Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Привет всем!

Admik написал(а):

Саша, а выход всегда есть, главное его найти.

Сергей , я наверно повторюсь, но есть такая фраза из двух строк.
Кто хочет, что то сделать , тот изыскивает возможности.
А кто не хочет ни чего ни делать, тот ищет причину.

Т.е. это подтверждение твоих мыслей.

Всем пока,  пока, пока.

0

152

А другого и не остается :D
Перелопатил кучу сайтов и уже кое что нашел :idea:

0

153

Привет всем!

Кто ищет тот всегда найдёт.  Вот только, что известно самому ищущему. :longtongue:
Admik Серёга , похоже ты решил серьёзно подготовиться и надрать нам всем хвосты. Ню, ню. :longtongue:  :D

Всем пока, пока, пока.

0

154

Саша! Первое что я хочу это доехать до финиша своим ходом  :rofl:  :D  :longtongue:  :glasses:
Что то пока плохо с этим :mad:

0

155

Привет всем!

Серёга, ну если ты сможешь доехать до финиша , то думаю нам уже нет резона с тобой гонятся, проще тихо оставаться на берегу. :unsure:

Всем пока, пока, пока.

0

156

Привет всем!

Похоже что нам и на берегу на озере Грёз в этом году не получится по стоять.
Вчера пришла рассылка что соревнований не будет.
Собралась наша верхняя фидирационнннная братия и постановила не видать вам берега в этом году.
Так что Серёга в мае ты не доедешь до финиша. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2020-04-16 09:25:09)

0

157

Ну я то могу в любом случае на Озере Грез покататься  :longtongue:

0

158

Ну вот и наши соревнования закрылись  :(
https://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/3/t769669.jpg

0

159

Привет всем!

Admik написал(а):

Ну я то могу в любом случае на Озере Грез покататься

Но в этом году без нас.
Первый раз пропускаю с 2002 года.

Всем пока, пока, пока.

0

160

Admik написал(а):

Первое что я хочу это доехать до финиша своим ходом

Привет. Сергей , ход мыслей абсолютно верный !
Для начала нужно полностью реализовать возможности той техники , которая имеется в наличии.
В гоночных классах зачастую побеждает не тот у кого модель едет быстрее всех. Тут все намного сложнее.

0

161

Привет всем!

avikanov написал(а):

В гоночных классах зачастую побеждает не тот у кого модель едет быстрее всех. Тут все намного сложнее.

Саша, сам знаешь если в гонке участвуют "подснежники" то многое не предсказуемо.  Это ты сам прекрасно знаешь.
А если едут опытные спортсмены на больших скоростях , то это смотреть полный  опифигиоз.

Всем пока, пока, пока.

0

162

Токсик написал(а):

Саша, сам знаешь если в гонке участвуют "подснежники" то многое не предсказуемо.

Знаю , Саша. А еще я знаю другое. Если многим из нас дать лучшую в мире технику и поставить в заезд с лучшими гонщиками , то вряд ли мы сможем показать высокий результат. Мы просто не готовы к этому ни морально , ни физически. Самый больной вопрос для большинства российских гонщиков - это отсутствие нормальной гоночной практики.
Именно поэтому большинству наших гонщиков нужно использовать ту технику и те скорости , которые он в состоянии освоить и с которыми позволяет справляться его гоночный уровень.
Но следить за прогрессом и развитием модельной индустрии безусловно нужно. Это увлекательно. Но это не совсем спорт. ИМХО конечно.

0

163

Привет всем!

avikanov написал(а):

А еще я знаю другое. Если многим из нас дать лучшую в мире технику и поставить в заезд с лучшими гонщиками , то вряд ли мы сможем показать высокий результат. Мы просто не готовы к этому ни морально , ни физически.

Саша, у нас на аппаратуре есть так называемая ручка газа, если ты не можешь ехать в лучшими гонщиками то сбрось газ и едь как можешь.
Но не мешай остальным.  Но модель должна метеленить как у лучших гонщиков и даже быстрее.

Всем пока, пока, пока.

0

164

Токсик написал(а):

у нас на аппаратуре есть так называемая ручка газа, если ты не можешь ехать в лучшими гонщиками то сбрось газ и едь как можешь.

Да , все верно говоришь. Но умение пользоваться газом - это только одно из тех многих качеств которыми должен обладать хороший гонщик.
На сегодняшний день например в классах ДВС техника у подавляющего большинства спортсменов России примерно одинаковая , все мировые брэнды. Но классных гонщиков , которые становятся финалистами ЧМ и ЧЕ единицы , их наберется в разных классах суммарно не больше десятка во всей России. Топовый гонщик - это штучная вещь , это эксклюзив. Такие воспитываются десятилетиями.
И к слову сказать в НФСС такие имеются.

0

165

avikanov написал(а):

Привет. Сергей , ход мыслей абсолютно верный !
Для начала нужно полностью реализовать возможности той техники , которая имеется в наличии.
В гоночных классах зачастую побеждает не тот у кого модель едет быстрее всех. Тут все намного сложнее.

А я Саша, как раз и вспомнил забытое старое. Те времена, когда Мой Вовка имея только старенький МДС-3,5 умудрялся занимать третье место на наших соревнованиях, потому что откатывал всю гонку 20 мин без остановок да ты и сам помнишь те времена.
Вот и здесь надо вспоминать тот опыт и все что ты здесь написал как никогда правильно, не в бровь а в глаз  :D  :glasses:

0

166

Токсик написал(а):

А если едут опытные спортсмены на больших скоростях , то это смотреть полный  опифигиоз.

И здесь правда твоя. Всегда вспоминаю как ездил Сергей Турнаев, даже среди наших подснежников  :D  :rofl:

0

167

Admik написал(а):

да ты и сам помнишь те времена.

Привет. Конечно помню . Не только помню , но и до сих пор применяю основной принцип дидактики - от простого к сложному ( как Тимофеич учил).
Не нужно торопиться приобретать дорогие девайсы . Избавиться от лишних денег всегда успеете , тем более с нонешним курсом.

0

168

Привет всем!

Admik написал(а):

Всегда вспоминаю как ездил Сергей Турнаев, даже среди наших подснежников

Сергей , такая манера вождения на КР и ЧР  не прокатывала и жёстко наказывалась.
Сейчас он стал водить лучше, но этого мы в Новосибирске пока не увидим.

Всем пока, пока, пока, пока.

0

169

Привет всем!

На днях начнётся виртуальная регистрация.
Удалённый тех.ком. и удалённые старты.
Хотелось бы узнать график стартов?
Кто из администрации будет приглашён на открытие?

Всем пока,  пока, пока.

0

170

Токсик написал(а):

На днях начнётся виртуальная регистрация.
Удалённый тех.ком. и удалённые старты.
Хотелось бы узнать график стартов?
Кто из администрации будет приглашён на открытие?

  Привет. Саша, что это ?

0

171

Привет всем!

avikanov Саша, сейчас многие кружки перешли на удалённое обучение, а почему и нам не провести соревнование на удалённом доступе. :P

Всеми пока, пока, пока.

0

172

Привет всем!

Сегодня должно быть торжественное открытие соревнований.

Всем пока, пока, пока.

0

173

Токсик написал(а):

почему и нам не провести соревнование на удалённом доступе

Саш, я накрутил 65 кругов на удаленке в Эксперте. А ты?....

0

174

Привет всем!

Саша, а я 66 кругов и 3 сек в эксперте на первой попытке.
В мини 49 кругов и гидре 1 42 круга.
Догоняй.  :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

175

может договоримся и поделим тумбочку? Надо только третьего найти. Кто третьим будет?))))

0

176

Привет всем!

Саша давай тебе тумбочка эксперт , а мне мини и гидра 1.
А третьи сами подтянутся.

Всем пока, пока,  пока.

0

177

Привет всем!

Сегодня уже закрытие......
У кого есть результаты финалов? :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

178

я, таки выжал 70 в финале.... Причем банки---как зарядил 8 числа, так и не заряжал больше. Все кажут по 0.5
вот думаю--дадут мсмк мне? или сразу ЗМС?

Отредактировано novik (2020-05-13 00:10:14)

0

179

Привет всем!

Да круто погоняли в этом году. :glasses:

Всем пока, пока, пока.

0

180

Все молодцы!
Показали высокие результаты! В командном зачете первое место - команда НФСС Новосибирск, второе - сборная Новосибирска, третье - сборная Новосибирской области (Колывань)
Кому нужны протоколы - обращайтесь, пришлю индивидуально  :glasses:  :longtongue:  :(  :)  :unsure:  ;)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


создать форум