Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Доброго вечера.

Напишите заранее каких классов не будет. Что бы сосредоточиться на доработке других.
Озвучу, что хотел привезти:
мини эксперт, эксперт, мини гидра, мини моно, Гидра 1. Это взр.
мини эксперт, эксперт, мини гидра, мини моно, Гидра 1. Моно 1 Это то где пионер хотел бы гонять на своих моделях (собрал комплект).

Необходимо знать заморачиваться ли по покупке АКБ на новый сезон если гидры 1 и мини гидры не будет. На этой неделе может быть такая информация?

0

62

Привет всем!

Admik написал(а):

Забаню по айпишнику на три месяца - мяне можно же все

Сергей, так мне проще будет, не нуна будет отвечать народу на глупые вопросы, к тебе это не относится.

Всем пока, пока, пока.

0

63

Отвечая на вопрос по классам.
Смотрите протоколы прошлого года, есть на сайте. У взрослых мини-гидро и гидро 1 по нулям два человека. У юношей мини-гидра не было кворума.
Вот что делать?
Чтобы ответить что готовить Вам надо хоть знать что кто планирует привезти. Связывайтесь с кем знаете координаты, пусть хоть что то скажут или в ватсап на Димином канале ответят

0

64

Привет. От колыванской команды будет один взрослый участник в мини гидро.

0

65

Красноярск гидро1 и минигидро.

0

66

У Павлова гидро1 ( купил новый  регуль, будет выступать ,)  Мы("фрегат") хотя бы одну мини гидру(юноши) выставим.

0

67

Привет всем!

Вооооо зашевелились, почувствовали что жареным запахло.  :angry:
Тут хот есть вариант на тумбочку залезть, а вЭко мини и Эксперте там не проскочишь. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

68

Токсик написал(а):

Сергей, так мне проще будет, не нуна будет отвечать народу на глупые вопросы,

Ну тогда не дождешься  :D  Я что один тут отдуваться буду  :glasses:

Mikl_Ko написал(а):

У Павлова гидро1

Оооооо, наш самый главный босс по секции М откликнулся  :rofl:
Вот к нему  все вопросы по классам и адресуйте  :D
Я думаю что при таком раскладе классы как в прошлом регламенте  все останутся, пока под вопросом мини-гидро у юношей.
По предложению моно1 у юношей  - не вижу предложений пока по моделям.

0

69

Токсик написал(а):

а вЭко мини и Эксперте там не проскочишь.

ПРИВЕТ. САША . НЕ ДООЦЕНИВАЕШЬ ТЫ СОПЕРНИКОВ. ВОТ ОТ НАШЕЙ КОМАНДЫ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЛ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ В ЭКО МИНИ. ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО. ПРОСКОЧИЛ СТАЛО БЫТЬ?

0

70

Нужно давать шанс всем , особенно юношам. Если не будет у юношей кворума в мини гидро , пусть гоняют во взрослой группе!!!
убедительно прошу об этом организаторов.

0

71

avikanov написал(а):

Нужно давать шанс всем , особенно юношам.

Делайте больше моделей и будет вам шанс  :D
А делать солянку мы не будем, и этот вопрос закрыт уже давно, не надо опять переливать из пустого в порожнее.

0

72

Admik написал(а):

А делать солянку мы не будем, и этот вопрос закрыт уже давно,

Ответ понятен. Делайте как знаете. По правилам.

Но , при таком подходе вы ни когда в жизни не разовьете классы гидро и моно в сибири. Я имею в ввиду достойное развитие.

без привлечения молодежи - это не получится.

Я очень хочу ошибиться , но пока гидро и моно  - это цирк , особенно в рулежке..

Извините , ребята за прямоту

Отредактировано avikanov (2020-02-15 02:26:10)

+1

73

avikanov написал(а):

Я очень хочу ошибиться , но пока гидро и моно  - это цирк , особенно в рулежке..

Извините , ребята за прямоту

Отредактировано avikanov (Сегодня 03:26:10)

не поспоришь............ o.O  :blush:

0

74

Привет всем!

avikanov написал(а):

ВОТ ОТ НАШЕЙ КОМАНДЫ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЛ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ В ЭКО МИНИ. ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО. ПРОСКОЧИЛ СТАЛО БЫТЬ?

Саша , что я могу сказать на этот факт ???  А старая русская  высказывание -- новичкам всегда везёт.

avikanov написал(а):

Но , при таком подходе вы ни когда в жизни не разовьете классы гидро и моно в сибири. Я имею в ввиду достойное развитие.
без привлечения молодежи - это не получится.

Саша , опять к тебе обращаюсь.  О достойном развитии.  Посмотри статистику , у нас даже не гидро, моно и подобные классы, у нас Эксперты,
стандарты и ЭКОмини у спортсменов не сильно развиты, не говоря о юношах. Едут на результат единицы из года в год , а остальные для зачёта.

avikanov написал(а):

Я очень хочу ошибиться , но пока гидро и моно  - это цирк , особенно в рулежке..
Извините , ребята за прямоту

Саша , ну опять я.  Попробую ответить. Здесь ты прав. Но посмотри на особенности водоёма , дистанция овал ставится не параллельно к берегу,
а иначе её не поставишь, с левой стороны присутствует дистанция копийная, не въехать бы в неё, а с правой места не меряно, но оно
уже на всё не влияет.  Сам попробуй и покажи как нуна. Смотрел видюху финал ЧРс коптера (Снимал Лёха Коваль-Волков).
Народ борется с перемоткой моторов и прочим выигрывая дополнительные проценты , а глядя с верху на гонку , там теряются десятки процентов
выигрыша.
А прямота твоя правильная Саша.

Admik написал(а):

Ну тогда не дождешься    Я что один тут отдуваться буду

Что же такого не хорошего сделать , чтобы забанили и не отдуваться.  :D

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2020-02-15 10:50:23)

0

75

Ну как всегда Саша Виканов начал очередные дрязги. Не хотел ввязываться этот бесполезный спор, но хотелось бы чтобы были расставлены все точки над i.

avikanov написал(а):

Ответ понятен. Делайте как знаете. По правилам.

Значит ты призываешь делать все в нарушения Правил, за которые и сам небось голосовал, когда их Российская судомодельная федерация принимала? Отличное начало.

avikanov написал(а):

Но , при таком подходе вы ни когда в жизни не разовьете классы гидро и моно в сибири.

Вы - это кто? Если под этим понимаются организаторы соревнований, то они делают все, чтобы соревнования проходили на должном уровне, а вот что сделали ВЫ, чтобы помочь мне и Михаилу Кожевникову при проведении стартов? Только мы вдвоем и т...ся на них и редко кто предложит свою помощь в судействе, спасибо Саше Ситникову а то бы у нас и техконтроля не было бы.
Руководители кружков должны беспокоиться о подготовке моделей и спортсменов, в том числе и детей. Мы всегда идем на встречу во включении новых классов. Кажется по твоей просьбе у юношей мы включили гидро1, и что, Вы выступали?
Зачем поднимать вопрос о МОНО1, если сами ни одной модели еще не выставили.

avikanov написал(а):

Я очень хочу ошибиться , но пока гидро и моно  - это цирк , особенно в рулежке..

А ты покажи как надо сам, возьми и выступи. При всем при этом ваши мальчики за вождение имеют больше всего желтых карточек и дисквалификаций. Вот когда научите их водить без нарушений, тогда и будем говорить об их участии  вместе со взрослыми

avikanov написал(а):

Извините , ребята за прямоту

А это проще всего, сказал что нибудь без доказательно, а вы дальше там разбирайтесь и оправдывайтесь. Что не так?
Жаль, очень жаль, что опять благодаря отдельным, сами догадаются, наше деловое обсуждение как улучшить соревнования превращается в какую то бодягу.
Согласен что в ответ тебе написал Саша Ситников, и правильно он говорит как и я - а ты сам покажи как надо, тогда и будем говорить.

0

76

И хочу еще раз обратиться ко всем, так как вижу тут в обсуждении и Нижний Тагил есть, и Иркутск, Красноярск, Ангарск, понятно что и Новосибирская область, если кого не указал, извините, добавляйте, пока время до утверждения регламента есть, а до подачи заявок далеко, скажите сколько чего кто планирует. Я составлю табличку и буду обновлять, чтобы могли ориентироваться что будет и что можно дополнительно включить и подготовить. Это будет полезней пустой болтологии.

0

77

Красноярск - 2 эксперта, 2стандарта, моно1  тоже 2, гидро1, минимоно, минигидра. Еще я думаю Палыч добавит своих. Забыл еще 2 мини эксперта.

Отредактировано sm6262 (2020-02-15 21:03:07)

0

78

А у кого что: спортсмены и юноши?

0

79

Красноярск - данные по спортсменам. Возможно Палыч добавит еще спортсменов и юношей.

0

80

Колывань взрослые :   мини гидро - 1 , мини эксперт - 2 .

0

81

Привет всем!

Пишу за себя , я выступаю за взрослых. Будут Эксперт и ЭКО мини.
Ну а по наличию батареек может быть минимоно, Моно 1, Мона2, минигидра, Гидро 1, Гидро2, стандарт, FSR-E , ECO «Team», ECO «Team» — мини

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2020-02-17 16:07:29)

0

82

Токсик написал(а):

Ну а по наличию батареек может быть минимоно, Моно 1, Мона2, минигидра, Гидро 1, Гидро2, стандарт, FSR-E , ECO «Team», ECO «Team» — мини

:idea:  :idea:  :idea:
Нам бы еще таких человек 10, и будет почти ЧР!!!

По поводу лимитеров - я за применение их на наших соревнованиях,  если будет показана возможность контроля их судьями ( хотя бы на технике, принадлежащей спортсменам)

+1

83

Привет всем!

Mikl_Ko написал(а):

Нам бы еще таких человек 10, и будет почти ЧР!!!

Миша и ты поверил????????????????????

Всем пока, пока, пока.

0

84

Верить надо людям.

0

85

Привет всем!

Mikl_Ko Миша , в правительстве тоже люди сидят. А ты им веришь????????????

Всем пока, пока, пока.

0

86

Добрый день, господа, давно не виделись!

Ваши вопросы по поводу лимитеров понятны.
Я понимаю что это достаточно дорогое удовольствие, тем более для людей из Сибири.

С целью развития судомодельного спорта в Новосибирске и уменьшения финансовой нагрузки на участников соревнований, я принял решение подарить федерации судомодельного спорта Новосибирска 10 своих лимитеров.

Поэтому в мае будет возможность выдавать лимитеры участникам в аренду за разумную плату, ну или бесплатно, как организаторы сочтут нужным.

По поводу предстартовой проверки никаких особых проблем не возникнет. У судьи должен быть либо ноутбук с Windows 10 или Linux, или MacOS, либо телефон с Andriod 6 и выше.
Используемый в лимитере режим ограничения настраивается с помощью телефона и в любой момент может быть проконтролирован. Без всяких телефонов, режим работы можно узнать по светодиодной индикации на лимитере до или после гонки.
В моих лимитерах, пользователь не может ничего изменить в предустановленных наборах настроек, официально утверждённых Навигой, поэтому достаточно проверить текущий режим предустановок. Помимо этого есть несколько наборов пользовательских настроек, которые можно использовать по своему усмотрению, но для соревнований это применять запрещено.
Более подробно можно прочесть в инструкции: https://tsslimiter.com/docs/TSS Limiter v.1 RUS Fast start.pdf
https://tsslimiter.com/docs/TSS Limiter v.1 RUS.pdf

Лимитеры других производителей позволяют менять настройки как угодно, поэтому контроль усложняется. На ЧМ предполагалось использовать наклейки для заклеивания порта программирования.
Например лимитеры MLM можно настроить как душе угодно их программатором, для контроля нужен будет либо дисплей, либо программатор, которые продаются отдельно.
Лимитеры KLW показывают текущий уровень ограничения энергии на встроенном дисплее, соответственно после гонки это можно проверить.
Лимитеры MDLE аналогично отображают текущий режим ограничения энергии.

В целом, ничего сложного. Да, нечто новое, но не более, за час с методикой контроля можно разобраться.

Теперь что касается контроля точности измерений. Это сделать не может практически никто, кроме производителей лимитеров, в этом плане лучше даже не заморачиваться, всеравно у вас нет подходящего оборудования, просто априори считаем что лимитеры измеряют верно. На ЧМ поступали именно так.
И на ЧР я уверен что будет тоже самое, своё оборудование для контроля точности измерений я на ЧР предоставлять не буду.

+2

87

Turnaev Sergey написал(а):

я принял решение подарить

а говорят в масскве одни жлобы!))))))))))))))))))))))
Малорик, Серега!

Отредактировано novik (2020-02-21 23:45:50)

0

88

[√

Всем привет! Я тут пока в от'езде до пятого марта так что по возможности буду присутствовать )))))

Turnaev Sergey написал(а):

Поэтому в мае будет возможность выдавать лимитеры участникам в аренду за разумную плату, ну или бесплатно, как организаторы сочтут нужным.

Ну кроме слов благодарности Сергею других слов нет.
Я думаю что брать деньги  за аренду за такой подарок у федерации не появиться мысли, но это мое мнение. Как сделать все по нормальному мы решим и Михаил здесь пусть думает ))))
Обращаюсь к Сергею с вопросом так как он наверняка возник или возникнет в перспективе у многих по поводу возможности приобретения лимитиров для индивидуального пользования.  Может есть необходимость это обсуждать индивидуально в личке или перепиской по почте. А может есть варианты и другие
В свое время он много интересных проектов создал .

0

89

По приобретению, всё через официальный сайт пожалуйста :)
Ну либо по телефону, электронной почте или Telegram.

0

90

Turnaev Sergey написал(а):

Добрый день, господа, давно не виделись!

Ваши вопросы по поводу лимитеров понятны.
Я понимаю что это достаточно дорогое удовольствие, тем более для людей из Сибири.

С целью развития судомодельного спорта в Новосибирске и уменьшения финансовой нагрузки на участников соревнований, я принял решение подарить федерации судомодельного спорта Новосибирска 10 своих лимитеров.

Поэтому в мае будет возможность выдавать лимитеры участникам в аренду за разумную плату, ну или бесплатно, как организаторы сочтут нужным.

.

Не перестает удивлять Серега!  даже переехать в Новосиб срочно захотелось :idea:

Отредактировано bomg (2020-02-24 19:46:58)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


создать форум