Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Болталка » Помогите решить проблему- ввоз иномарок в РФ встал из-за Эры-Глонасс..


Помогите решить проблему- ввоз иномарок в РФ встал из-за Эры-Глонасс..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С 1 января 2017 года, уступили в силу поправки к ТР ТС и в настоящий момент, заперщен ввоз автомобилей иностранного производства. Не важно с каким расположение руля. Нам остается ТОЛЬКО то что катается по дорогам РФ, и то что предлагают салоны и официальные дилеры. Установка этого устройства - должна быть добровольной, а не обязательно-принудительной. С 1 января 2018 года, если на Вашем автомобиле не будет установлена система ЭРА-ГЛОНАСС Вы не сможете воспользоваться европротоколом, а во многих городах ГИБДД очень не охотно выезжает на мелкие ДТП.
В интернете уже три недели есть петиция об отмене обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС https://www.roi.ru/32898 Для того что бы отдать свой голос, нужна регистрация на сайте Госсуслуги Кто не проголосовал? Исполните свой гражданский долг, передайте другим, распространите в социальных сетях и группах в мессенджерах. Набрать недостающие 98000 голосов я думаю не такая большая проблема.
Так-же можно отдать свой голос петиция-президенту.рф

Признаюсь честно взяли с супругой два кредита на покупку  микроавтобуса и 17  декабря 2016 года купил я  в Японии  Ниссан Серену 2010 года, планировал на ней ездить по России на соревнования, но в конце декабря вышло это требование по Эре-Глонасс, и пока машина осталась в Японии на стоянке, ожидать что будет дальше, или разрешат  ввозить и ездить на ней по РФ или придется продавать ее обратно на аукционе в Японии с потерей определенной суммы денег... Прошло больше месяца, до сих-пор нет нормативных документов кто за-что в РФ отвечает по Эре-Глонасс и ввоз иномарок из-за рубежа встал, точнее ввезти то можно, заплатив все пошлины. но ездить на ней по дорогам РФ уже нельзя- не дают ПТС и поэтому только на эвакуаторе ...
Подробнее о ситуации на форумах автомобильного портала Дром...

Отредактировано Алексей (2017-02-09 13:01:34)

0

2

Леша, привет. В Новосибирске есть таможня. Там есть юридический отдел. В отделе есть специалист по работе с физ. лицами.

Интуиция мне подсказывает , что на таможне тебе дадут более квалифицированный ответ на твой вопрос , чем на форуме судомоделистов.

0

3

Я прошу просто проголосовать за петиции и по возможности рассказать об этой ситуации своим знакомым и друзьям, у каждого у нас есть в семье иномарки и я предполагаю возможный запрет ввоза правого и левого руля из-за границы большинству из нас не понравится, чем больше людей проголосуют, тем больше шансов быстрее и положительно решить данный вопрос...  Таможня сама не знает как выпускать в обращения автомобили с устройством Эра-Глонасс (нет нормативных документов)...   Цитата от пресс-секретаря владивостокской таможни: «Порядок выдачи ПТС на автомобили, дооборудованные системой безопасности (ГЛОНАСС+SOS, — прим. Drom.ru), в настоящий момент отсутствует. Эти вопросы находятся вне компетенции таможенных органов и должны быть адресованы в Министерство промышленности и торговли. Таможня в этом случае действует по простому алгоритму: нет подтверждающих документов, значит, будет принято решение об отказе в выдаче ПТС».

Читать полностью:  «Мы тут ни при чём, у нас проблем нет». Таможня умывает руки в связи с ГЛОНАССом

Отредактировано Алексей (2017-02-09 16:55:54)

0

4

Алексей--боюсь, что у вас только один(два--если продать авто обратно) выход:  https://auto.mail.ru/article/63858-za_u … 00_rublei/

0

5

Привет всем!

Алексей Алексей , вот какая информашка для ознакомления https://auto.mail.ru/article/63892-tamo … _inomarki/

Всем пока, пока, пока.

0

6

https://auto.mail.ru/article/64000-pode … vernutsya/

0

7

Алексей вроде двинулся процесс - получил наконец машину?

0

8

Mikl_Ko написал(а):

Алексей вроде двинулся процесс - получил наконец машину?

Нет, стоит на таможне, ждет вторую партию кнопок, обещают через недели две привезут их во Владик....  Была партия 1000 шт.  на 4000 машин ее получили  все блатными, а все кто без блата ждут...  А вообще у нас  в России  очень интересная ситуация --- мало того что, вводят законы не предвидя как их исполнять из-за чего весь импорт машин встал, так еще какое-то АО Ананас приказывает  таможне как работать с машинами...

Отредактировано Алексей (2017-04-13 20:56:51)

0

9

Привет всем!

Что вы хотели????????????
Страна не пуганых идиотов.

Всем пока, пока, пока.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Болталка » Помогите решить проблему- ввоз иномарок в РФ встал из-за Эры-Глонасс..


создать форум