Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Привет всем!

Admik Да , сергей, похоже на это.
Тут тусуются ты, я и Сашка Виканов.
Есть такое предчувствие что в мае будут наверно только копии.
Хот их сейчас не видно, так и  в прошлые года тоже не видно было.
Как в том фильме - ты суслика видишь? а он присутствует.................

Всем пока, пока, пока.

0

32

Я еще за вами слежу, и Борис (отчества не знаю) наверняка следит

0

33

Следи следи  :D был бы толк.
Вообще моя роль чтобы форум работал, а не быть развлекателем. Есть вопросы - отвечу, писать что попало лишь бы поддержать тему или общение? какой смысл. Я здесь бываю по несколько раз за день, да и конечно с той целью чтобы что-нибудь непотребное не разместили.
Ну а коль тема соревнований никого не волнует? К тому же в Правила много изменений должны внести. И по каким канонам соревнования проводить будем. Наверно все всем ясно. Предложения будут как всегда после соревнований в виде нареканий, что опять ничего не предприняли :crazyfun:  :x

0

34

Привет всем!

Для информации.  Глянул вроде как последнюю версию календаря 2020г.
Копии взрослые и юноши -есть
Секция М(Экошные) взрослые и юноши есть.
Яхты взрослые и юноши нету.  И они по чему то молчат.
Останется полмесяца-месяц и тут начнутся истерики. И очередной бардак на стартах когда яхт не было в календаре.

Всем пока, пока, пока.

0

35

Доброго все вечера.

На каких акб будем ездить  в М классах?

0

36

Привет всем!

Паныч Алексей, вот тут сложный вопрос.
Не понятно , что на этот год официально на принимала Нафига(Naviga)  и к какому концу пришла наша федерация.
Просто весовые новые батарейки наверно будет найти уже сложнее или кататься на прошлогоднем.
Ну а с лимитерным вариантом у нас в Новосибирске будет очень проблемно. Батарейки не проблема
будет купить , а вот лимитеры не каждый позволит купить для установки на каждую модель.
Но и самый главный минус этого варианта где и как мы это сможем проверить показания лимитера,
если на ЧР, КР этот вопрос до конца решить не могут.

Так что нужно ждать ответа от организаторов соревнований уже сейчас , так как начинается период закупок батареек.

Всем пока, пока, пока.

0

37

Вот собственно и встал вопрос про весовые банки.
Прошлогодние еще есть, но их на пару хороших гонок только хватит и не во все модели))
Маленькие то будут весовые (редзоны), Вот с большими беда. Активный "пионер" уже в каждом классе скоростном моделей настроил, ищем акб.

0

38

Привет всем!

Паныч написал(а):

Маленькие то будут весовые (редзоны), Вот с большими беда. Активный "пионер" уже в каждом классе скоростном моделей настроил, ищем акб.

Паныч Алексей , батарейки всё там же в Поднебесной на Редзоне.
Только нет информации что они свежие или прошлый год.

Всем пока, пока, пока

0

39

Мне сказали свежих больших больше не будет весовых у них.
Те что там продают это прошлого сезона. Брал как то один прошлогодний, только он не поехал, деньги на ветер. Ладно если свои, а то чужому ребенку купишь и....

0

40

Привет всем!

Паныч Алексей, наверно как то надо будет выкручиваться и что наибуть придумывать.
Так нынешней ситуации нуна предупреждать спонсора чужого ребёнка о сложившейся ситуации.

Всем пока, пока, пока.

0

41

Привет всем!

Вопрос к организаторам ??????????????
По каким правилам будут у нас старты??????  Какого года.
А также по какому регламенту требования к батареям.
Просто очень активные спортсмены ( им +) уже сейчас волнуются об это , а судя по вопросам подготовку к соревнованиям ведут давно.

Огласите весь список (организаторы).

Всем пока, пока, пока.

0

42

Токсик написал(а):

А также по какому регламенту требования к батареям.

  Привет. Хотели заказать батарейки на зко-мини   и   мини-гидро  .

Теперь и не понимаем что делать и как быть.  Совсем запутались.  Проясните ситуацию и посоветуйте какие батарейки все таки брать ???

0

43

На мини = эксперт, моно, гидро, все без изменений. Заказывайте смело. Кстати на таобао  полно весовых батареек на большие лодки.

0

44

Привет всем!

sm6262 написал(а):

На мини = эксперт, моно, гидро, все без изменений. Заказывайте смело. Кстати на таобао  полно весовых батареек на большие лодки.

Да вроде пока , без изменений.
Но вдруг я захочу кататься с лимитерем (нынешний регламент разрешает) , с батарейками  на такой вариант по проще.
Но просто влезть в настройки лимитера и увеличить расход потребляемой энергии допустимой по регламенту. Так вот прикол
в том кто это у нас проверит и чем?  Вот и претендент на первое место. Это просто описал ситуацию . По этому и нужно решить
за ранее по регламенту , а не кричать на стартах что сообщили поздно и не смогли подготовиться и купить батарейки нужного формата.

sm6262Андрей, батарейки таобао всегда есть , это так, но как выше писал ПанычАлексей свежие они или прошлогодние.

avikanov Саша . вот ссылки для информации https://s.taobao.com/search?q=Redzone lipo  7.4V&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all:1&initiative_id=staobaoz_20200131&ie=utf8
https://s.taobao.com/search?q=Redzone lipo 11.1V&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all:1&initiative_id=staobaoz_20200131&ie=utf8
Смотреть нуна те которые в серебристой упаковке, но  и смотреть на вес.

Всем пока, пока, пока.

0

45

А если привезу лиммитер? Те что делает Сергей Турнаев с возможностью сбора данных на телефон.
Это будет по правилам? настройку можно сделать прям перед судьями под нужную модель.

0

46

Привет всем!

Паныч Алексей , тоже думал на эту тему. Но пока у Серёги нету нормальных под IOS .
Вопрос  по лимитерам стоит так, а многие знают что такое лимитер?
И кто и как из судей сможет это проверить правильно.

Всем пока, пока, пока.

0

47

Токсик написал(а):

Вопрос  по лимитерам стоит так, а многие знают что такое лимитер?
И кто и как из судей сможет это проверить правильно.

Вот очень правильная постановка вопроса )))))))) :idea:
Пока не вижу повода заморачиваться с этим вопросом, мне кажется все это так далеко и не стоит бежать вперед паровоза.
Мы еще не разобрались с разным весом батарей в зависимости от длины провода а тут лимитеры.
Не знаю что и написать еще. Давайте конкретно предложения исходя из того чт реально мы здесь сможем использовать. Как решим так и будет в регламенте и чем раньше тем лучше

0

48

Токсик написал(а):

а многие знают что такое лимитер?

с
Саша , расскажи хотя бы в кратце

0

49

Привет всем!

Admik Сергей, я остаюсь с тем же вопросом , что и Алексей.
Что нам делать если мы приедем с моделями на которых будут стоять лимитеры и батарейки соответственно под них(большей ёмкости чем весовые и тяжелее).
Не покажется ли другим участникам что они окажутся в неравных условиях.
Хотя по вахту технического контроля мною за последние три года,  претензии о неравноправности возникают у спортсменов которые используют
батареи с весьма "замученной" репутацией. Кто хочет нормально и правильно гонятся , то следит за обновлением правил и техники.
И уже на стартах при выходе на мостик не задаёт некорректных вопросов.
Так что , Сергей вопрос остаётся открытым? Что нам делать с Алексеем и нам подобным?

Всем пока, пока, пока.

0

50

Привет всем!

avikanov написал(а):

Саша , расскажи хотя бы в кратце

avikanov Саша , это такая маленькая фигня примерно размером с ругу и чуть меньше.
В которой прописано что батарейка какой бы ёмкости и размера не была , не выдаст больше энергии чем прописано в этой фиговине.
А выдача через эту фиговину будет равна выдаче как через весовую батарейку.
Ну как то так.

Всем пока, пока, пока.

0

51

Попытаюсь что то понять сам и поделиться с другими.
Итак, от чего все пляшут - естественно от документов и Правил, ну куда же я без них. Вот на сайте нашей Российской федерации нашел такое вот решение.
https://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/3/t49873.jpg
Пишу ниже его в надежде что все прочитали.
Во 2 пункте есть один момент "разрешить .... в демонстрационных целях"
Пока других документов, утверждающих это правило использования лимитеров я не видел. Поправьте если отстал от жизни  :D  я не обижусь.
Все что выше пункта 2 разрешено.
И вот опять вопрос: а что это такое?
Кто будет контролировать?
На основании чего и чем?
Будут ли вопросы и претензии у других, у кого будет перевес?
Как проверить настройку лимитера и сколько реально он ограничил для модели энергии в ватах?
У меня например нет на это ответов, да я и не собираюсь что то решать.
У меня есть акб чуть больше веса но нет лимитера, кто подскажет что делать?
Вот  поэтому давайте обсуждать по-деловому, чтобы и волки были сыты (те у кого есть акб но нет лимитеров  :glasses: ) и овцы целы ( те кто уже купил лимитеры и под них акб  :longtongue: )

0

52

Привет всем!

Admik Сергей , вот по эту и подняли тему по этим вопросам.
Нужно уже сейчас готовить регламент соревнования, чтобы знать и как готовить.

Admik написал(а):

У меня есть акб чуть больше веса но нет лимитера, кто подскажет что делать?
Вот  поэтому давайте обсуждать по-деловому, чтобы и волки были сыты (те у кого есть акб но нет лимитеров   ) и овцы целы ( те кто уже купил лимитеры и под них акб   )

Сергей, чё первый раз пиши положение под себя, типа мне мона такие батарейки, а остальным низяяяяя  :D
А те кто будет против на берегу поставим дистанцию и будут по ней с моделями бегать. :glasses:

Всем пока, пока, пока.

0

53

Токсик написал(а):

Что нам делать с Алексеем и нам подобным?

Понять и простить)))

0

54

Привет всем!

novik написал(а):

Понять и простить)))

Саша, чё хочешь в категорию бег по берегу с моделями, я договорюсь. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

55

Стандарт будет или нет ?

0

56

Привет всем!

sm6262 написал(а):

Стандарт будет или нет ?

Андрей, все классы которые официально  существуют http://fsmr.ru/?page_id=23
А вот какие в будут на соревновании это к хозяевам стартов.

Всем пока, пока, пока.

0

57

Я типа у них и спрашивал )))

0

58

Привет всем!

Ну я типа от твоего имени ссылкой на правила , тоже спросил.

Всем пока, пока, пока.

0

59

Ну я типа того уже и ответил  :D

0

60

sm6262 написал(а):

Я типа у них и спрашивал )))

Кто у кого когда?
одни загадки. Обговаривали вчера с Димой немного этот вопрос. У нас проблематично закрывать те классы по награждению, где нет кворума.
Поэтому скорее всего не будет в этом году тех классов, где в прошлом году было менее 3 человек.
Этот класс останется если будет гарантированно подтверждено наличие не менее трех участников.
То же относится и к новым классам, которые хотите добавить у юношей (моно-мини, моно1 и что там еще)
Вот так пока.
А теперь для шутников типа

Токсик написал(а):

Сергей, чё первый раз пиши положение под себя, типа мне мона такие батарейки, а остальным низяяяяя

Забаню по айпишнику на три месяца - мяне можно же все  :D  :longtongue:  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


создать форум