Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Общие вопросы » Регистрационные номера спортсменов НФСС


Регистрационные номера спортсменов НФСС

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил продолжить тему с регистрационными номерами. Переписка со Спициным Д.В. была оперативной и результативной. В ФСС России идет сверка и упорядочивание этого вопроса. Спасибо Токсику подсказал действующий адрес Спицына Д.В. Вот получил следующую информацию:
По Новосибирской ФСС имеют действующие и учтенные номера

Агафонов Роман Сергеевич МСМК FSR RUS 0302
Агафонов Сергей Тимофеевич МСМК FSR RUS 0303
Антонов Алексей Викторович МСМК FSR RUS 0309
Босых Сергей Владимирович КМС FSR RUS 0514
Босых Владимир Сергеевич МС FSR RUS 0515
Виканов Сергей Александрович МС FSR RUS 0327
Виканов Александр Николаевич МС FSR RUS 0328
Виканов Евгений Александрович КМС FSR RUS 0329
Гаврисенко Павел Алексеевич    M RUS 0932
Кожевников Михаил Леонидович    M RUS 0931
Козлов Алексей Сергеевич    M RUS 0933
Павлов Алексей Александрович    M RUS 0930
Перминов Иван Сергеевич КМС FSR RUS 0386
Салтыков Павел Андреевич КМС FSR RUS 0885
Турнаев Сергей Сергеевич КМС M RUS 0153
Чучумашев Алексей Михайлович    NS RUS 0231
Шох Дмитрий Владимирович КМС FSR RUS 0408

В отношении Агафонова Сергея Тимофеевича - вот дословно слова Спицына   Лицензия Сергея Тимофеевича получила статус мемориальной.

Пусть его дети и внуки распорядятся кому выступать под этим номером.

Для получения номера, кто не имеет необходимо по информации Спицына - выдержка из переписки-

Для присвоения номеров требуется сообщить:

- Фамилию, имя, отчество

- Дату рождения

- Адрес по месту регистрации и контактные данные

- Спортивный разряд

- Классы моделей. - фср, М, или NS - копии

Для лиц старше 18 лет оплатить в ФСС России членский взнос и лицензию.
Сейчас идет перерегистрация, первоначально у меня был 0514, при уточнении оказался 0928, но при обращении к Спицыну вернули мой 0514, т.к. он оказался свободным.
Думаю будем в нашей федерации решать централизовано, обращайтесь ко мне, со Спицыным Д.В. я этот вопрос обсудил.
Подтверждение оплаты лицензии за этот год (копию в виде скана и другие данные) присылайте на почту bsv@sibmail.ru
По мере накопления информации ( 3-4 чел) буду отправлять Спицыну.
В следующем году допуск спортсменов к участию в гонках только по Правилам при наличии регистрационного номера в том числе и на модели. Заявки без регистрационного номера приниматься не будут

+1

2

Ура! наконец- то нас всех посчитали! Качать Сергея Босых!!! :D

+1

3

Что смог сделал и узнал. Так что теперь оповещайте тех, кто на форуме не бывает но номер нужен для выступлений
Если есть кто у кого номер есть но в списке нет присылайте данные будем уточнять

0

4

Из правил FSR V,O,H.

3.4.4. Регистрационные номера
(1) На всех мероприятиях NAVIGA все модели должны иметь постоянные регистрационные номера.
(2) Номера выдаются соответствующей страной. В номере должна быть указана национальная принадлежность модели. Эти номера не меняются и должны быть зафиксированы на корпусе модели

  Из правил секции М




4.9 Регистрационные и стартовые номера.
4.9.1 Все модели группы М должны иметь регистрационный номер. Этот номер
предоставляется Национальной Федерацией страны участника. Указание страны
обязательно должно присутствовать в номере. Номер не должен меняться и должен быть
нанесен на саму модель, исключая крышки и другие съемные части секции М

   Экошникам не повезло. Видимо тот , кто переводил на русский язык , допустил оплошность и не вставил в перевод  " на всех мероприятиях NAVIGA все модели группы М..." и далее по тексту.

Из-за этой неточности спортсменам , выступающим даже на "дворовых" соревнованиях в классах М необходимо проплатить лицензию и получить рег. номер. Вот меня хоть убей , но не понимаю зачем нужен

рег.номер RUS - ХХХХ на внутрироссийских соревнованиях. Кого или что нужно идентифицировать этими номерами ? 

Этот номер
предоставляется Национальной Федерацией страны участника. Указание страны
обязательно должно присутствовать в номере.        Для внутренних соревнования на мой взгляд - это полная галиматья.        Но правила есть правила.

Admik написал(а):

В следующем году допуск спортсменов к участию в гонках только по Правилам при наличии регистрационного номера в том числе и на модели. Заявки без регистрационного номера приниматься не будут

   В правилах сказано , что ВСЕ модели группы М должны иметь рег. номера.   Вы и детей не допустите без них на соревнования?

0

5

avikanov написал(а):

Вы и детей не допустите без них на соревнования?

Саша, ну почему ты читаешь невнимательно. Вроде бы делаешь ссылку на Правила, а реально что?

Admik написал(а):

Для лиц старше 18 лет оплатить в ФСС России членский взнос и лицензию.

Юноши у нас по Правилам не оплачивают лицензию для участия на Российских соревнованиях, соответственно те выступает в классах моделей М и фср тоже могут иметь регистрационный номер. Я например так понял Спицына.
И к тому же я упомянул только взрослых спортсменов, читай текст. Это первый этап в упорядочивании соревнований.
Посмотри протоколы М Российских соревнований. Там все юноши имеют регистрационные номера.
Мы с юношами проводим соревнования в рамках Кубка юношества, там есть такой класс как эко, идущий в зачет. А Всероссийские соревнования "Сибирская Весна" только для спортсменов. Разрешается участвовать юношам как спортсменам, но они в этом случае оплачивают лицензию, а соответственно могут и регистрационный номер получить. Получив номер он за ним и остается, какое нужно подтверждение. Если спортсмен перестаа заниматься судомодельным спортом и утратил связь, здесь уже федерация должна давать инфу наверх чтобы не было пустых номеров.
А с другой стороны рег номер может иметь спортсмен любого класса в том числе и копийного, это подтверждение его членства в ФСМР, я так понимаю

0

6

А что такое ФСМР ?

0

7

ФСМР - федерация судомодельного спорта России.
   

   

Admik написал(а):

Саша, ну почему ты читаешь невнимательно. Вроде бы делаешь ссылку на Правила, а реально что?

   4.9 Регистрационные и стартовые номера.
4.9.1 Все модели группы М должны иметь регистрационный номер.

В каком месте я прочитал невнимательно? Я ссылался на официальный документ , а не на вольный авторский  текст Сергея.

  Это написано в документе под названием правила секции М.

Там нет ни слова про юношей и взрослых , там написано ВСЕ модели группы М.   Поэтому я и спросил про юношей !!!

0

8

а разве юношам нельзя получить №№ ? и быть как бы членом этой чудесной организации ? :)

0

9

Привет всем!

Admik avikanov Ну вы ысчё подеритесь горячие финские парни........... :rofl:
Один хочет помочь и навести порядок , второй докапывается до мелочей.... :P

Всем пока, пока, пока.

0

10

Ну что ж для непонятливых объясняю еще раз.
Для получения номера спортсмен должен оплатить лицензию и членский взнос, после этого он становится членом федерации и получает свой регистрационный номер.
Поскольку юноши не оплачивают лицензию и членом федерации могут быть спортсмены старше 18 лет, юноша может получит свой регистрационный номер но позаботится об этом как правило должна федерация, подтверждающая что данный юноша на самом деле занимается судомодельным спортом. Это не прописано но так делается.
Далее, говоря про наши соревнования "Сибирская Весна" то в них участвуют только спортсмены, а  также могут выступать и юноши, но при условии выполнения всех требований к спортсменам - оплата лицензии и наличие рег номера. И в следующем году это будет для спортсменов обязательным, дабы выполнить условия Правил секции М.
Саша, я достаточно РАЗЖЕВАЛ или еще и через мясорубку пропустить.

Токсик написал(а):

Один хочет помочь и навести порядок , второй докапывается до мелочей

Вот истинную суть сказал Токсик.
Почитаешь посты Виканова, часто такая информация интересная и полезная, но иногда как сегодня как затупит, то не знаешь что делать.
Будет продолжаться такой спам не по делу, просто закрою эту тему и решайте с номерами как хотите, ради Вашей же Колыванской команды в том числе стараюсь, у Вас там в юношах экошники подрастают.

0

11

В дополнение к вышесказанному по юношам:
Выдержки из переписки вчерашней со Спицыным

Здравствуйте Дмитрий Васильевич!

А как получить регистрационный номер юноше, если он лицензию не оплачивает по положению и членские взносы до возраста 18 лет?
Ответ "прислать регистрационные данные"
Если нужно еще более подробно - разжую через мясорубку  :D

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Общие вопросы » Регистрационные номера спортсменов НФСС


создать форум