Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ОТКРЫТЫЙ ПАРУСНЫЙ КУБОК СИБИРИ ( Новосибирск май 2015)


ОТКРЫТЫЙ ПАРУСНЫЙ КУБОК СИБИРИ ( Новосибирск май 2015)

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Алексей написал(а):

Проверьте мое первое сообщение в теме в ноябре месяце, как было три основных класса ( именно F5-S(MMRUS), F5-S (RG-65 Open (RUS)), F5-Е)  так они и остались, как  было раздельный зачет для спортсменов и юношей- так все и осталось, как было - "Командный зачет определяется по сумме четырех лучших результатов в разных классах моделей" так все и осталось.

Мое мнение остается по-прежнему неизменным, потому что:
в положении противоречия - для юношей - 3 класса, для спортсменов - 3 класса моделей, в командный зачет определяется по 4 лучшим результатам в разных классах моделей.
По методу Александра

avikanov написал(а):

Прочитал. Не понял. Выпил. Опять прочитал . Опять ни чего не понял.

Как из трех классов моделей получить четыре результата по одному в каждом классе? Если общий командный зачет - зачем делить на юношей и спортсменов? и т.д.
Этот вопрос задавал не только я, ответа нет. Есть сомнения почитай посты в теме этой.
Я где то упоминал ранее, что не буду тут обсуждать дальше, но вот вынужден вернуться и как член Правления федерации и как администратор.
Личных антипатий не имею, счеты сводить ни с кем не собираюсь, но поскольку на мнележит ответственность за порядок на форуме предупреждаю за подобные выражения

Алексей написал(а):

Так и хочется добавить как были Ваши нападки так они и остались...

будет бан минимум на месяц не взирая на чины и ранги.
Это не нападки, а мнение или совет. На этом все.

0

62

Положение итоговое ждать буду я. Потом решение о участии приму.

0

63

А что, разве нельзя сделать как во всех остальных секциях, раздельный командный зачёт по юношам и по взрослым?

Сделать 2 или 3 класса (или модели) в зачёт у каждой возрастной категории.

Или жалко один кусок бумажки и один кубок для вменяемого командного зачёта? В этом чтоли экономия?

0

64

Turnaev Sergey написал(а):

А что, разве нельзя сделать как во всех остальных секциях, раздельный командный зачёт по юношам и по взрослым?

Да сделать-то можно.
Проблема в том, чтобы как-то оценить усилия тех, кто не только сам приехал, но и собрал  детей, занимался с ними, учил их, помогал и готовил модели.
Я за то чтобы был общий кубок.

0

65

Алексей,ничего личного!Нельзя организатору так болезненно воспринимать наши предложения.Вам необходимо пока ещё есть время систематизировать их.Вынести их на федерацию и подготовить конкретное положение.Желательно без непоняток.По судейству кроме В.Ухмана и П.Гаврисенко привлечь представителя г.Омск.Желательно изыскать средства на материальное вознаграждение,вплоть до увеличения стартового взноса.По аппаратуре-если частоты участника создают помехи соседнему старту-к гонке не допускать .Всё просто!Теперь к Мише!Представьте ситуацию-прибывают два участника -спортсмен+юноша ,каждый выступает в трёх классах-(прилично),вдвоём набирают призовое количество баллов.Вопрос-где массовость?Володя,спасибо за поддержку.Всем успеха в нашем ОБЩЕМ деле!Надеюсь коллективный разум победит!Вячеслав.

0

66

Майор написал(а):

Представьте ситуацию-прибывают два участника -спортсмен+юноша ,каждый выступает в трёх классах-(прилично),вдвоём набирают призовое количество баллов.

Да хоть так- если таких приедет из нескольких регионов, уже конкуренция, уже не так просто кубок  выиграть.

0

67

Admik написал(а):

Мое мнение остается по-прежнему неизменным, потому что:
в положении противоречия - для юношей - 3 класса, для спортсменов - 3 класса моделей, в командный зачет определяется по 4 лучшим результатам в разных классах моделей.

Здесь нет противоречия т.к. чуть выше в предварительном положении написано : "• Старты для спортсменов и юношей одновременные, при этом подсчет результатов производится раздельно".  Именно поэтому сумма баллов команды ( одной и единой)  определяется как сумма четырех лучших результатов из шести  разных подклассов ( 3 подкласса юноши и 3 подкласса спортсмены)... Конечно можно еще ужесточить - как на  Чемпионате России по яхтам - пять лучших результата из шести подклассов,  но я думаю для нас пока это слишком ...

Кстати интересное противоречие мною было замечено в Красноярск яхты 2014.   Дословно:
"II. VI - Открытый чемпионат Сибири  по парусному спорту
«ЮНОСТЬ 2014» среди юношей
o Классы моделей: F5E, Open800;
o командный зачет определяется по сумме трех лучших результатов в разных классах моделей, во всех классах первое место дает команде 200 баллов;"

Именно для исключения таких не состыковок я и заостряю Ваше  внимание на предварительном положении, чтобы заранее их исправить ...

Отредактировано Алексей (2015-01-26 20:52:29)

0

68

Привет всем!

Народ вы определитесь со статусом ваших стартов(соревнований)?
Кубок это или какие то по другому(ну типа всероссийские) ?
От этого и зависит по скольки  и как будет зачёт.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2015-01-26 17:33:39)

0

69

Бесполезный спор. Организатор не хочет ни а что отвечать.

0

70

Токсик написал(а):

Народ вы определитесь со статусом ваших стартов(соревнований)?
Кубок это или какие то по другому(ну типа всероссийские) ?
От этого и зависит по скольки  и как будет зачёт.

А разве есть какой либо- документ определяющий сколько зачетов в команду в зависимости от статуса соревнований?

Предполагаю такого регламента нет, кто что захочет, тот так и пропишет...   Для примера: чемпионат России по яхтам командный зачет - 5 лучших результата  в разных классах из 6 подклассов, Кубок России по яхтам 2014  - 5 лучших любых результата из 4 подклассов,  Красноярск 2014 только юноши -  три лучших результата в разных классах моделей из двух подклассов...

Отредактировано Алексей (2015-01-26 20:40:57)

0

71

Привет всем!

Алексей Алексей объясни почему почему на ЧР и на КР у юношей нету зачёта?
А на ПР и на все российских есть.

Всем пока, пока, пока.

0

72

Я уже готов согласиться с Димой по его предложению сделать только личный зачет, раз командный вызывает столько разногласий.

0

73

Токсик написал(а):

Привет всем!

Алексей Алексей объясни почему почему на ЧР и на КР у юношей нету зачёта?
А на ПР и на все российских есть.

Всем пока, пока, пока.

Если говорить о яхтах, то  Ваша формулировка  не действительна. (смотри ссылки выше)... Про остальное ничего сказать не могу...

0

74

Привет  всем!

Алексей Алексей , если бодаться до конца то положении о проведении соревнований на 2014г от Росспорта.
Соревнования по  по вашей ссылке
КУБОК РОССИИ 24.04.2014 Россия      50
муж., жен.  - 01.05.2014 Ростовская обл.    Таганрог
гоночная управляемая яхта  -
и ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 24.04.2014 Россия      50
юноши, девушки  до 19 лет 01.05.2014 Ростовская обл.    Таганрог
гоночная управляемая яхта  -
То же самое указано в положении от нашей Российской федерации.

И как вы результаты двух соревнований объединять в один протокол?
Пока не нашёл ни одного официального протокола по этим соревнованиям.

Всем пока, пока, пока.

0

75

Как надоело быть попугаем и повторять одно и то же.
Наверно мне как члену федерации стоит извиниться перед спортсменами яхтсменами за  то, что мы как организаторы не можем правильно отработать Положение по яхтам, а ответственный за это Алексей Дуничев никак не хочет понять, что его Положение вызывает споры, так что извините друзья.
Я наконец-то понял.
Алексей, уж коль мы не можем рассмотреть твое Положение на федерации, внеси в него изменения чтобы было понятно и остальным это мнение или совет, как хочешь.
В  Положении, изложенном в  посте 42 должно быть прописано:
-Соревнования командно-личные (это дает право выступать как в командном так и в личном зачете отдельным спортсменам, если он приехал один или не может быть команда)
-В состав команды могут входить спортсмены и юноши одновременно ( это дает право выступать только командой спортсменов или только командой юношей или смешанной командой, в первом или втором случае в зачет пойдут 3 лучших результата в каждом классе)
-Командный зачет определяется по общим результатам выступлений спортсменов и юношей, в зачет идут четыре лучших результата (по одному в каждом классе для каждой категории -имеется ввиду спортсмены или юноши) по итогам выступления команды
-Спортсмены и юноши стартую одновременно, результаты по классам определяются отдельно по категориям Спортсмены, Юноши.

Остальные положения как было определено.
Вот так мне например понятно, что командный зачет общий по результатам спортсменов и юношей и понятно откуда взять четыре результата - это лучшие из шести возможных.
Алексей!
Это мое мнение и ты его можешь проигнорировать. Но я все равно услышу мнение об этом других.
Почитай еще раз свое положение.

Алексей написал(а):

Именно поэтому сумма баллов команды ( одной и единой)  определяется как сумма четырех лучших результатов из шести  разных подклассов ( 3 подкласса юноши и 3 подкласса спортсмены)

Вот этих разъяснений там нет, они только в твоей голове.
Документ должен быть составлен так, чтобы самый не имеющий никаких представлений о парусном спорте, мог понять как все будет происходить.
Вот как бы так

0

76

Привет всем!

Мне непонятна фраза-

В состав команды могут входить спортсмены и юноши одновременно ( это дает право выступать только командой спортсменов или только командой юношей или смешанной командой

Состав смешанной команды будет относится в взрослой , команды юношей или ни туда ни сюда?

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2015-01-26 22:53:21)

0

77

Очевидно это следует понимать так: Юноши выступают со взрослыми на общих основаниях.

0

78

Токсик написал(а):

Привет  всем!

Алексей,  положение о проведении соревнований на 2014г от Росспорта.
Соревнования по  по вашей ссылке
КУБОК РОССИИ 24.04.2014 Россия      50
муж., жен.  - 01.05.2014 Ростовская обл.    Таганрог
гоночная управляемая яхта  -
и ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 24.04.2014 Россия      50
юноши, девушки  до 19 лет 01.05.2014 Ростовская обл.    Таганрог
гоночная управляемая яхта  -
То же самое указано в положении от нашей Российской федерации.

И как вы результаты двух соревнований объединять в один протокол?
Пока не нашёл ни одного официального протокола по этим соревнованиям.

Вот и получается  то, что пишет Росспорт и наша Федерация  это одно, а реальное положение по которому уже проводятся непосредственно соревнование -  это уже совсем другое, как его пропишет организатор Назаров В.П. так оно и будет...

0

79

Admik написал(а):

.
...
Документ должен быть составлен так, чтобы самый не имеющий никаких представлений о парусном спорте, мог понять как все будет происходить...

  Именно поэтому я попросил помощи у Вас, чтобы не было каких либо  недопониманий ...Спасибо за четко сформулированные дополнения...

Отредактировано Алексей (2015-01-27 07:49:58)

0

80

Guten Tag!Liebe kollege.Achtung bitte!Вынужден переходить на немецкий т.к создаётся впечатление ,что русский перестали понимать.Алексей,не разводите демагогию !От Вас требуется создать простое и конкретное положение  четкого и удобного для гонщиков .Последний раз выношу на ваше рассмотрение свои предложения. 1-первенство лично-командное. 2-команд две взрослые и юноши.3-два лучших результата из каждой команды идут в обще-командный зачёт.4-гонки одновременные,но с раздельным стартом(1-2минуты)5-судей не менее трёх.Всё-конец!Больше в этом не участвую.Радость одна - народ почувствовал приближение весны! С уважением,Вячеслав.Камчатка с Вами!

0

81

Алексей написал(а):

Конечно, можно было поступить намного проще - отослать Диме мои предложения , он бы их прописал в положении и все бы были поставлены перед фактом... 

Привет.  Алексей , именно так и нужно поступить.  Это самый эффективный  способ уйти от малопродуктивных дискуссий. И чем быстрее ты это сделаешь , тем больше сэкономишь времени и нервов себе и тому с кем дискутируешь.

0

82

Только потом начнут говорить что организаторы "пишут положение под себя". :)

0

83

Привет всем!

Алексей написал(а):

Вот и получается  то, что пишет Росспорт и наша Федерация  это одно, а реальное положение по которому уже проводятся непосредственно соревнование -  это уже совсем другое, как его пропишет организатор Назаров В.П. так оно и будет...

Вообще то статус соревнований прописывает федерация , а положение на основании этого пишет организатор.
Или федерация не указ??????
А то скоро на ЧР, ЧМ и ЧЕ  организатор будет всё писать под себя , не руководствуясь требованием и техрегламентом.......... :rofl:

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2015-01-27 20:19:51)

0

84

Токсик написал(а):

В состав команды могут входить спортсмены и юноши одновременно ( это дает право выступать только командой спортсменов или только командой юношей или смешанной командой

Я имел ввиду, что командный зачет общий, потому команда может быть только из спортсменов, ну нет юношей. Что тогда делать? не давать командный зачет? Или наоборот - только юноши есть.
Поэтому и получается что если одна категория то только три результата в зачет - всего потому что три класса.
Четвертый результат если в команде есть обе категории спортсменов.
Я понял так, что Алексей хочет проводить совместные старты, а результаты считать отдельно, но командный зачет один и туда пойдут результаты и юношей и спортсменов.
А в личном зачете награждение будет тоже раздельно - спортсмены и юноши по три призовых места.
Если неправильно понял, то Алексей поправь.

Алексей написал(а):

как его пропишет организатор Назаров В.П. так оно и будет...

Вот и ты пропиши так оно и будет, но чтобы разночтений и пониманий не было, это же не сложнее, чем бодаться со всеми  :D

0

85

и что в итоге ?

0

86

В итоге? Да просто нажил себе врагов наверно со сплошными обидами.

+1

87

Сергей, глупости пишешь, ни кто тебя врагом не считает и в мыслях нет.
Я хотел спросить, к какому решению пришли? Что будет написано в итоговом положении, какие модели готовить ?

0

88

WizarD написал(а):

Что будет написано в итоговом положении, какие модели готовить ?

Про классы моделей было решено еще в ноябре месяце и возражений как  я понимаю ни у кого нет...
Насчет командного зачета мне хотелось бы еще посоветоваться (для принятия окончательного решения)  с Ухманом В.И.

0

89

WizarD написал(а):

Что будет написано в итоговом положении, какие модели готовить ?

У нас этим руководит Алексей, думаю что в последнем посте он подтвердил положение о классах моделей - три класса определены для каждой категории.
По подсчету баллов и командному зачету в ближайшее время определяться, это уже не так принципиально. ВСе результаты посчитаем никого не обидим :D
Главное чтобы в положении не было непоняток. Думаю что все подкорректируют и не будет двоечтения.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ОТКРЫТЫЙ ПАРУСНЫЙ КУБОК СИБИРИ ( Новосибирск май 2015)


создать форум