Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соревнования в Новосибирске, май 2012

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Уважаемые организаторы!
Огласите уже приблизительно, какие классы будут в ЭКО!
На что настраиваться(бюджет не резиновый :blush: )

0

2

Всем привет! Пока изменений не предусматривается все как в прошлом годе.

0

3

4 мая-заезд,5-открытие и стенд,6,7,8,9-старты,10 закрытие,награждение.Проект регламента и предварительного расписания будет опубликован на днях!

0

4

Всем привет!
Заждались?
Размещаю проекты Регламента и расписания стартов майских соревнований.
Документы с печатями будут размещены на сайте позже.
Регламент
Расписание стартов

0

5

У меня вопросик небольшой.  :blush:

А "Старший судья на стартах FSR-ECO – Турнаев С.С. – судья Республиканской категории" это кто???
Откуда такая категория вдруг взялась?

И может лучше пока вписать туда например Кожевникова?

А то Турнаев, гад, может и не изволит появиться, я узнавал. :(

0

6

Хорошо,Турнаева вычеркиваем!Принимаем пожелания,дополнения,изменения в вышеизложенных документах!

0

7

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

А то Турнаев, гад, может и не изволит появиться, я узнавал.

А если и появится , то вообще к воде не подпускать, пусть за сеткой ходит. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Всем пока, пока, пока.

0

8

Всем привет. Вопрос к обсуждению гидры эко будем вводить на старт кто желает привезти?

0

9

Привет всем.Хорошо что появилось расписание стартов.  Я ОПЯТЬ О НАБОЛЕВШЕМ .  Все соревнования получились 8 дней.
Ну как же можно!   Ну неужели всех устраивает.  Ну у местных  нет проблем.  Ну можно же было разнести соревнования.  4-5 ФСР-Н-О-В, 5-6-7- ФСР-ЭКО, 6-7-8-9-копийные классы,10-награждение.Тогда спортсмены классов ФСР ЭКО раньше освободятся .Ну надо же ценить время и деньги.И думать о будущем ,какие родители отправят детей на такой срок о какой приемственности тогда говорить,я не могу привезти детей на такой срок, хоть даже недалеко живу Кемерово, ну 4-5 дней еще куда нишло.
Уважаемые спортсмены ,особенно ФСР -ки я же опрашивал вас. Большинство меня поддержало. Почему все молчали в течении года, не писали предложений организаторам ,и сейчас молчите.

0

10

Sennikov написал(а):

5-6-7- ФСР-ЭКО, 6-7-8-9-копийные классы,10-награждение.Ну надо же ценить время и деньги.

какая разница: 10 или 8 дней? всё равно ВСЕ едут и уезжают ВМЕСТЕ, и копиисты и гонщики.  И многие и там и там ездят)))

0

11

Sennikov

Андрей, вспоминая ещё майский наш спор, хочу напомнить одну простую истину.
В классах секции М на 70% участвуют копиисты, а вэшечников там человека три. Ну и чисто экошники конечно тоже есть, типа меня и Ситникова.
Поэтому я всегда отстаивал именно такое расписание, как наиболее оптимальное, и надеюсь организаторы в этом плане ничего не изменят.

А вы, ради оставшихся 30% предлагаете сделать неудобное расписание для остальных 70% участников экошных классов.

Всем угодить никогда не получится, но надо хотя бы выбирать из двух зол меньшее.

Подчёркиваю ещё раз, нет смысла разговаривать с вэшечниками про экошное расписание, которые в экошных классах и не участвуют практически никто. А поговорите лучше с экошниками, например с Голубовичем (раз он ближе всех), Швадленко и его воспитанниками, Севрюковым, Кожевниковым, Ситниковым, пусть эти люди вам и скажут, какое расписание удобнее.

А то так можно и с участниками автогонок рядом с водоёмом разговаривать, не против ли они чтобы экохи и копии разнесли, да только вот при чём тут эти участники.
Вэшечников в дни копийных и экошных стартов практически не видно, после первого дня никто почти не приезжает.
Естественно они не против, потому как им без разницы, какие классы мы там будем гонять и в какой последовательности когда они уже отсоревнуются.

Чёт я уже повторяю свои же слова сказанные ранее: http://nfss.ixbb.ru/viewtopic.php?id=37#p5391
Ну да ладно.

0

12

Привет всем!

Что тут сказать?  Сколько людей и столько мнений.
Выскажу своё мнение, а вернее повторюсь  Соревнования в Новосибирске - опрос мнения  пост №20, после просмотра предварительного расписания стартов. Понимаю организаторов соревнований , они хотели сделать как можно компактнее сделать проведение соревнований.  Конечно если изменить здесь, то кто то другой окажется в ущемлённой ситуации. Но второй, если даже не третий год у ЭКОшников один и тот же график.
Это было просто моё мнение и оно не обязывает всё изменять.

Всем пока, пока, пока.

0

13

Уважаемые организаторы и спортсмены! Соревнования в Новосибирске это серьезные Всероссийские соревнования а не отдых на 8 дней. Это 3 разных соревнования их можно разнести по срокам ,мое предложение не противоречит  общему количеству дней соревнований,зато свободные спортсмены могут поехать домой ,или участвовать в соревнованиях скоростной секции М ,и далее в копийных классах.  По регламенту соревнований в секции М в Новосибирске на такое количество спортсменов положено 3 дня. Смотрите положения о Всеросийских соревнованиях на 2012г .Соревнования
Сибирская весна ,секция м скоростная,  10-12 мая 2012г  всего 3 дня. Кстати изменение сроков соревнований это вообще вещь серьезная и нужно все согласовывать с Москвой  по отзывам это не приветствуется.
Я свое предложение высказал еще раз.

Отредактировано Sennikov (2012-02-09 01:04:27)

0

14

Привет всем!Выслушали четверых участников!Еще мнения будут,многие участники даже и не знают может быть о это форуме?Ждем мнения остальных.Время еще есть.Напоминаю также о необходимости своевременной оплаты членских взносов и лицензий в федерацию России!Лицензия требуется только со взрослых спортсменов и тех юношей,которые хотят выступать среди взрослых.Вся информация по оплате висит на сайте wwwfsmr.ru .После 10 марта размер оплаты возрастает,по этому прошу всех все сделать вовремя!

0

15

Sennikov написал(а):

О НАБОЛЕВШЕМ .  Все соревнования получились 8 дней.

Sennikov написал(а):

Соревнования в Новосибирске это серьезные Всероссийские соревнования а не отдых на 8 дней

Нестыковочка получается - согласно календаря (http://forum.rcdesign.ru/attachment.php … 1328289007) всероссийские соревнования проходят с с 5 по 10 мая в классах копий,и эко.  Соревнования fsr-v,o,h,   -это другой уровень, и их следует рассматривать отдельно, проводятся они для развития и популяризации FSR-V,  причем по общему решению властей, организаторов, спортсменов проводятся в те же сроки для того, чтобы было больше зрителей,  больше судомоделистов. Поэтому по предложению Андрея Сенникова можно рассматривать вопрос только о переносе соревнований fsr-v-h-o, в связи с тем, что это слишком долго- одни соревнования, затем другие. Но это вопрос к основной массе спортсменов fsr-v,h,o, которых в основной массе устраивают существующие сроки.
А насчет сокращения сроков в тех же классах эко - это возможно только в случае сокращения программы - или сокращения до 2 гонок и финала или 3 гонки без финала( тогда будет 3 дня на эко - больше одной гонки в день делать не получится с учетом гонок тим и поломанных- подмоченных моделей), но ради чего мы должны отклоняться от правил???
Так что мое мнение - существующее расписание выработано, опробовано не первый год и не вижу особых причин его менять.( уменьшить затрачиваемое время хотят все, но реального способа нет).

+1

16

Привет всем!

Mikl_Ko написал(а):

( уменьшить затрачиваемое время хотят все, но реального способа нет).

Михаил, забываешь самый главный фактор - это погода , которая последние годы несколько укорачивает
проведение соревнований , а сколько удлиняет и усложняет проведение соревнований.
будем надеяться что этот фактор в этом году повернётся к нам лучшей стороной.

Всем пока, пока, пока.

0

17

Мое предложение стартов ФСР-ЭКО.
5 мая  13.30- 15.00  1 попытка  ЭКО
           18.30- 19.30  1 попытка  ЭКО-ТИМ
6 мая    9.00- 10.30  2 попытка  ЭКО
           13.30- 15.00  3 попытка  ЭКО
           19.00- 20.00  2 попытка  ЭКО-ТИМ
7 мая    9.00- 10.30  4 попытка  ЭКО
           13.30- 15.00     ФИНАЛ    ЭКО
           19.00- 20.00  3 попытка  ЭКО-ТИМ
8 мая  утро Награждение  ФСР-ЭКО. или 10 кого устраивает.
Я думаю всех должно это расписание устроить , и народ будет  соревноваться , победы надо заробатывать,2-3 часа между гонками все можно успеть,главное желание и даже 4 попытки можно сделать интересней же. И все за 3 дня. Для нашего количества Эко - ков -нормально.
Подумайте все! И копиисты я думаю будут не против.

Отредактировано Sennikov (2012-02-10 01:20:05)

0

18

Sennikov написал(а):

6 мая    9.00- 10.30  2 попытка  ЭКО
           13.30- 15.00  3 попытка  ЭКО
           19.00- 20.00  2 попытка  ЭКО-ТИМ

А что делать с подтопившими модель во второй попытке - пролет полностью - и во 2 попытке нет результата, и в 3, вот так вот вы раз в год приехали к примеру с Камчатки, а Вам даже стартовать не дают в нормальном режиме, как на всех других приличных соревнованиях - 1 день- 1 попытка ( за исключением тима)??

0

19

Токсик написал(а):

несколько укорачивает
проведение соревнований , а сколько удлиняет и усложняет проведение соревнований.

Я правильно понял - не столько(?) укорачивает
проведение соревнований , а сколько удлиняет и усложняет проведение соревнований.

Согласен.
А особенно насчет погоды.

0

20

Привет всем!
Наши соревнования - это как выборы - прошедшие и предстоящие  :) , результат никого не устроит  :(
Не хочу никого обидеть, но есть определенные нормы, когда надо уважать мнение большинства. Многие из организаторов соревнований в целях обеспечения участия, нормального) остальных сокращают свои выступления (свое участие) ради того чтобы прошли для остальных нормально соревнования.
Почему все предложения по организации начинают поступать когда до соревнований остается мало времени?
Ведь не ра просили : выскажите предложения пораньше, чтобы мы могли учесть. По закрытию соревнований все уставшие, но довольные говорят - нормально все. Значит наш регламент устраивает?
Я думаю, что мы постараемся учесть по возможности Ваши предложения. Есть конечно и другой путь.
Видел кто-нибудь из Вас чтобы на России проводилось столько соревнований? Конечно нет. Даже ЧР России идет 5-6 дней, а там только копии.
Мы тоже можем перейти к такому подходу, но кто выиграет? Многие могут попасть на соревнования в других регионах по всем проводимым нами классам ?
Конечно нет. Так что давайте будем лояльны друг к другу и без обид, если чье то мнение не будет учтено во благо других.

0

21

Надеюсь, еще кто-нибудь подключится к полемике и мы выработаем общее мнение!Для нас как организаторов вообще было бы лучше провести мероприятие в один-два дня и отдыхать потом спокойно!Но как я понимаю,для любого настоящего спортсмена соревнования-это праздник,всплеск эмоций,творческий заряд на  весь год,а не только шанс показать спортивный результат!Если люди проехали почти пол-страны к нам ,так мы обязаны дать им возможность откататься по полной!С копийными классами то-же самое,мы бы рады проводить две попытки но статус соревнований и федерация России требует от нас проведения трех попыток!И про погоду забывать тоже нельзя,должен быть предусмотрен резервный день на случай ее конкретного ухудшения!В ОБЩЕМ-РЕШАТЬ ВАМ,ПОВТОРЮСЬ,НАМ КАК ОРГАНИЗАТОРАМ ВЫГОДНЕЙ СОКРАТИТЬ СРОКИ И КОЛИЧЕСТВО ПОПЫТОК!

0

22

Хотелось бы полной ясности в вопросе использования аппаратуры 2,4 Ггц. Конкретно-можно будет ее использовать или нет?

0

23

Да уже лет 5 используем. уже мешаться стали друг другу на 2,4 ггц - хоббикинги(4-каналки 1 версии) плохо захватывают свой сигнал , когда работает много других передатчиков на 2,4 ггц. С футабами, хайтеками, ассанами и хоббикингами(2-каналками) проблем не наблюдалось.
В экошках на 10 участников по статистике примерно 8 человек с передатчиками на 2,4 ггц.

0

24

Почему спросил-в правилах такая аппаратура не упоминается как разрешенная. А у меня хоббикинговская 6-ти-каналка. Надеюсь в NSS никому не помешать, если все сложится, как хочется.

0

25

Привет всем!

Admik написал(а):

Почему все предложения по организации начинают поступать когда до соревнований остается мало времени?
Ведь не ра просили : выскажите предложения пораньше, чтобы мы могли учесть. По закрытию соревнований все уставшие, но довольные говорят - нормально все. Значит наш регламент устраивает?

Сергей, не все молчат..............................
Не будем на него показывать пальцем, но это был Андрей.  А тут кто знает , тот понял, а кто не знает тот пусть подумает.....

Всем пока, пока, пока.

0

26

Привет всем!

chapaur написал(а):

Почему спросил-в правилах такая аппаратура не упоминается как разрешенная. А у меня хоббикинговская 6-ти-каналка. Надеюсь в NSS никому не помешать, если все сложится, как хочется.

Павел, по чаше ездить на соревнования и такие вопросы сами собой отпали бы.
В настоящее время с появлением  2,4 Ггц появилась возможность проводить параллельно
два старта на разных дистанциях и в разных классах.

Всем пока, пока, пока.

0

27

Мое предложение по ФСР-ЭКО ДОЛЖНО всех устроить, каждый день по старту и даже 4 попытка есть, еще один шанс.
И копиистам после нас больше времени на гонки,  и гонок можно больше сделать, а если сделать два параллельных старта как говорит Саша Ситников,так еще лучше.

0

28

Токсик написал(а):

Павел, по чаше ездить на соревнования и такие вопросы сами собой отпали бы

Саша, с превеликим удовольствием ездил бы чаще, но...."сам себе режиссер", а возможности мои далеко не безграничны, мягко говоря :unsure:

0

29

Привет всем!

chapaur написал(а):

Саша, с превеликим удовольствием ездил бы чаще, но...."сам себе режиссер", а возможности мои далеко не безграничны, мягко говоря

Павел, у меня последние восемь лет "сам себе ревизор" и за эти года из местного бюджета на поездку не только в Новосибирск, но и на ЧР и КР ни копейки не выделили. Если посмотреть статистику , то ни одной весны не пропустил. Но ведь каждый год нужно обновить всю технику, это не копии(извиняюсь если кого то зацепил из копиистов). Так что не возможностях проблема, а в желании.

Всем пока, пока, пока.

0

30

Ну уел меня, уел... ;)  Попробую исправиться.

0



создать форум