Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СТАРШИМ ШКОЛЬНИКАМ,НОВОСИБИРСК,20-25 ИЮНЯ 2013 Г


ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СТАРШИМ ШКОЛЬНИКАМ,НОВОСИБИРСК,20-25 ИЮНЯ 2013 Г

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здравствуйте, друзья мои!Официально сообщаю вам, что 20-25 июня 2013 года в Новосибирске состоится первенство России по старшим школьникам!Данные соревнования включены в официальный клендарь соревнований от министерства образования и пройдут согласно положению, может быть с небольшими коррективами от организаторов!Организатором выступает Новосибирский областной центр образоания детей.По итогам мероприятия будет разыгран президентский гранд,составляющий неплохую сумму денег!В ближайшее время будет опуликована бумага со всеми подробностями!

0

2

Я так понял,что это никому не интересно???А между тем президентский гранд составляет от 60 до 30 тыс руб!!!

0

3

А тренерам опять почет......... как это уже достало

0

4

Так,это, пусть награжденные делятся с тренерами,и никому не будет обидно!

0

5

Дим, в теории-да.
А в реальности дети,получившие грант, награду, путевку куда, тихо сливаются, не всегда спасибо даже сказав.
Причем и сами, иих родители свято уверены, что это ИХ заслуга и награда за неимоверный труд. А тренер не при чем, тренер нам ненужен!!!

0

6

Костя прав. А если еше западники приедут, начнут права качать за эти деньги,противно. Мы это уже проходили.Не хочется нервы трепать.

0

7

Николаич, это тебе кара, за то, что не тех в своё время на "Россию" возил  :rofl:

0

8

Кстати а чего вы так странно состыковали соревнования? В Благовещенске 18-20.06, а в Новосибирске 21-26.06.

0

9

Владимир, таких "не тех" практически у каждого руководителя найдутся... всегда одно и то же. Тугрики (путевка,грант-не важно) в кулачек-и нет орла.
Наверно, много их учат водить и, ИНОГДА, строить...и мало быть нормальными ЛЮДЬМИ.

0

10

Так и давать эти, что в кулачок положить, не за "на порули", а за реальный вклад в команду и парк моделей.
Хотя трудно разглядеть в пацане реально завернутого на судомодельки. Но ведь опыта у вас - поди сыщи у кого другого столько!
Я немного не в теме как эти гранты и прочие стипендии распределяются/назначаются.

0

11

Так грант, и прочие конфеты дают напрямую "заслужившему", часто ч/з банк.счет, с вызовом на какое-нить торж.собрание.
И попытки вякнуть что-то про помощ кружку, заслуги тренера-или тишина(пропавший хлопец), или возмущенные вопли про вымогательство (ребенок все САМ заслужил!!!)
Проходили... :unsure:

0

12

Если ,Вовчик, вы раньше пахали,вспомни,так и модели были .Сейчас дети не те,есть конечно талантливые,но система образования,ЕГЕ,ГИА зажали пацанов,9 класс и он уже слабо посещает кружок, всякие репетиторы и прочее........ А пионеры еше не могут,а когда смогут опять ЕГЕ,посути корабли у всех старые,вот так и живем.

0

13

Вот странные Вы люди. Сначала стремитесь, чтобы пацан грант получил любым способом, давая ему модель, к которой он не прикасался в изготовлении, как было сказано "порулить", а потом плачетесь, что не поделился, что нет уважения к руководителю или тренеру. Не должно быть халявы. Я когда занимался - каждую новую модель с болванки с нуля начинал, а сейчас пацан пришел, ему все дали он выступил и забыл все и всех. Гранты я думаю должны получать достойные, чтобы у вас было удовлетворение, что мальчик все с нуля сам сделал и победил. Мне нравится подход Димы (Сибиряк).
Моделей у него в моделке куча, но никто с ними не выступает, потому что не делал сам. С одной стороны конечно странно - ведь можно подшаманить и мальчику выступить, получить хороший результат, а с другой стороны - правильно все, что сделал на том и побеждай. Это мое личное мнение, если кого обидел, ну не судите строго. :glasses:

0

14

Привет. А кто может сказать какие классы участвуют в этих стартах и кто такие старшие школьники? Я просто не сталкивался с таким понятием раньше . Знаю только юноши и взрослые спортсмены.

0

15

Сергей,привет!
Какие обиды меж своими...
Тут каждый тренер меж огней-и пацанов хочется обкатать, и обязательное участие в календарных соревнованиях, и необходимость скомплектовать ПОЛНУЮ команду для набора зачета,чтоб были шансы на командный результат...Кто занимался сборными-поймет...
Вот и пилят преподаватели модели и новичкам готовое дают.
С другой стороны, так хоть как-то судомоделизм еще на плаву. У авто-авиа моделистов почти все свелось к "покатушкам" разного уровня.

0

16

Раньше было как то по другому.Все ребята работали на команду,один рубку,другой пулемет. Сейчас первогодки хотят сами себе построить,это правильно,пускай не очень,зато сам. Я приветствую это. Вторая модель более сложнее,но он хочет опять сам и только себе,ладно и это хорошо. Затем маленький намек,давайте на команду поработаем,уже и навыки появились,но вот незадача - на4-5 год прощай кружок,мама наняла репетитора,скоро ЕГЭ.Ладно 9 класс мы отыграли,в 10 классе маленькая отдушина,начинаем работать командно,но что такое год...,а там 11 класс и опять ЕГЭ. Потом институт,но мы уже взрослые,у нас другие интересы.... И вот получается,рождение модели 3-4 года,это еще хорошо. Делать за них я не буду,глаза уже не те,а так хочется всегда чего нибудь новенького :(

0

17

Всем привет! Согласен с Сергеем: надо, чтобы ребята с нуля начинали модель строить. Пусть таких пацанов будет мало, но зато самому не будет за них стыдно, и никогда не подведут и в итоге будут - хороший человек+сам строить+сам порулить. Только вот по грандам в этом деле фиговато: по Минобразованию они распределяются в возрасте 14-17 лет. Оооочень мало есть  ребят в этом возрасте, которые сами с нуля построили модель, и смогли призовые места заработать. А вот по Минспорта и ФСС - возраст уже до 25 лет. На 2013 год расклад такой: по Минобразованию - 21 премия (международные и всероссийские соревнования), а по ФСС - 66 премий. А всех соревнований по ЕКП 44, умножаем на призовые места, итого 132 места. Значит не по всем соревнованиям выдаются гранды. По мероприятиям Минобразования - тренеры не ленитесь,  сразу же в течение 2-3 дней высылайте необходимые документы на адрес Федерального Центра Технического творчества (рук. Никулин). Проблем нет, я им звонил. А вот что касается ФСС - это надо, чтобы они нормально поработали и определили перечень мероприятий, по которым распределяются гранды. А то они всё втихушку делают. Правильно Саша Рак сказал: там "западники" превалируют, а за Уралом одни медведи живут. Чего-то я уже много написал. Кто к нам в Северск собирается - отзвонитесь, когда и на чём приезжаете, и когда уезжаете(кто это ещё не сделал).

0

18

Я упомянул про гранд потому,что эта возможность будет для сибиряков уникальной,я не думаю,что кто-то бы из них поехал на первенство куда-нибудь в Коряжму!Просто нету таких денег.По этому надо использовать предоставившуюся возможность!

0

19

Дима,в этом ты прав !

0

20

Положение Минобра РФ о проведении Первенства России среди старших школьников (утвержденное с печатью) и календарь размещены на сайте НФСС на главной странице.

0

21

Здравствуйте!
Я из Омска.
Объясните мне, пожалуйста, старшие школьники-это ученики с 14 до 18 лет?

Я обучаюсь в Доме Юного Техника(ДЮТ) им. Ю.А. Гагарина и хочу выступать на Eco-mini expert. Что я должен сделать? Могу ли я сам(без руководителя) приехать и участвовать?

Отредактировано MrMax836 (2013-03-11 18:53:48)

0

22

В положении указоно 14-17 лет.Следите за информацией на данной теме и будете в курсе.

0

23

MrMax836 написал(а):

Могу ли я сам(без руководителя) приехать и участвовать?

На наших соревнованиях ещё небыло наверное человека, который бы приехал и ему отказали в участии. Главное присылай заявку вовремя, чтобы тебя брали в расчёт по проживанию и расписанию.
Основной вопрос только в том что тебе нужен всётаки взрослый попечитель, например один из родителей, решай этот вопрос, за остальное даже не переживай.

Удачных стартов, ждём в Новосибе!

0

24

Хорошо. Я вот думаю с отцом на машине приехать... А что на счет проживания? И сколько дней будут только гонки(или награждение ВСЕХ в самом конце соревнований)?

0

25

На данный момент доступна только эта информация:

Это цитата с главной страницы нашего сайта http://nfss.ru :

Основные события
11:02:2013 г.

В период с 20 по 25 июня 2013 года в Новосибирске проводится Первенство России по судомодельному спорту среди старших школьников.

Положение о Всероссийских соревнованиях по судомоделизму среди обучающихся, утвержденное зам. министра образования и науки РФ можно посмотреть здесь.

Календарь Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися (техническое направление) на 2013 год можно посмотреть  здесь.

Регламент проведения Первенства России среди старших школьников и Положение - вызов будут размещены на сайте и форуме позднее после проведения всех необходимых согласований.

Ближе к соревнованиям появится конкретное положение со сроками и всеми подробностями.
награждение скорее всего будет традиционно в самом конце, но это организаторы решат.

0

26

Теоретически предполагается, что соревнования пройдут на водоеме "Озеро Грез" около мотодрома, где в мае состоится Кубок России в классах моделей-копий.На данный момент ведутся переговоры по организации соревнований.Все новости будут моментально публиковаться в этой теме.

0

27

Подписанное зам министра спорта России положение о всероссийских соревнованиях опубликовано на сайте wwwfsmr.ru

+1

28

На главной странице сайта добавлена ссылка на Положение о проведении соревнований со всеми подписями и печатями.
Сылку можно посмотреть и здесь http://www.nfss.ru/docs/pol2013rf.pdf

0

29

Нашел на просторах инета ( точнее на http://forum.rcdesign.ru/f72/thread309855.html)  официальный вызов на соревнования местный - http://www.fcttu.ru/images/stories/Tehn2013/Sudo/Starsh/VyzSudoStarsh2013.pdf и регламент с сайта Федерации Судомодельного спорта России Ссылка. Надеюсь эта информация будет размещена на первой странице сайта...

Предварительно планируется проведение соревнования на базе отдыха "Голубое Озеро"   http://www.goluboeozero.ru/ рядом с г. Берском ( от центра г.Новосибирска около 40 км).  Старты стендовых моделей будут проходить на самом озере, а старты яхт рядом  на Обском море ( примерно 100 метров)...
Проживание плюс питание на базе отдыха - 1000 рублей с человека в день... Дополнительные сборы ( например- стартовые) отсутствуют...

Ждем заявки на участие...

Отредактировано Алексей (2013-05-28 14:47:11)

0

30

На сайте ФСС России опубликован новый регламент проведения Первенства России среди старших школьников в Новосибирске 20-25 июня 2013 года
Регламент можно скачать здесь Регламент с изменениями

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СТАРШИМ ШКОЛЬНИКАМ,НОВОСИБИРСК,20-25 ИЮНЯ 2013 Г


создать форум