Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту


Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Привет всем!

madmax74 написал(а):

Если говоришь что при хорошем ветре лодка ведет себя не хорошо, то одназначно нужно в другом месте гонять

Тут с акваториями нужен определённый компромисс.
Для яхт нужен ветер, для эко не нужен.  В воскресенье катал эксперта, был ветерочек, ну и соответствено
волна. Удовольствие на 3 с минусом. Но толпа ревела от экстаза , что выписывала модель.
Но для гонок это не нужно. Так что или на двух разных водоёмах или чтобы на момент стартов
одних закажите ветерок , а для других снимите заказ.

всем пока, пока, пока.

0

32

sm6262 написал(а):

Да конечно будем, вопрос где катать экошки, но это нужно сформулировать в предложениях к организаторам

Андрей, я слушаю твой вопрос :) и собственно предлагаю подключиться к организации гонок в этом классе (боюсь один все не потяну), для меня приоритетным направлением является организация регаты, но в ФСР и ЭКО классах погоняюсь. Не далеко от "Зебры" на Тимошенкова есть водоем, дно не такое илистое, можно рассматривать как вариант, хотя мой эколет хорошо себя чувствовал и на Енисее.

madmax74 написал(а):

Если говоришь что при хорошем ветре лодка ведет себя не хорошо, то одназначно нужно в другом месте гонять

Есть такой водоем, но там для яхт не очень хорошо, да и генеральный спонсор я думаю будет против .... надо подумать.

madmax74 написал(а):

Уважаемые, давайте создадим отдельную тему по строительству Микро Мэджик и все что с этим связано.

Согласен.

0

33

Токсик написал(а):

Так что или на двух разных водоёмах или чтобы на момент стартов
одних закажите ветерок , а для других снимите заказ.

В принципе можно просто перейти на другой защищенный от ветра берег.

0

34

Постараюсь сперва для себя в голове буквы в кучу собрать  :D

0

35

Хорошо, вопрос на счет того помоста, что с лева от ступенек - стоит упираться на счет его ремонта или изготовления щитов?

0

36

На мой взгляд там бы приварить поперечину, ближе к воде. А со щитами можно вопрос решить, я могу помочь

0

37

по Мэджику общаемся здесь Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано

то Токсик
Александр, а сами не желаете посетить(поучавствовать)?

то WizarD
Володя, попроси модеров или Сергея Босых почистить тему с переносом постов о яхте в тему по ссылке

Ничего что я здесь раскомандовался :)

Отредактировано madmax74 (2011-07-06 21:26:36)

0

38

sm6262 написал(а):

На мой взгляд там бы приварить поперечину, ближе к воде. А со щитами можно вопрос решить, я могу помочь

Я постараюсь донести это до тех, кто обещал нам помогать, пока у них все свежо в памяти.

0

39

А можно ссылку на карту водоема в гугле? типа вот так http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll … h&z=15

0

40

Вот как то так

Знаком обозначены ступени спуска к воде.

Отредактировано WizarD (2011-07-07 09:09:46)

0

41

А этот возле клуба, мы туда пешком ходим, когда лень тащиться на Енисей   http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll … h&z=17

Ветер тут большая редкость, а дистанция 30 х 30 помещается.

Отредактировано WizarD (2011-07-06 22:17:10)

0

42

Ну вот и ответ. Жужжалки на маленьком пруду, а яхты на Енисее. в Коломне так гоняли Россию и Европу. Копии с эелектричками у спортцентра, а яхты на Оке.

0

43

От клуба до этого водоема, если верить гулу 1.16 км   http://maps.google.ru/maps?msid=2124991 … h&z=16

0

44

Bolshoy написал(а):

Ну вот и ответ. Жужжалки на маленьком пруду, а яхты на Енисее.

Аха, дело за малым, составить расписание на три дня, чтоб все были счастливы ... :)

0

45

И определиться куда тебе - к умным или красивым  :D

0

46

Шутишь все :)

0

47

sm6262 написал(а):

И определиться куда тебе - к умным или красивым  :D

Я в президиум сяду  :idea:

Моторы и паруса просто разведем по разным дням.

0

48

WizarD написал(а):

Моторы и паруса просто разведем по разным дням.

Володя, повторюсь: при таком раскладе в два дня не уложимся. Надо параллельно проводить паруса и моторы.

0

49

Привет всем!

Пусть ходят по одной дистанции и сразу с общего старта. :D
За один час можно будет провести все соревнования. :P

Всем пока, пока, пока.

0

50

chapaur написал(а):

Володя, повторюсь: при таком раскладе в два дня не уложимся. Надо параллельно проводить паруса и моторы.

4-ре дня сегодня было согласованно, думаю уместимся. с 21 по 24-е включительно.

Токсик написал(а):

Пусть ходят по одной дистанции и сразу с общего старта. :D

Ну если тока на яхты моторы поставить или на ФСРы паруса  :P

0

51

Токсик написал(а):

Пусть ходят по одной дистанции и сразу с общего старта.

А если у меня есть такая дурная привычка-участвовать в разных классах?

0

52

chapaur написал(а):

Надо параллельно проводить паруса и моторы.

Паша, вот и у меня дурная привычка появилась "участвовать в разных классах"((с) chapaur) FSR-Eco mini и ММ. Так что параллельно никак.

0

53

На две одновременно работающие стартовые площадки у нас нет "технической возможности".  Да к тому же, у меня уже есть опыт тарана ЭКОлетом яхты класса ММ, яхту потом пришлось ремонтировать, да и ЭКОлет тоже.

Я отправил Паше расписание, он глянет, если все хорошо, покажем ориентировочное расписание стартов.

0

54

Чтож подождем, а потом посмотрим полюбопытствуем.

0

55

время есть еще, надеюсь в этот раз согласование пройдет быстро и заблаговременно.

0

56

По поводу другого места для моторов, сегодня гонял ЭКОлет на левом берегу, на против того места, где мы были с яхтами, но чуть выше, в районе аквадрома. Ветер был, но высокий берег защищал акваторию, и вода - гладкая без волн.

0

57

WizarD написал(а):

Ветер был, но высокий берег защищал акваторию, и вода - гладкая без волн.

Ну вот и ответ! По моему всё нормуль. :P

0

58

Да, и подъезд туда тоже хороший, главное чтоб ГРЭС не начала воду сбрасывать, а то коса на которой я стоял под воду уйдет.

0

59

Володя, ты хотел сказать ГЭС :)

0

60

Ну да, но когда они начинают сброс воды, Красноярск превращается в Венецию ...

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Oткрытое первенство Красноярска по судомодельному спорту


создать форум