Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ящик для перевозки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Недавно появилась нужда в ящике для транспортировки модели. И хотелось бы узнать как делают ящики профессиональные моделисты. Кто может описать что да как, и желательно с подробностями.

0

2

Немного непонятный вопрос. Какая модель, размеры, вес какие? Мини фср например можно в авоське возить)))

0

3

Яхты хорошо себя чувствуют вот в такой сумке

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/409196_342909922397482_1685324317_n.jpg?oh=581e4e9be14b69d0b767c88182c8065f&oe=546E8D1D&__gda__=1416135764_3828ad1d8f30bda3514fad0fead7c19d

0

4

Вот фото потрясающего ящика, который я увидел в Калининграде. Конструкция ясна из фотографии. Делался похоже на ЧПУ - так аккуратно и "притерто", без малейшего зазора. Чей - не знаю :(http://s2.uploads.ru/t/MtuCj.jpg

0

5

nbs написал(а):

Вот фото потрясающего ящика, который я увидел в Калининграде. Конструкция ясна из фотографии. Делался похоже на ЧПУ - так аккуратно и "притерто", без малейшего зазора.

Я когда для своего ММО иллюминаторы точил, то стоял сам у станка и суппорта крутил, а размеры контролировал штанген-циркулем. Потом вставил в борт даже без клея и ни одной протечки, при том, что модель на каждом повороте ложилась на борт так, что верхняя палуба на четверть уходила в воду. Удар бортом о воду прикинули? Ни какого ЧПУ в кружке не было в принципе и даже станки с копирами отсутствовали, а шкалам на суппортах нельзя было доверять. Ещё бывают умельцы, вручную делающие зеркала телескопов и вручную же телескопы юстирующие, а там точность повыше, чем можно увидеть в иной микроскоп. А самый крутой умелец вручную делает детали тех станков, на которых процессоры INTEL изготовляются. ЧПУ эту работу не доверяют. А вы на глаз хотите отличить ручную работу от станка. Не смешно. Не, оно конечно можно, если станок дряной и после него не было чистовой обработки наждачкой.

Отредактировано Тарас-прогер (2016-03-10 11:53:05)

0

6

Повтор удален
Админ

Отредактировано Тарас-прогер (2016-03-10 11:53:28)

0

7

Привет всем!

Тарас-прогер Тарас , я так и не понял о чём вы хотели рассказать?
Тут  тема о ящиках о перевозке моделей и при чём тут зеркала от телескопов и иллюминаторы на вашей модели.
А если хотите по говорить о станках с ЧПУ? То пожалуйста без проблем, только для этого создайте отдельную
тему.  И про станок который собирает процы для INTEL не убедительно.  Чтобы всё это заявить нужно не просто
стоять у станка и суппорта и крутить ручки, а поработать на производстве у нормального станка с ЧПУ хотя бы
не менее пяти лет.

Так что жду открытия темы по станкам с ЧПУ.

Всем пока, пока, пока.

0

8

Удалено
не по теме
Админ

0

9

:D  ща кто то сыграет в ящик! модельный.

0

10

Привет всем!

Тарас-прогер Тарас, ты пытаешься вытащить народ на полемику типа у кого круче и так далее.
Ящик для модели это не крутой показатель.. Видел модели такого качества!!!!!!!!!!!  А носили их в картонной коробке.
Цепляетесь за микроны, за станки для микроэлектроники, а для чего?
Их выточенные вами иллюминаторы и вставленные без клея вех крутизны?
А дейдвуды мы делаем не только просто из трубы , но из целого куска металла точёные и фрезерованные.
И подгонка сопряжения втулка-вал  как вы пишете в микронах , вот  микронах её и подгоняем.
Вижу только одни фразы и ни одной фотки вашей эксклюзивной работы?

Напишите что нибудь по существу , а не красивые фразы.

Всем пока, пока, пока.

0

11

мы яхты вообще в лыжных чехлах приспособились возить. Спорт - инвентарь!

0

12

Тарас-прогер написал(а):

Я когда для своего ММО иллюминаторы точил, то стоял сам у станка и суппорта крутил, а размеры контролировал штанген-циркулем. Потом вставил в борт даже без клея и ни одной протечки, при том, что модель на каждом повороте ложилась на борт так, что верхняя палуба на четверть уходила в воду. Удар бортом о воду прикинули? Ни какого ЧПУ в кружке не было в принципе и даже станки с копирами отсутствовали, а шкалам на суппортах нельзя было доверять. Ещё бывают умельцы, вручную делающие зеркала телескопов и вручную же телескопы юстирующие, а там точность повыше, чем можно увидеть в иной микроскоп. А самый крутой умелец вручную делает детали тех станков, на которых процессоры INTEL изготовляются. ЧПУ эту работу не доверяют. А вы на глаз хотите отличить ручную работу от станка. Не смешно. Не, оно конечно можно, если станок дряной и после него не было чистовой обработки наждачкой. Но тогда аккуратность - признак ручной работы.
            Отредактировано Тарас-прогер (2016-03-10 11:53:28)

Прошу флуд и дублированные сообщения не размещать.

0



создать форум