Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт станка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Товарищи соплеменники!
Борис вот на авиабазе дал на вас наводочку. Саша!Есть в Новосибирске(не ближний свет,канэшно) Боря Камаев. Друг Леши и Димы,золотой мужик с бриллиантовыми руками...
Кто что знает и как найти этого человека, или кто поможет вернуть этот станок к жизни. У себя в Барнауле пока не(год уже почти) нашёл.
Ещё немного здесь. http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=9228

Отредактировано snegovik3d (2009-08-11 17:56:57)

0

2

Тук тук. За сутки с лишним ни кому не интересно?

0

3

Бекешов и Чучумашев приедут в четверг рано утром, тогда и ответят вам.

0

4

"Иностранцы" отдохнули?

0

5

напиши в личку. У Сибиряка что-то с компом, переустановит или отремонтирует будет на связи. А Сиквест должен быть

0

6

Привет! А в чём проблема по фото непонятно?

0

7

Проблема в том, что это "конструктор" - как бы всё есть, но всё по отдельности. Передняя бабка полностью разукомплектована(в наличии только корпус и патрон), нет резцодержателя, нет ни одного крепёжного болта.

Отредактировано snegovik3d (2009-08-19 21:52:19)

0

8

Привет! Болты подбираются в магазине крепежа, несложно. Резцедержатель нужно фрезеровать. Чертить хотя у меня маленький валялся может подойдёт. А готового врятле найдёшь на эти станки и раньше было проблемотично с запчестями. Попробуй обяву дать может завалялось нужна марка.

0

9

Сиквест написал(а):

Болты подбираются в магазине крепежа, несложно.

Привет Алексей! В том то и дело, что болты это не так просто - они со смещённым центром. Вот фотка с металлического форума. Резцодержатель не проблема - проблема восстановить переднюю бабку. Я думал у вас город то поболее - может есть спецы, кто бы мог это зделать. Я в Барнауле не нашёл.

0

10

Привет! Смещённый ценр для регулировки (бочки) есле много раз то можно установить. Затянуть проточить чуть ослабить подстучать молоточком и по новой я так заднюю бабку выставляю переодически. А мастеров......... раньше были а сейчас кто чем промышляет базы не стало. Даже незнаю что подсказать.

0

11

Леша,привет! А чем Боря занимается?

0

12

Да, блин! Пароходы делаем, а железяку восстановить уже не можем :pained:  %-)  Будем дальше думать и искать...

0

13

Да чем придётся. Ремонтом отделкой квартир дачь пробовали делать макеты кризис подоспел. У него нет базы где можно тварить как раньше.

0

14

4 Снеговик.Саша На верфи кто-то из Новосибирска продает станок 1Д61 в Очень хорошем состоянии.Спишись.

0

15

Ну вот и сдвинулось дело с мёртвой точки. С отцом начали всё таки процесс восстановления. На переднюю бабку сделано почти всё - крепление, крышки подшипников, шпиндель выточили целиком из болванки D80 мм, втулку распорную. Под подшипники, всё таки расточили посадочные места на 52 мм, так как на 45 мм так и не нашли. Подшипники буржуйские.

Отредактировано snegovik3d (2011-01-03 22:25:29)

0

16

Вот такой был размер под подшипники и что стало.

0

17

А фот фотка шпинделя.

0

18

как движеться реконструкция станка . мне интересно восстановления шпинделя  с планшайбой у меня проблема с патроно на 80

0

19

Сори, просмотрел сообщение. Сегодня сделали шкив. И покрутили переднюю бабку в центрах на К-62(по моему) - бьёт. Через час будем пробовать прицепить моторчик от стиралки. Попробуем, может и брошу тогда всю эту затею...
В общем вечером будет вердикт - жить ли этому проекту дальше.

0

20

Саша, если патрон будет бить, то после сборки станка всего-навсего надо будет проточить на месте посадочное место под патрон. По принципу- "врач-излечися сам".

0

21

chapaur написал(а):

... если патрон будет бить, то после сборки станка всего-навсего надо будет проточить на месте посадочное место под патрон...

Так как это проделать ежели выточено плотненько так - как у ... :)
Вот пока что есть. Видео пока на ютуб грузится- с моей скоростью на работе это час, два точно.

0

22

Вот наконец крутимся.

Отредактировано snegovik3d (2011-03-24 00:44:01)

0

23

Можно только поздравить, что цель достигнута и в моделизме будет прорыв :)

0

24

А все-таки она вертится!
Проточить просто: снять патрон и снять немного металла с торцевой части планшайбы, к которой прилегает патрон. Я так делал на ТВ-4 в свое время после переборки коробки передач. По-моему, мне это посоветовал сделать Валера Воронович, когда я на биение патрона пожаловался.

0

25

нужно

Отредактировано snegovik3d (2011-03-31 18:58:58)

0



создать форум