Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красноярск - яхты - 2013

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

При всем моем уважении к организаторам и данным соревнованиям, хочу отметить,что сроки выбраны немножко неудачно,так как совпадают со сроками первенства России по старшим школьникам,которые пройдут в Новосибирске с 20 по 25 июня!На которых тоже будет несколько классов яхт!

0

32

яхты плавно из Красноярска 23-го приедут в Новосиб и продолжат гонки  :)

0

33

Я рад за несколько классов яхт и старших школьников Новосибирска, но срок определен "Молодежной политикой" Красноярского края и я тут ни чего не могу сделать.

0

34

Я думаю что со сроками ничего страшного не будет. К нам поедут те, кому образование оплатит участие в первенстве. В Красноярск поедут те кто хочет погоняться - энтузиасты, которые уже ездили в Красноярск и им понравилось. Произойдет естественный отбор. А с другой стороны - сроки надо определять до формирования календаря соревнований, но это очень проблематично. :)

0

35

Мэр Красноярска дал добро яхт-клубу

В Красноярске появится водный стадион. Такое решение принял мэр Пётр Пимашков на встрече со сборной юношеской командой города по парусному спорту.
Участники встречи — президент региональной общественной организации «Красноярская федерация парусного спорта» Валерий Кокоулин и ответственный за развитие детского парусного спорта Виталий Яцун, — презентовали Петру Пимашкову идею возродить в Красноярске парусный спорт и создать на Абаканской протоке водный стадион, где могли бы проходить тренировки и соревнования яхт и гребных лодок. Предполагается построить на острове Отдыха центр парусного спорта, оборудованный специальными залами для тренировок яхтсменов в зимнее время года, и эллинги для хранения и ремонта яхт.

Глава города поддержал идею создания в Красноярске водного стадиона. «Мы обязательно будем развивать парусный спорт в нашем городе, потому что это красивый, интересный и набирающий популярность среди красноярских ребят вид спорта», — подчеркнул Пимашков. Мэр дал поручение руководителю главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергею Кочану подготовить всю необходимую документацию для начала проектирования данного объекта. После выполнения проекта будет определена окончательная стоимость данного объекта и предложен механизм его финансирования. Водный стадион администрация города предполагает построить на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств частных инвесторов.

Красноярская федерация парусного спорта была возрождена в 2008 году. Организована детская секция по данному виду спорта. Воспитанники школы уже достигли хороших успехов, участвуют в соревнованиях краевого, межрегионального и российского уровня и занимают призовые места. В частности в 2010 году воспитанник школы Иван Старостин занял первое место на чемпионате Сибири в классе «Кадет». В секции сейчас имеется более 20 яхт, 5 из них новые, были приобретены при финансовой помощи администрации города.

Глава города в ходе встречи пообещал юным спортсменам, что в этом году администрация также выделит средства на покупку нового оборудования для парусной школы и окажет помощь при организации выездов сборной команды Красноярска на соревнования. В частности ребята планируют принять участие в чемпионате России, который пройдет летом в Санкт-Петербурге, но для этого им необходимо успешно пройти отборочные этапы на чемпионате Сибири и закрепить прошлогодний успех.

Источник wwwyachtrussia.ru

0

36

Календарь по парусному спорту http://krasail.ru/docs/Calendar_2013__14.02.13.pdf мы в ем есть :)

0

37

Право слово, завидки берут! Я в свое время так парус и не сумел раскрутить в Чите, видимо настырности не хватило. Сейчас одир единственный товарищхудо-бедно с пацанами лодки строит, но это достаточно келейно.

0

38

Понравилось: Открытый Чемпионат Красноярского края по летним дисциплинам  во Вьетнаме! :)

А чего вам не прицепиться к яхтсменам и не поехать с ними в Таганрог? Те-же даты.

0

39

Напоминаю, до Красноярска осталось три недели.
Погода ветреная и дождливая, чуть теплее чем в начале мая в Новосибирске :), надеюсь будет теплее.

0

40

В минувшие выходные провели тренировку

http://s0.uploads.ru/t/916N0.jpg

http://s0.uploads.ru/t/ZcF8h.jpg

Наш мелко - маджик

http://s0.uploads.ru/t/DkwF1.jpg

Готовим юниоров

http://s0.uploads.ru/t/c4iGH.jpg

В общем отдохнули хорошо!

http://s0.uploads.ru/t/C3IEw.jpg

0

41

положение подписанное с печатями http://www.krasail.ru/docs/pologenie_radioyahti2013.pdf

0

42

И начали!

Откатали 1-й день.

На старт вышли
Красноярск
Гусева Жанна - RG65
Гусев Иван - RG65
Гусев Алексей - RG65
Летунов Альберт - RG65
Мельников Сергей - RG65
Махасимов - RG65
Карпинский - RG65
Баженов - Open 800 (Dicavery)
Медведьев Дима - ММ
Козлинский Владимир - F5E/F5M/MM
Логовцев Александр - F5M
Кокоулин Валерий - ММ
Блажкив Владимир - F5E
Хитрин Андрей - F5E
Андриевский Сергей - F5E
Зомер Дмитрий - F5E
Николаев Андрей - F5E
Сандецкая Галина - F5M

Итого 18-ть участников

Отредактировано WizarD (2013-06-21 22:40:47)

0

43

Результаты 1-го дня:

RG65
1 - 11- Летунов Альберт
2 - 21 - Гусева Жанна
3 - 26 - Гусев Иван
ММ
1 - 4 - Козлинский Владимир
2 - 8 - Кокоулин Валерий
3 - 18 Медведев Дима
F5E
1 - 4 - Козлинский Владимир
2 - 9 - Хитрин Андрей
3 - 12 Зомер Дмитрий
F5M
1 - 4 - Козлинский Владимир
2 -8 - Логовцев А.
3 - 13 - Сандецкая Галина

0

44

Примите поздравления с успешным стартом.Отдельный привет от меня Козлинскому Владимиру Петровичу! С уважением Вячеслав.Желательно посмотреть фотографии гонок и не только. Еще раз успеха!

0

45

о сколько участников собралось, а читинцев я так понял не было

0

46

Итоговый

RG65
1 - 26- Летунов Альберт
2 - 31 - Гусева Жанна
3 - 48 - Гусев Иван
ММ
1 - 9 - Козлинский Владимир
2 - 14 - Кокоулин Валерий
3 - 32 Медведев Дима
F5E
1 - 8 - Козлинский Владимир
2 - 20 - Хитрин Андрей
3 - 21 Зомер Дмитрий
F5M
1 - 8 - Козлинский Владимир
2 -16 - Логовцев А.
3 - 23 - Сандецкая Галина

0

47

В рамках решения Попечительского совета, а также Президиума федерации, по проведению экскурсий в учреждения и на предприятия города, юные яхтсмены СДЮСШОР «Юность» в составе 14 человек и двух представителей Красноярской федерации парусного спорта 21 июня посетили Красноярский городской совет депутатов. Мальчишек и девчонок усадили в рабочие кресла депутатов . Приветствовал спортсменов Владимир Федорович Чащин, председатель городского совета депутатов. На встрече также присутствовали депутаты Владислав Яковлевич Жуковский и Людмила Петровна Юдина.
Валерий Викторович Кокоулин, президент региональной общественной организации «Красноярская федерация парусного спорта» рассказал о развитии парусного спорта в Красноярском крае, особо обратив внимание на успехи и проблемы детского спорта с момента создания ( 2007 год) отделения при СДЮСШОР «Юность».
Ранее, на соревнованиях 15 -16 июня, посвященных Дню города Красноярска, родителями учащихся было подписано обращение к мэру города Красноярска Э.Ш.Акбулатову с просьбой о сохранении территории для тренировочного процесса на Абаканской протоке, до тех пор, пока будет построен Водный стадион, где планируется размещение, в том числе, и нашего отделения.
Присутствующие депутаты горячо поддержали нашу просьбу о сохранении территории для занятий отделения парусного спорта на Абаканской протоке, а также, о строительстве Водного стадиона в г.Красноярске.
Как сказал депутат В.Я.Жуковский, зайцы трепаться не любят, значит Водному стадиону и парусам на Енисее – быть!
Владиславу Яковлевичу Жуковскому- отдельное спасибо за организацию экскурсии, а также за неустанную заботу о парусном спорте Красноярского края в целом!

http://www.krasail.ru/

0

48

Искрене рад Вашим успехам.Володя поделись опытом организации такого мероприятия.Кто инициировал встречу ход подготовки.У нас на Камчатке намечается налаживание контактов с федерацией парусного спорта.Думаю Ваши советы будут весьма кстати.Жду в теме болталка о яхтах.Вячеслав.

0

49

Вячеслав, спасибо за отзыв. О каком мероприятии Вы хотите меня спросить ? Соревнованиях или встрече с депутатами ? Если второе, я просто поделился новостью с нашего сайта федерации парусного спорта КК.
Если о соревнованиях, могу тут все рассказать, спрашивайте, что интересует конкретно.

0

50

WizarD написал(а):

Если о соревнованиях, могу тут все рассказать, спрашивайте, что интересует конкретно.
Подпись автораКрасноярск http://rc-enisey.ru
---------------------------------------
RUS 1051 - NSS-A, NSS-B, NSS-C

Привет!Владимир .Меня больше интересует организация контакта с депутатами и спорткомитетом т.к министерство образования выделяет финансы на Новосибирск только для двух взрослых и 3-4 ребят.Есть желание участвовать более полной командой.С уважением Вячеслав.

0

51

Понятно. Я боюсь мало чем в таком разрезе могу помочь. В репосте новости писано "В рамках решения Попечительского совета, а также Президиума федерации, по проведению экскурсий в учреждения и на предприятия города....." - то есть организацией этого занимается попечительский совет ФПС.

Если вас интересует финансирование поездок в Новосиб, то в этом региональная ФПС вообще не заинтересована, ни как, это вотчина федерации судомодельного спорта, мин. образования и других общественных организаций и личных денег.

Как мы там оказались? Все очень просто, мы занимаемся исключительно СПОРТИВНЫМИ радиоуправляемыми ЯХТАМИ, и входим в перечень единого справочника спортивных дисциплин - 0380383611Я, и следовательно мы интересны для ФПС и они рады нас видеть в своих рядах, Валерий Кокоулин помог нам провести наши соревнования через мин. спорт туризм. Так что если вы законтачите с ФПС, вам проще ехать в Красноярск, чем в Новосиб.

Я занимаюсь классами NSS и F5х, в Новосибирск езжу за свой счет, в свое удовольствие ни чего ни кому не должен.

0

52

WizarD написал(а):

Понятно. Я боюсь мало чем в таком разрезе могу помочь. В репосте новости писано "В рамках решения Попечительского совета, а  Так что если вы законтачите с ФПС, вам проще ехать в Красноярск, чем в Новосиб.
Я занимаюсь классами NSS и F5х, в Новосибирск езжу за свой счет, в свое удовольствие ни чего ни кому не должен.
Подпись автораКрасноярск http://rc-enisey.ru
---------------------------------------
RUS 1051 - NSS-A, NSS-B, NSS-C

Понятно.Спасибо за приглашение.Но дело в том что едет сборная Ф2-ф Ф4-с ФСР и NSS-A .Ехать за свой счет накладно-более тысячи баксов.У моих парусников смена поколений -Старшие закончили школу и уезжают на материк учиться а малыши еще не оперились для самостоятельного участия без моей помощи.Когда дают деньги на поездку (немалые) ожидают и призовых мест.Их всего три а народа-сам знаешь!Надежда на класс NSS_H.Думаю Алексей выдаст конкретные (желательно окончательные) требования к моделям и гонкам.Будем готовиться.Сам буду строить ENDEAVOUR если получится с посылкой. Успеха и благодарных воспитанников.Вячеслав.

0



создать форум