . Во всем есть доля истины, независимо нравится это или нет. До наш форум сумбурный, не системный не разложено по полочкам все и к этому мы потихоньку идем.
А может так даже интересней, думаю, что участники выскажутся. По моему замыслу форум шел приложением к нашему сайту, кстати тоже пока не завершенному. Кто не касался вопроса создания сайта может сказать, а что там делать, раз два и готово.
Сама структура сайта как раз и отвечает твоей рекомендации , изложенной во второй половине. Там есть секции по классам моделей, информация про совет, которая будет расширяться, информация о моделях по классам, документы по соревнованиям и т.д., т.е. то что ты предлагаешь сделать на форуме. И есть идеи не воплощенные пока на сайте в жизнь - и о наших клубах и о наших достижениях и фотогаллерея.
Работа не дает возможности охватить и успеть все, но сделаем.
Всегда рады помощи и советам не только по форуму но и по нашему сайте. Делали его в Joostine, надо было разобраться с программой. Не нравятся и ресурсы, на которых размещен сайт и форум, но ведь только в феврале все появилось, не судите строго. Но с другой стороны раз появился интерес у людей и стремление помочь - значит не зря, не безразлично. Вот такие дела.

0

3

Для серьезного проекта, нужен серьезный вдумчивый подход, потому как переделывать потом тяжело!

Хостинг - место где размещен сайт / форум желательно коммерческий, то есть платный, почему ?
1 - нет посторонней рекламный
2 - вам гарантируется сохранность Ваших данных
3 - проект не зароют если он станет популярным и трафик превысит установленный кем то минимум, как это может случится здесь
4 - подобрать хорошее программное обеспечение для форума или сайта (также желательно коммерческое, так как вы будете избавлены от головной боли с его обновлением и будете иметь гарантированную техническую поддержку)
5 - знать основы работы поисковых систем и способов раскрутки ресурса, дабы не было обидно за бесцельно потраченные деньги.

Все выше сказанное это не только мое мнение, но опыт работы в сети позволяет мне согласиться с выше сказанным!

0

4

Привет всем!

to WizarD:  А сами не видели как развивался форум RC Форум rcdesign.ru ??????????
Он был таким же хиленьким и пассивным, но современем вырос до нынешнего.
Так вот чтобы не тыкать как надо и как нужно.
А просто создавть больше тем и вопросов и тогда возниктет вопрос о разделении уже
по направлениям.

Всем пока, пока, пока.

0

5

Согласен с тобой, поэтому исходили из перечисленных тобой подходов. Все кроме форума , я имею ввиду сайт, у  нас так и сделано. Ты же видишь, что домен приобретен с соответствующей абравиатурой и расшифровывается по названию, а не какой-нибудь через "наро" и т.д. бесплатный, там нет. Хостинг также не бесплатный и рекламы там нет, если сами не захотим. Вот только форум как писал кому-то   " на коленке сделаный" чтобы побыстрее был. Здесь да, воспользовались бесплатным. Просили побыстрее - сделали. Исходили из самых демократичных подходов - кто какую тему хочет открыть и обсуждать -пожалуйста. Народ пусть выскажет тоже свое мнение что кому больше нравиться.
Вот если знаешь как в Joostine форум делать - подскажи, нам проще будет. Вообще первоначально форум и не планировался. Поэтому дорабатывать согласен, что сложней.

0

6

Токсик написал(а):

Так вот чтобы не тыкать как надо и как нужно.
А просто создавть больше тем и вопросов и тогда возниктет вопрос о разделении уже
по направлениям.

Да не кто и не тыкает. Это по первому пункту, а по второму что то, тоже  не видно активности. Мы то все пришлые, а хозяевам "сибирякам" видно  тоже не совсем нужно. Всё честно как то получается больше разговоров, чем реальных тем и обсуждений, даже тем малым количеством людей здесь присутствующих.
Сколько в позу можно вставать. Понятно форум ваш и вы хозяева,

0

7

Меня мало интересует как развивался кто то еще, речь идет о вашем проекте, так реагируйте спокойно и не переволите тему. Мы с разу создали нормальную структуру форума и на 3-м году сущестования только дополняем и расширяем ее, не переделывая карлинально.

Если слушать кому что нравиться - дело может превратиться в болото, должен быть руководитель, который понимает цели, задачи и выбирает пути их решения, демократия хорошо, но не в нашем колхозе, мнения выслушать принять к сведению как одно из слагаемых к принятию решения.

Все что делается "по быстрей" как правило выглядит и работет так же, но не долго.

Что мешает создать добротный проект ? отсутвите денег на хостинг ? не владение современными веб технологиями ? что то еще ?
Было бы желание - остальное дело техники :)

Когда кто то из ныне существующих поппулярных сайтов начинал свой путь, уровень развития технологий и алгоритмы поисковых систем были другие, сейчас все изменнилось - хочеш быстро развить ресурс - развивайся сам.

+1

8

Ух, жарко стало!  :nope: Такое ощущение, что новая разб......, т.е. тема появилась. У нас президента страны и правительство оценивают после года работы. А нам до них далеко. Качество, ну какое есть пока, не интересно судомоделистам воду в ступе толочь - что поделать, насильно мил не будешь. То что нас мало так это на самом деле так, вот и хотим расшироить ряды. Не активны - я человек 8 знаю, кто далек от компьтера и интернета, зотя среди них есть и мастера спорта международного класса. Еще доводы. Профессианолизм в оформлении, деньги на это - так для себя делаем, не на конкурс. Не хочу ни с кем даже сравнивать, от одних родителей двух детей одинаковых не бывает. Дальше можно много перечислять, не в этом суть. Предлагаю дружить сайтами и форумами и предлагаю всем участникам высказаться, но только очень-очень корректно, подбирая выражения.
И еще, .................. Впрочем оставляю на домысливание каждому самостоятельно.

0

9

Я свое мнение написал предельно четко

0

10

Обратной дороги нет. А ашибок небывает только у того кто ничего не делает.

0

11

Мне тоже всё таки кажется - что большинство ныне существующих "бесед" нужно отнести, действительно в "болталку".  А в форуме пока оставить темы ,которые кое как, начинают образовываться. По существу пока все разговоры(давайте сами себе признаемся), все вокруг, да около - значит болталка. Оставить сей топик, или скорее (моё мнение) объеденить с с работой форума, дабы люди высказывали своё мнение. Я так понимаю в этом объединённом топике копий ещё переломаем не мало. Что делать везде и у всех амбиции и никуда не деться. Можно конечно как в армии - модератор всегда прав, если не прав,смотри пункт первый(при этом вроде как демократия). Это для того, что бы всё таки, остужать совсем уж слишком горячих финских парней(каюсь сам бывае срываюсь в полемику - переходящую на личности :canthearyou:, при этом как бы даже с людьми мне не знакомыми)
В верхней части форума ДОЛЖНА быть прямая ссылка  на федерацию, а то получается казус - как кого зовут не ясно(я второй сверху на сайте федерации),пока нашел через почту куда меня приглашали - опух. Опять же Новосибирцы по понятным причинам дру друга мало мальски знают и обращаются к друг другу не через ник, а по имени(поди пойми к кому, эт не в обиду, а из за не поняток).
Ну и как бы сам форум если не делить на разделы, в связи, с малым количеством сообщений(я думаю пока :glasses: )
Ну  а дальше будет видно. Это если исходить из нынешних реалий - бесплатный форум на бесплатной площадке.

P.S. и всё таки может заменим смайлики на более удобоваримые, и привычные всем присутствующим, и  на других форумах.

0

12

да прибудет с Вами сила :о)

0

13

Admik
                          Привет всем!

Сергей, я или не понял или нет возможности прицеплять документки информашки к своему сообщению.

Всем пока, пока, пока.

0

14

А вы используйте хостинг для хранения файлов, и проблем с ограничениями форума не будет.

0

15

Привет! Сегодня праздник Клары Цеткин. Чтото я совсем ничего не пойму. Кажется слишком замудряитесь. А попроще можно.

0

16

Сиквест написал(а):

Кажется слишком замудряитесь. А попроще можно.

Ну я ведь попроще уже писал: https://nfss.ixbb.ru/viewtopic.php?pid=372#p372

Admik http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif
Ну где же наши смайлики?

Эти все здесь пока нелегально:
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/not_i.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

http://i.smiles2k.net/war_smiles/snipersmilie.gif :confused: http://i.smiles2k.net/war_smiles/xyxgun.gif

0

17

А разве в смайликах только дело? Можно и без них свои мысли и эмоции выразить.

0

18

А разве в смайликах только дело? Можно и без них свои мысли и эмоции выразить.

0

19

Admik написал(а):

А разве в смайликах только дело?

Ну да! С нормальными можно полнее выразить свои эмоции....

0

20

В настройках форума нужно всего лишь переставить галку на IPB Mini в разделе смайлики. И многие будут довольны.

Отредактировано snegovik3d (2009-03-28 00:38:36)

0

21

snegovik3d
Ну если хочется такие смайлики, всегда пожалуйста. Мы никому не отказываем.
Кстати перечитал практически весь форум Ставропольский и ............
Ну очень много интересного, аж дух захватывает. Надеюсь понимаешь о чем я. :rolleyes:

0

22

:idea:  :) :D :crazyfun: <- "А когда-нибудь мы вырастем и будем вот такими:"    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rabbi.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/comando.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dwarf.gif

+1

23

Вот кода вырастем, тогда и будем вот такими выражать свои эмоции. А пока растите детки, растите. :idea:

0

24

Непойму а отчего там дух захватывае......................

0

25

И я тоже не пойму. Да и куда все делись. Но если кому-то что-то хочется - поможем :D

0

26

Да, бывает. Сергей, на любом форуме время от времени, возникают разборки. Я вот с Гармашевым воевал. Надоело говорим о разных вещах, а из двух спорящих .... далее всем известная поговорка.
За смайлики спасибо.
А так, работы чего то привалило.
За текстолитом, получается, приеду как раз на соревнования. А как мне быть - контора то та(текстолитом торгующая) скорее всего на праздниках как водиться не работает.

0

27

Я не сторонник разборок, но как любого человека тоже иногда задевает. Если бы был простым пользователем форума, то может быть ответил и пожестче в отдельных случаях, а так положение не позволяет, наоборот обязывает быть дипломатичней.
А насчет стеклотекстолита - не переживай. Твой лист тебя ждет.

0

28

Admik написал(а):

Если бы был простым пользователем форума, то может быть ответил и пожестче

Как хорошо, что я простой пользователь...
Руководства, хватает на работе, хоть здесь можно быть самим собой :crazyfun:

0

29

А вообще инициатива наказуема. Мне на работе тоже выше крыши хватает. Вот на форуме правда немного развеяться можно. Хотя тоже надо постоянно подталкивать всех, шевелить, а то пропадают. :P

0

30

Пожелание/предложение: может быть уменьшить количество строк служебной информации в левой части экрана - у аватара пользователя или разместить их покомпактнее? Ощущение некоторой размазанности возникает. Все талантливы :) мысль укладывают в сторку, колесо у мышки крутить приходится много - боюсь сотрётся! :)

Отредактировано vojtov (2009-06-08 21:41:35)

0



создать форум