Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Болталка » Поговорим о контрофакте.


Поговорим о контрофакте.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Привет всем!

Перенёс глупую полемику из серьёзной темы, чтобы не засорять её.
Одна выдаюшаяся личность подняла вопрос о контрофакте.
Оказывается что мы все пользуемся контрофактом, а только он
может нам предоставить чистый сертифицированый продукт.
А как относиться к документации купленой за рубежом о наших
кораблях?  Она же получениа ими не из того источника что нам
предлагает не безизвестная личность. Так тогда кто они?
Как относиться к заводской документации?????????
А если копать глубже то у нас можно каждого назвать пользователем
контрофакта в быту и прочем.
А как выразил свою мысль Admik, мы делимся информацией для того
чтобы развивать наше общее. А вот ситуация приходит мальчик и хочет
сделать модель а ему купи информацию и потом делай. Как поступит
мальчик - просто купит за эти же деньги китайский контрофактный
кораблик и будет пускать в любой луже. Так вот и останемся без
подрастающего поколения , но с полным набором правильно законой
информации.

Всем пока, пока, пока.

0

2

Я двумя руками за контрафакт. При любом раскладе. Потому как "фирменная" вещь(штука) работает всегда(ну или в основном) так же нормально как и китайская. За это им честь и хвала.
Опять же сходили тут на днях семьёй и племянником в кино 170*5=875р. Так НАФИГА мне такое кино. Дома без лимитка 700 р в месяц, нормальный "НАВОРОЧЕННЫЙ КИТАЙСКИЙ" домашний кинотеатр, телек метровый(опять же подозреваю китайский), смотри не хочу. И не надо мне рассказывать, что поход в кино это лучше. Там как раз безкультурье - жрут вокруг, шелестят фантиками и только и слышиш как бутылки да банки катаются.
И касается это всего.

0

3

Уважаемые земляки!
Как говорится информация к размышлению:история вопроса-мой друг и ученик привозит из отпуска с Крыма два комплекта чертежей/без уточнения/ в подарок.На последней странице выходные данные,адрес,телефон и список чертежей.Поскольку у меня здесь что-то вроде кружка/кучкуются сумасшедшие/,звоню,представляюсь и  интересуюсь по поводу остальных чертежей.Слышу в ответ:я кап-2,потомственный корабел и т.д. и т.п.,а вот эти на Украине пираты торгуют моим.Да,соглашаюсь,неэтично,а как насчет КУПИТЬ остальное.Да Пожалуиста.И я в два приема ПОКУПАЮ то,что к тому времени вышло.Спасибо,спасибо.Не заикаюсь о качестве и достоверности.Для любителей нормально.Через некоторое время звоню поинтересоваться новинками/приятель летел в Питер/ и получаю в ответ такое грязным матом.Нет не флотской "колоратурой",а грязным подзаборным,что я пират,вор и т.д.Все без доказательно.Звоню в Москву,Володе Жорнику,и пытаюсь прояснить в чем дело.Оказывается я не первый,не единственный и судя по всему не последний .А дальше больше-этот идейный борец с контрафактом появляется поочередно на судомодельных форумах,гнет пальцы какой он крутой,какой он "гуру",какой он судья,но как только сведущие люди задают вопросы о исторической недостоверности-обвиняет всех в воровстве и некомпетентности и доводит истерику до такого накала,что его тыкают носом и банят.На месяц,на полгода,на год.или навсегда.При этом не гнущается выпустить под своим именем чертежи Варяга,Паллады,Петра Великого и еще много чего.Это ли не воровство?Наверное кое-кто из вас читал историю с реставрацией бедного Рюрика.По его информации и при его идейном руководстве было сделано это издевательство над исторической моделью.А какие истерики потом он закатывал на форумах,где звучала критика этой "работы".
Ну,а сейчас этот аферист пытается в моем родном городе стать "фюрерчиком" судомоделизма.На Ставропольском сайте не пролезло-попробую дальше в глубинку,потом Красноярск,Иркутск,Чита,Благовещенск,Хабаровск...Только нонче интерент инфу быстро разносит.
ЗЫ.Самого главного чуть не упустил:как только вы приобретете "лицензионно чистый продукт" от компании ЧВИА вы тут же автоматически попадете в разряд воров и пиратов.

Отредактировано Boris2005 (2009-08-04 19:33:04)

+1

4

В отношении грязного ВРАНЬЯ Борис Волхонский у нас впереди планеты всей!
Сперва он "забыл" рассказать как он торговал со своими коммерческими партнёрами с сайта "алльмодельком" из Израиля контрафактом всяческих чертежей и английских и немецких и моих и Андрея Горбунова.
При этом эта ... торговала чертежем фрегата ПАЛЛАДА авторства А.Л.Ларионова изданного мною в 2003 году и продававшегося тогда мною с отправкой по всему свету за 300 рублей (два тарифа от российской цены) , т.е. за 15 долларов , а вот Волхонский  продавал ксерокопии с моего чертежа за ... 98 долларов!
Об этом он забыл рассказать , так же как то что тогда всячески отмазывался от своего соучастия в этой грязнейшей афере , но ведь есть и Андрей Вениаминович Горбунов имевший с Волхонским крайне интересную беседу по телефону , не только я Волхонского и в глаза и за глаза именую ВОРОМ.
Далее Борис Волхонский забывает рассказать как весь интернет буквально ржал от хохота когда с год назад на форуме "Верфь на столе" Волхонский начал жаловаться всем что его кинул "нехороший человек" с которым он , Волхонский имел партнёрство. Только Борис Волхонский забыл что все умные и памятливые и все мгновенно вспомнили как Волхонский орал что не имеет отношения к сайту "алльмодельком" когда я его уличал в соучастии (сайт открывался фото Бориса Волхонского с надписью что это "гуру" и партнёр) и все мгновенно вспомнили и сопоставили и УВИДЕЛИ что Борис то врал.
Даже и теперь Борис Волхонский врёт как сивый мерин : я ИЗДАТЕЛЬ и соответственно ИЗДАЮ и если на ИЗДАННЫХ мною чертежах фрегата ПАЛЛАДА (2003 год) стоит фамилии авторов Ларионов ,Войшвилло , а на чертеже ТАКР ПЁТР ВЕЛИКИЙ стоит фамилия автора Хлыстунов (2004 год) , а вот на чертежах кр.1р.ВАРЯГ написано честно "автор не известен" и опубликована просьба к авторы отозваться и обратиться в издательство (2005 год) и все кто имеет эти чертежи могут спокойно прочитать то о чем я говорю , но Бориса Волхонского (по принципу На воре шапка горит") корёжит и он начинает сного БЛАЖИТЬ ДУРНОМАТОМ ибо знает кошка чьё мясо съела.
какое отношение фамилия ИЗДАТЕЛЯ имеет ки авторству чертежей?
Вот кто может мне объяснить это.
А вот по поводу самого Волхонского мне пишет человек из Израиля :"Прочитал я всю эту, достойную сожаления, историю. Волхонского ( Борис2005) знаю лично, встречался здесь с ним на выставках. У него мастерская при морском музее в Хайфе. Человек он очень жадный до чужого добра и прижимистый. Увидел расценки ЦВММ и ужаснулся!"
А вообще я сегодня об этом умирающем "воре-пенсионере" и не думал и заговорил просто "для порядка" о контрафакте.Поймите что любые "помощь коллеге моделисту" возможна только своим собственным.Когда ты прехал в Питер и купил в ЦВММ копии редкостных архивных документов или украл ... да да именно УКРАЛ с завода или со своего корабля чертежи тактического формуляра - то этими материалами ты можешь делиться с любым , а вот тем что сделали другие не имеешь права.
Даже если чертёж и не верен в чем-то то ты имеешь право исправить по архивным данным и внеся более 30% изменений самостоятельно издать как уже свою авторскую работу или не издавая дарить всем желающим.

Отредактировано Александр Гармашев (2009-08-04 19:55:49)

0

5

Токсик написал(а):

А как выразил свою мысль Admik, мы делимся информацией для того
чтобы развивать наше общее. А вот ситуация приходит мальчик и хочет
сделать модель а ему купи информацию и потом делай.

К слову  я абсолютно не могу понять что "общего" может быть у двух спортсменов кроме одной медали на двоих!
А вот пример с мальчиком мне вообще не понятен : у мальчика есть родители и его папа должен понимать что такое Ответственность за воспитание ребёнка и содержание семьи.Мой сын тоже занимается и я ежемесячно выкладываю деньги на его спорт , а моя жена содержит двух спортивных лошадей на которых выступает конкур и сын ездит для отдыха и тренировки и к ней на конюшню и это занятие стоит денег и со мною сын ездит на охоту и на тренировки на стенд и это тоже стоит денег.Так в чем проблема?
Хочешь семью - заработай , завёл ребёнка - обеспечь его воспитание и деньгами тоже.Сын занялся спортом - это стоит денег и всегда стоило.Я первый раз вышел на соревнования 6.01.1980 года и прекрасно помню СКОЛЬКО стоил лук-стрелы-тетивы для моимх родителей и чуть позже уже для меня самого!
Так что не вижу в необходимости потратить чуток денег ни чего ненормального.

Отредактировано Александр Гармашев (2009-08-04 20:07:29)

0

6

Ну что земляки,увидели какой я гадкий?Даже свою фотографию в "аллмодел" дал,и фото своих моделей ....Ууууу.
Так вот очень хочу пообщаться с человеком,который купил у меня Палладу от ЧВИА за 98 зеленых.Да, и еще увидеть расценки ЦВММ.Хоть бы раз.Последние мои даные об этих раценках относятся к 1963 году,когда я хотел купить пару фотокопий.И что интересно мастерская моя была НЕ ПРИ морском музее,а моя частная.И человек этот лжет как сивый мерин,/если он вообще существует/,потому что ни один из тех кто со мной контактировал по моделизму не может сказать ничего подобного.Делился,и делюсь тем что у меня есть:материалами,местом в мастерской,возможностью работать на станках,ну и чертежами конечно.Только за ксерокс люди платят там где снимают копии.Вот и вся правда от субъекта с фамилией на Г.....
Э,да чего это я ?Или меня в Новосибирске не помнят?
Сережа,я же предупреждал....

0

7

Boris2005 написал(а):

При этом не гнущается выпустить под своим именем чертежи Варяга,Паллады,Петра Великого и еще много чего.Это ли не воровство?

Борис , ты помрёшь , но твоя ложь останется как показатель твоей лживости.Ну ка по продробнее о том как я "под своим именем" издал ПАЛЛАДУ?Или ПЕТРА ВЕЛИКОГО?Или ВАРЯГА?
Ты не стесняйся - твой родной город Хайфа и за враньё ни кто не спросит физически.

Сами видите , господа моделисты кто блажит и кто тут лжет.

0

8

Словестные перепалки сильно поднимают интерес к ресурсу, так что это в целом пока идёт форуму на пользу :)

0

9

Да какая перепалка!?..Грубая ложь и откровенное хамство-что еще ждать от техник-лейтенанта пожарной службы,который преподносит себя как кап-2 и корабела.Единственное оправдание- это упавшая на голову балка,даже каска не помогла

0

10

Boris2005 написал(а):

Да, и еще увидеть расценки ЦВММ.Хоть бы раз.

Вот интересно мне , Волхонский что в Хайфе разучился читать по русски?
Что же это он расценки ЦВММ прочесть здесь на форуме не может?
Да и объясните мне что такое "техник-лейтенант пожарной службы" , а то мне этакое нагромождение не понятно.
В общем , Волхонский , ты чем признать что бес попутал и ты начал в Хайфе воровать , просто пытаешься нагромоздить черти-чего.Сперва лучше опиши как же это я "под своим именем" издал ПАЛЛАДУ и ВАРЯГ и ПЁТР ВЕЛИКИЙ.Это ведь ты сейчас базарнул и коли базарнул - так и поясни сообществу как это получается и кто врёт тогда.

В общем ситуацию я уже определил :НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!
Ведь я о Борисе Волхонском и не говорил и не думал об этом ... , но стоило слово молвить "контрафакт" как он тут как тут.

0

11

Если переходить на личности.
По крайней мере Борис выдаёт на гора кучу полезной информации - как, чем,и из чего, что делать. Всегда делится своим опытом. Мне по крайней мере очень пригодились открытые и понятные советы http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=683&p=1 Опять же может я чего и пропустил, но по крайней мере. В этом споре я за Бориса.
Как сказано выше - от Гармашева слышно только нытьё - мол все воры, а он Дартаньян. Ему конечно спасибо за ту толику фоток, что он здесь фыложил, правда при этом сразу же стал обьяснять как всё тяжело достаётся. Мне лично уже правда это надоело. Я прошу выставить на голосование  - нужны нам перепалки всех с одним человеком?
А повышать интерес к ресурсу за счёт грызни - я против. Пока и так нормально всё развивается. Сколько времени то прошло от начала?

0

12

Борис типа "выдаёт" только тои что практически любой моделист или знает или слышал или догадывается!
В замен Волхонский "втираясь в доверие" просто как насос выкачивает всех и вся и потом на этом делает свой табош типа продажи ксероксов с чертежей 300рублёвой ПАЛЛАДЫ за 92 доллара!
Так что давайте говорить откровенно и честно.А мои слова о том что что-то нельзя или что-то можно , но только за венсьма большие деньги Вам кажутся ... нытьём , а в то же время я просто работаю и откровенно говорю о подводных камнях и откровенно объясняю за что и почему я получаю свои деньги.
Вы же хотите что-бы Вам всё давали бесплатно только по той причине что Вы судомоделист.
У меня предложение : найдите колхозника и отправте его на колхозный рынок с Вашим подходом : пускай он там пойдёт и попросит всего и бесплатно на основании того что он "тоже колхозник"!
Вы хотите построить модель - прекрасно , но надо откровенно понимать что А)это Ваше Хобби и тогда - деньги на бочку и Б)Вы профессиональный спортсмен и тогда Вам выделятся спортивная стипендия от государства через Федерацию.
Вас именно и коробит тот факт что я всему знаю цену - так найдите что продать мне и тогда Вы будете получать деньги от меня.Вот господин Целиков Е.А.нашел такой товар и мы заключили с ним договор и господин Ивванов А.В. тоже нашел товар меня заинтересовавший и тоже получает от мня деньги и достаточно серьёзные.
Так сказать товарно-денежные отношения.

Я показал некоторые фото именно того качества что должно быть , но в 95% случаев такого качества фотоматериалы лежат только в архивах и цены на один кадр колеблятся в районе 500 и выше рублей и в "довесок" к деньгам Вас обяжут подписать мною показанное "Обязательство" (без подписания которго просто откажут в копировании - сколько не платите!).Вот Вам и всё - хотит материалы высокого качества - тогда или платите сами и на прямую или оплачиваете много меньшие суммы за издания профессиональными авторами подобных изданий.

0

13

Александр Гармашев написал(а):

К слову  я абсолютно не могу понять что "общего" может быть у двух спортсменов кроме одной медали на двоих!А вот пример с мальчиком мне вообще не понятен : у мальчика есть родители и его папа должен понимать что такое Ответственность за воспитание ребёнка и содержание семьи.Мой сын тоже занимается и я ежемесячно выкладываю деньги на его спорт , а моя жена содержит двух спортивных лошадей на которых выступает конкур и сын ездит для отдыха и тренировки и к ней на конюшню и это занятие стоит денег и со мною сын ездит на охоту и на тренировки на стенд и это тоже стоит денег.Так в чем проблема?Хочешь семью - заработай , завёл ребёнка - обеспечь его воспитание и деньгами тоже.Сын занялся спортом - это стоит денег и всегда стоило.Я первый раз вышел на соревнования 6.01.1980 года и прекрасно помню СКОЛЬКО стоил лук-стрелы-тетивы для моимх родителей и чуть позже уже для меня самого!Так что не вижу в необходимости потратить чуток денег ни чего ненормального.

Привет всем!

Есть такая пословица: Сытый голодного не разумеет.........................
Я привел пример не о своем мальчике(мой уже сам зарабатыевает), а о тех мальчиках которые приходят в кружки технического творчества. Это в основном дети из многодетных или малообеспеченых семей. Еденственое что в России осталось бесплатным.  А дети обеспеченых даже не идут в кружки. Их первый и единственый вопрос "сколько это стоит" и ответ тоже единственый " мне папа такое купит".  Если вы радеете за своего сына здесь остается только по радоваться за вас , то я стараюсь за тех которым не кому помочь.  И не скромное пожелание не надо нас учить жить и зарабатывать деньгии, мериться у кого кошелёк толще. Если сравнить сколько платят за одну и ту же работу у вас и у нас , то естествено факт не в нашу пользу, то у вас бы при нашей зарплате ваши лошади с овса на солому перешли .
Так что ради подростаюшего поколения приходится пользоваться контрофактом.
И сколько отличных моделей сделано на так называемом контрофакте и попробуйте сказать что они ВОРЫ, то я вам не позавидую.
И из всего выше прочитаного понял что вы не строник чтобы народ обменивался информацией, продавал её.

Всем пока, пока, пока.

0

14

Если семья малообеспеченная то она должна думать о том как заработать денег и парня отправлять не в судомодельный кружек , а на заработки!
И не надо думать что в Питере платят много больше чем по стране (меньше слушайте бравурные речи "стакана") и стоимость самой жизни в Питере несколько выше , так что это миф о значительно бОльших заработках в Питере.
Теперь о том что "ради построенных моделей" нужно и можно воровать контрафактно или иным образом - это тоже дикость.Ни ради чего ВОРОВАТЬ нельзя! Это Божья заповедь.
Тем более нельзя воровать у такого же "маленького человека" (ещё может можно разграбить государство живущее на награбленном у наших предков???) ведь этот "маленький человек" сам находится в такой же ситуации что и Вы и мне видны многочисленные римеры которые Вы не видите и не хотите осозновать!
Я знаком с авторами и издателями той самой морской литературы с чертёжной составляющей что Вы "гвардейск" призываете ради типа "мальчиков малообеспеченных" контрафактно , а значит ВОРОВСКИ копировать.Это вместо того что бы взять и купить книгу всего за 200-300 рублей!
Мне знакомы "доходы" (именно в кавычках - там одни убытки с учетом инфляции!) таких издателей как Леонов , Иванов , Амирханов , Жильцов , Арбузов , Черников и это кроме того что мне знакома моя работа и я должен сказать что контрафактничая Вы ко всему прочему обворовываете сами себя! Ведь дело в том что потом такие как Вы обращаются ко мне и массово с просьбами найти дополнительные материалы по тем или иным уже заложенным моделям - типа модель заложена и материала не достаточно.Только вот вопрос ПОЧЕМУ материала мало? А ответ прост как 2 копейки : автор с издателем просто не имели возможности ещё какие-то документы найти и ВЫКУПИТЬ в ЦВММ или РГА ВМФ или ГИАСПб или в АКФД или в АНТДСПб только из-за того что такие как Вы контрафактно копируя РАЗВОРОВАЛИ возврат денег от предыдущей книги! Сами себе таким образом гадите , но при этом пальцы веером разводите "мы де детишек учим" , а задуматься о том что обученные Вашим манером "детишки" будут застрелены при попытке ограбления охранником Вам в голову не приходит?

Отредактировано Александр Гармашев (2009-08-05 12:09:13)

0

15

К слову о контрафактном воровстве : это не только "бедненьких малообеспеченных детишек" проблема.
А значит вопрос стоит не в бедности "несчастнеьких детишек" , а в моральном разложении людей забывших Заповеди Божьи!

Поясняю свою мысль : многие должны знать пана Холиньского с его издательством картонных моделей в Польше.Мы с паном поддерживаем корпоративные взаимоотношения и когда в этом году я начал издавать чертежи на листах не А3 , но формата А1+ то первым меня поздравил именно пан Холиньский со словами "Александр , теперь твои чертежи будет сложнее воровать негодяям".Вот так - это значит что воровство контрафактное есть не "привилегия" бедноты , а просто криминальный интернационал.

0

16

Александр Гармашев написал(а):

Если семья малообеспеченная то она должна думать о том как заработать денег и парня отправлять не в судомодельный кружек , а на заработки!

В возрасте скажем десяти лет отправлять на зароботки, ну-ну. Интересно кем.

Принцип заробатывания денег в том что человек должен научиться что-либо делать, и моделизм этому очень сильно способствует.

0

17

В десять лет мальчик уже может помогать родителям хоть по дому , или хоть на прополке огорода.
К тому же надо вспомнить что и раньше и сейчас за профессиональный инструмент , каким является и обучение - ПЛАТИЛИ!
Вот к слову и пример : наверное Вам знаком господин Морозов Дмитрий Валерьевич(руководитель питерского методического объединения руководителей судомодельных кружков города) и когда мы разработали чертёж бронекатера пр.1124 то он пригласил меня на собрание объединения и с коллегами высказал пожелания для оптимизации чертежей к работе с пацанами (там перемаштабировать в "600мм" и убрать некоторые излишеста для малоподготовленных пацанов и без обложки и сделать деталировку кратной).Мы доработали под просьбу метод.оъединения чертёж , а метод.объединение Питера не просто "заинтересовалось" , но заключило с нами соглашение и приобрело в складчину более сотни таких "упрощённых" чертежей , конечно цена была нами снижена до предела!
Однако кроме питерцев и калининградцев на ЭТО ни кто не пошел и даже по минимальной цене (ксерокс дороже стоит на А3) мне доводилось в 2007 году слушать высказывания :"Зачем мне десяток покупать - я один возьму и разгоню на холявном ксероксе"!
Вот сами и делайте выводы о вороватсти , разуме и холяве.

Отредактировано Александр Гармашев (2009-08-05 13:45:46)

0

18

Александр Гармашев написал(а):

В десять лет мальчик уже может помогать родителям хоть по дому , или хоть на прополке огорода.

Плохие примеры, за это денег не платят, а вы именно о зарабатывании говорили выше, здесь результат будет только косвенный, да и этим и так почти все занимаются.

А ещё можно устроиться грузчиком,  бандитом, грабителем, и закончить жизнь в местах не столь отдалённых.

Ну ещё в голову приходит продавание газет в переходах метро, на мороженое хватит.

0

19

В детстве-юнности я сам подрабатывал.Примерно с 12 лет.Сперва я подрядился вместо пары забулдыг растащить в садоводстве соседке машину навоза по её участку.
Затем подрабатывал со старшими товарищами тем что разгружал по ночам вагоны (студентов брали радостно и я с ними ещё школьником) и постоянно подрабатывал тем что своим менее грамотным товарищам плёл тетивы и клеил перья на стрелы(это по заказу тренера-оружейника)  с 12 лет.Так что давайте не будем о невозможности заработка подростком - тем более есть и официальные "подростковые биржи" и предлагают и за газонами ухаживать в городх и почту разносить.
К тому же давайте вернёмся к тезису о Ответственности семьи и родителей за заведение "детёнышей" и почему тогда ради детей голошпани должен страдать мой 12-летний сын?

Послесловие : а относительно "мороженного" - так к примеру мои чертежи стоят 150-200 рублей , те что рассчитаны на пацанью работу (бронекатер , катера мобилизованные войной №1 , катера мобилизованные войной №2 , АЛЕКСАНДР КОВАЛЕВСКИЙ , ХОРТИЦА , ДАГМАР , дуббель-шлюпка , РУСАЛКА , БУЙНЫЙ , ОТЛИВ , ЯСТРЕБ - все по 150 рублей) и ТАКИЕ деньги спокойно могут выложить родители раз в год!
А вот тот комплект чертежей бронекатера что я разработал для питерских детских кружков я тогда продавал им по 25 рублей (сегодня по 35 пошли бы) , но условие было - корпоративный заказ не менее 50 штук сразу.
Так что вопрос не в деньгах , а именно в растленности и отрицании Божьей Заповеди "не укради"!

Отредактировано Александр Гармашев (2009-08-05 14:25:52)

0

20

Александр Гармашев написал(а):

К тому же давайте вернёмся к тезису о Ответственности семьи и родителей за заведение "детёнышей" и почему тогда ради детей голошпани должен страдать мой 12-летний сын?

Привет всем!

Вот теперь я понял в чем вся суть этой трепологии......................................
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех.(Фраза из мультика "Чертёнок")

Всем пока, пока, пока.

0

21

Не могу поверить что Вы сами хотите хороше жить за чужой счет!
Давайте проведём эксперимент : Вы станете мне отдавать свою зарплату ради "моих красивых глаз"?
Почему Вы думаете что работа мною перечисленных господ таких как : Леонов , Иванов , Амирханов , Жильцов , Арбузов , Черников не должна вознаграждаться полновесным заработком?
Ведь их заработки зависят ТОЛЬКО от продаж их изданий!
К тому же сами издания весьма дорогое дело и при тиражах по 400-600 экземпляров они с трудом окупаются.Ведь именно Ваша позиция лицемерного оправдывания воровства и создаёт такую ситуацию.

Давайте сделаем просто : Вы оплатите по предъявленным счетам любую разработку по поиску и копированию в ЦВММ чертежей и фотографий по одному кораблю и потом , после конечного итога по цене Вы сможете делать с этими материалами всё что захотите , но сперва Вы должны будете оплатить не 100 и не 1000 , а этак 15000-30000 рублей из своего кармана! Вот мы и посмотрим что и как Вы станете делать с этими материалами. Да , забыл добавить что и музей будет знать о Вашем нарушении приведённго мною "Обязательства".
Хотите такого эксперимента?

0

22

С господином Добренко я "на ножах" по ряду вопросов , но вот крайне интересное его высказывание сегодняшнее :"Морально устарели чертежи и из Моделиста-Конструктора, и польские.
Нужны чертежи! Хорошие, правдивые!
Спроси любого: - хочешь чертежи ИНГЕРМАНЛАНДА?
Ответ легко представить. Как обезопасить комплект чертежей от пиратского скачивания? Как заинтересовать разработчика создать чертежи ИНГЕРМАНЛАНДА? Кто готов оплатить весь тираж сразу?
Вот вам и ответ, почему нет чертежей !

Послесловие : вот Вам реальная оценка вредоносности контрафакта от человека с которым я нахожусь в крайне напряженных отношениях и который является моделеторговцем , пожалуй крупнейшим в России!

0

23

Уважаемый Александр Гармашев
Я внимательно перечитал все собщения участников форума в этой перепалке, которую Вы устроили по поводу того, что все должно делаться за деньги и за все надо платить и пришел к определенным выводам:
- Мне кажется, что Вы ошиблись с выбором места и круга людей, где это можно обсуждать. Мы сторонники другого подхода и помогаем всем и советом и делом и теми же чертежами бескорыстно, а это Вы называете контрафактом.
- Вы не хотите услышать нас и гнете свою линию по-прежнему. Мы не нуждаемся в советах как нам работать, когда это выходит за рамки принятого.
Не надо диктовать свои условия, что кому делать, сколько и каких моделей строить. Я думаю мы сами разберемся в этом. Я ведь не зря давал Вам ссылку на один раздел, но Вы так ничего и не поняли даже после того как Вам открытым текстом было сказано что "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
- Вы перешли на оскорбления и обвинения участников форума, а это уже нарушения наших Правил, точнее единственного ограничения, которое существуе на нашем форуме. У меня здесь достаточно друзей, с кем я рад всегда пообщаться, но в последне время часть из них стала просто читать сообщения. Если Вы заметили я несколько дней не вмешивался в ход событий, но даже общее мнение, дух которого всем понятен, на Вас никоим образом не повлияло.
Ну что ж, мне хочется напоследок пожелать Вам всяческих успехов в Вашем творчестве в содании чертежей, как оказалось которыми очень сложно воспользоваться, чтобы не навесить на себя ярлык контрафактника или еще хуже - вора.
Поэтому мы вынуждены с Вами распрощаться.

0

24

В связи с нарушением Правила поведения на форуме участник форума Александр Гармашев заблокирован. В случае иного мнения большинства участников форума, блокировка через месяц может быть снята. При необходимости может быть проведен опрос мнения. Жду Ваших высказываний.
Администратор

0

25

Я за блокировку. Будет конечно скучновато - не кому будет веселить(злить) народ. Зато атмосфера улучшится.
Позволю себе вставить сюда фрагмент письма который я получил через ЛС на другом форуме -
Этот Гармашев на всех сайтах со всеми перегрызся. По моему у него с психикой не все в порядке.
Удачи.

Кем написаны слова говорить не буду.

0

26

Я думаю, что у нас есть более насущные темы, о которых можно поговорить. А глядя на такие разборки иные начинающие моделисты подумают: а стоит ли сюда заходить. Сначала дадут совет или чертеж, а потом будут обвинять в контрафакте или еще бог знает в чем  :)

0

27

Admik написал(а):

Сначала дадут совет или чертеж, а потом будут обвинять в контрафакте или еще бог знает в чем

Вот Вот. Великие слова на 5+

0

28

Ох,доведет меня коварство компьютера. Хочет показывает, хочет нет, то позволит написать, то ни в какую...С опозданием на два дня, но важно.
Значит только для Снеговика, конфиденциально, остальным не читать!
Саша, ты понял наконец заблуждения свои. Я понял. 30 лет я думал, что учу и делюсь наработанным и накопленным /в т.ч. и инфой, материалами, связями/, а оказывается что? ВТИРАЮСЬ В ДОВЕРИЕ. Ты тоже, и отец твой, и Леша с Димой, и Серега... Все втираемся в доверие. Вот так. Значит Леше, Диме и Володе Голубовичу я скажу, Голубович- Сетрукову и Ухману, ну там с Кребсом надо связаться, а то он такой командище пацанов в доверие втирается. Ты свяжись со Стасом из Абакана. Вот только не знаю как быть с теми кто навсегда ушел? С Вовиком Доставаловым, с Максимычем Осипенко, с Сережей Сваровским, с Галушкиным Михал Иванычем, Так ведь и не поняли, что втирались в доверие. Ну, ладно, у нас тут связь местная, дык я попрошу: "отпусти им, Господи, ибо не ведали, что творят. А уж мы тут все как один прекратим втираться в доверие и к ученикам, и к тем кто постарше". Я теперь всем, кто в личку или на форумах вопрошает так и буду отвечать- не провоцируй меня на втирание в доверие, нечего. И не забыть всех оповестить на Аэробазе, на Верфи, на Цусиме, на Сейлшип, на Арморе,на Мире моделей, на Фарпосте,Бронепроекции...Да много еще где.
Ну, а тебе конкретное задание: Садишься на вышке иначинаешь калибровать снайперские патроны через стальную доску или стрелы оперять, чего-то я запутался ...Ну,не важно,главное не забывай в снайперский прицел поглядывать как там жена с жеребцами.И куфию не забудь намотать...
Пацанов теперь,которые в кружок приходят, заворачиваешь, и пока денег разгрузкой угля не заработают-никаких моделей. Только так.
Последний раз уж вотрусь в доверие- на Морском фотки бронекатера-памятника, посмотри, раз уж втираются. Последний раз.

0

29

Привет всем!

Ну вот и встали все точки над"И".
Я думаю правильно сказал Сергей  что наше благополучие состоит в нашем единстве и помощи друг другу.
Ведь все должно быть разумно и этично.  Мне это немного начало напоминать политику наших российских автопроизводителей которые в гонке заприбылью забывают о людях, о памяти о тех людях кто их создал................
Спасибо тем кто участвовал в обсуждение этой темы.
Ну и моё мнение - я открыл эту тему и просьба к админу закрыть эту тему, чтобы больше не разводить эту полемику.

Всем пока, пока, пока.

P.S.  Да прибудет с вами сила и разум, прощай моразм.........

0

30

to Boris2005

Борис! Скажу для тебя коротко. На протяжении моей военной службы, которой была посвящена вся жизнь, я придерживался одной армейской мудрости: не бери дурного в голову, а тяжелого в руку, а остальное все приложится. Я тебе говорил, что жизнь расставит все точки над i.

to Токсик
Мне кажется, что пусть тема немного побудет на обозрении, в назидание тем, кто не хочет учится на чужих ошибках. Но если есть необходимость я могу ее удалить, как скажете.
Согласен с самым главным. Нас не так много, чтобы ма могли "швыряться" друг другом.
Спасибо за поддержку. Мне не леко далось такое решение, так как я не сторонник крайних мер.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Болталка » Поговорим о контрофакте.


создать форум